Главная Форум СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ Плюсы и минусы опекунства Ответ в теме: Плюсы и минусы опекунства

Умкина Подружка

Доброго времени суток, начался процесс по признаю мамы недеспособной. 30 июня первое слушаенье. Была в опеке с уточняющими вопросами, они сразу с места в карьер, зачем лишаете, чтоб пенчию получать?? Я мол НЕТ, пенсия на карте. Они, что мол доверка заканчиваетчся? Я нет только подписали, свежая. Они снова ЗАЧЕМ тогда??? Я поясняю, чтоб в будущем не было проблем с определением в интернат, если необходимость возникнет. ОНИ одобрительнл поеивалди головой. Теперь вопросы: Мне в опекунсколм совете объяснили, что если дньги, пенсия мамы не вся используетсяЮ, то нужно книжку открывать и на книжку остатки денег класть. Т.е. полдучается нужно типа ВСЁ использовать? Потом ведья к этим деньгам доступа иметь не буду, да? Насколько это вообще строго, понимаю, что мы все в разных городах, они это как-то проверяют, могут например домой прийти с проверкой. Залезть в холодильник, они как-то созваниваются прежде чем наносить визиты вежливости, или спонтанно это делают, чтоб в расплох застать? По поводу чеков на еду, я покупаю продукты, допусим купила на тысячу, но ведь это на нас двоих, как делить, как чеки предоставлять? Если я фрукты на рынке покупаю, кто мне там дасть товарный чек?? Как Вы это делаете? Поделитесь опытом, и мастер классом так сказать. Ещё мне в опеке сказали, что можно какуюто сумму с маминой пенсии мне офрмотить за услугу опекунства так сказать, не помю как она это назвала. Я вот чсейчас подумала, что за минусолм этой суммы, ведь подтвержать меньне надо. У мамы пнсия в районе 20ти, в месяц на неё меньше тратиться. Как Вы решаете ээтот вопрос?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*