Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Группа самоподдержки Ответ в теме: Группа самоподдержки

Пользователь

Любовь,обиды за маму…Нам просто пришлось переехать жить к папе,а я после ухода мамы его ненавидела глубочайше!Мама слегла-рак.1-не могла понять и простить-как можно не заметить,что жена больна?2-заметила,что ОН маме стал наливать водку!3-заметила синяки на теле мамы!4-я САМА маму в больницу устроила,а он грозился её в психушку сдать!(от метостаз у мамы началось изменённое сознание)!5-я на сохранении беременности в стационаре,рядом в больнице-мама,а папочка у нас быстренько слёг сам в больничку с псевдорадикулитом и маму ни разу не навестил!Я ухаживала за мамой,сбегая из своего отделения и мне пригрозили,что выпишут с нарушением режима.Пофиг на больничный!6-Успевала бегать папу с передачами навещать,а он про маму и не спрашивал.7-пораньше(отпуск+админ-ые+отгулы)вышла в декретный отпуск и маму выписали умирать.Моя семья жила дома,а я- у родителей(где и сейчас живём),т.к.папа срочно прикинулся больным-ноги не ходят,руки не поднимаются,спина не шевелится(это после лечения-то!)8-у мамы по ночам боли,она стонет и папе спать не даёт.Так он ,как молодой сайгак, врывался к ней в комнату и орал.9-разодрались с папой из-за его отношения к маме!10-мамы не стало.Папа всем говорил,что жена ушла на его руках,а его и в квартире-то не было,когда я,обняв маму,услышала её последний выдох и время встало…11-гладил руки мамины в гробу и всё плакал,а я окаменела от ненавести к нему и не помню похороны.Потеряла сознание.12-разгоняла бедлам в его квартире,а он откровенно меня посылал.13-папа получил инсульт,сошёл с ума и слёг мне на руки….Вот так.Какой он был в своём безумии страшный,жалкий.неуправляемый и беспомощный!Родственники даже боялись спросить родила-ли я…А родила прекрасного мальчишку!И потянула папу не свет Божий,потому что к папе появилась жалость за возмездие,отнявшее у него человеческое обличие.Страшное наказание!Ведь говорят же,что,если Господь Бог захочет наказать,то отнимет разум.С таким изменённым человеком жить невозможно,по-этому твёрдо решила спасать папу.И мы всей семьёй достигли хороших и устойчивых результатов в лечении папы.Сейчас живём как большая дружная семья.А про обиды на отца я никому в жизни не говорила.Сегодня впервые их отметила.И для меня они уже не имеют значения.Я знаю,что мама папу боготворила и уверена,что она его бы спасла.И,может,даже лечила папу во имя мамы,что бы она на Небе не страдала. И потом,папа сейчас молодец и нам с ним живётся уже года три-четыре хорошо(конечно,мы говорим о жизни с дементным).Постарайтесь не конфликтавать с больным-им через мгновение всё»до лампочки»,а мы выбиты из колеи надолго.Ну постарайтесь!