Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Группа самоподдержки Ответ в теме: Группа самоподдержки

ЭЛЕНА

В таком же положение и я, деваться некуда… ( это моя мама, родной и близкий человек). Маме 75. Ходим слабо, тихо, шаркаем,(ноги не поднимаем, больные суставы, постоянно ловлю…. стараюсь предостеречь от падений.Несросшийся перелом правой руки… себя не обслуживает.На улицу не выходим и нет желания, деньги считаем неправильно, если стараемся выключить газовую плиту, ручку до конца не поворачиваем, надо все время следить… Ровно год назад узнала, что такое бесконечные «воры», галлюцинации, ночные разговоры с покойными людьми,сборы «домой», путаница в именах, меня не узнавала, называла разными именами. На данный момент более спокойная, меня узнает. Аппетита нет. Постоянно принимаем хлорпротиксен.Сейчас колю препаратами внутримышечно и струйно, провожу поддерживающую терапию.Очень боюсь лежачей мамы, как я буду справляться?!.Как никак, но своими ногами до туалета и кухни, можно сказать, большую часть времени лежим, ходим мало….Надо держаться и крепиться, другого выхода нет.Не жизнь, а тюрьма без срока заключения….