Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Группа самоподдержки Ответ в теме: Группа самоподдержки

Любовь

Инна, тяжело! Не физически, а психологически. Я уж пытаюсь по-разному относиться к этой ситуации. То просто отстраняюсь от отца, запираюсь. Готовит и общается, в основном, муж. Он к этому нормально относится. Иногда становится жалко отца. Пытаюсь говорить с ним по душам. У нас сейчас очень душно, отец не может заснуть. Снял даже трусы. Я не поняла, хотела приподнять одеяло. А папа не дает. Это меня просто утешило. Стесняется, значит, еще не все потеряно. Пока сами не спим, открыла ему настежь окно. Папа чего-то испугался. Успокоила, что закрою перед тем, как лечь спать. Чувствую, мне становится легче, когда озвучиваю свои переживания. И перед братьями. Иногда им от меня здорово достается. Но они меня прощают, еще и успокаивают. Вообще, мужчины к этому легче относятся. Завтра приемный день для оформления опекунства, из психбольницы документы уже отправлены. Я понедельник пропустила. Завтра, наверно, все-таки надо ехать. Если устроюсь на работу, то можно сразу отказаться. Сегодня приснился мой рабочий кабинет. Я никак не могла открыть его, рассыпался замок. И когда почти открыла, проснулась. Если бы устроилась рядом в школу, то могла бы и за отцом смотреть. В школах присутственный день психолога в нашем городе 4 часа, а документация оформляется уже дома. Работу можно искать сейчас, или в конце августа, после отпусков. Только уж очень хочется куда-нибудь съездить отдохнуть. Сама не знаю, что для меня важнее.