Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Группа самоподдержки Ответ в теме: Группа самоподдержки

Любовь

Спасибо, девочки, за поддержку! Знали бы вы, как я жду ваших отзывов! У кого нет таких проблем, не понимают. Инна, мне муж тоже постоянно говорит, что отец уже не личность, а одна личина. Но мне все равно не верится. Очень понравилось, как сказала Ника: ухаживать за таким больным — как цветы полить и забыть. Я попробовала. Стало легче. И сразу опять хочется перейти на личностный уровень. И налетаю лбом об стену. Светлана, Вы правы. Нет смысла конфликтовать с отцом, если ему во дворе нальют, дадут закурить. Я сейчас перестала напрягаться по этому поводу. Если напьется и не выживет на фоне нейролептиков, я переживу. И братья меня не осудят. Я и злюсь на отца, и жалею. Я помню обиды, которые он причинил маме. Но я помню, как он ухаживал за ней, пока не пил, как просил не умирать ее. И как мне помогал, помню. Такая смесь из обид и благодарности. Я никогда не смогу сдать его совсем в интернат, разве на месяц в сестринское отделение. Моя семья (муж и дочь) приняли моего отца таким, какой он сейчас есть. Он их не напрягает. А у меня сейчас, видимо, наступил какой-то кризис принятия ситуации. Мне надо решиться: быть опекуном и работать психологом лишь косвенно, на дому или все-таки работать в коллективе, а за отцом присматривать после работы. Я раньше занималась частной практикой и вполне была довольна. Почему сейчас боюсь работать дома? Тем более стаж из-за опекунства будет идти, и не надо платить налогов как предпринимателю. И не будет нервотрепки. Смешно, меня недавно опять вызвали к судебному приставу, хотя уже прошел год, как я закрыла дело. Это я два года назад заплатила не на тот счет 5 руб. 8 коп. Потом переплатила правильно. Тогда тоже вызывали, назначили штраф 500 руб. Вроде все выяснилось, обошлось. И опять пришла повестка на штраф за те же 5руб. 8 коп. Опять съездила и доказывала, что не верблюд. Прямо повестка — призрак. А клиенты как тогда были, так и сейчас будут. Светлана, Вы сказали самое главное для меня. Мама хотела, чтобы я не бросала отца. Она просила сразу после ее смерти взять отца к себе, боялась, что он один не сможет. Даже здоровый. Да, отец сразу переехал к нам. И с осени до лета совсем не пил. Но был такой потерянный, как ребенок. И писал свою биографию, стихи о родном доме. И молился на фотографию мамы. Я для него была как мать. А когда я с дочкой уехала на юг, отец запил. И началась новая история. Все, пришла клиентка. Додумаю потом.