Главная Форум Общение Война Ответ в теме: Война

Ольга Д

Девочки! Может кто поможет с информацией…Я уже больше 7 лет на «тропе войны» с нашей медициной. Хочу еще сказать про возможность оформить пособие по уходу за нашими бедными больными. Если есть 1 группа — это делается автоматически в ПФ (только никто там об этом не говорит). Выгоды немного, но… В Москве (может так и везде, не знаю) доплата 1200 в месяц + возможность пристроить трудовую (для не работающих, не пенсионеров и студентов), пойдет стаж, отчислений в ПФ конечно никаких. Мне, собственно, только трудовую и нужно пристроить. А вот для 2 группы (как у моей мамы) для ПФ нужна справка КЭК (это комиссия в п–ке) о том, что больной нуждается в постоянном постороннем уходе. При мамином сегодняшнем состоянии (деменция+перелом шейки бедра) мне предложили усилить группу, но инвалидность маме делали в ПНД и усиление группы надо делать через них, т.е. вызывать на дом психиатра и они уже делают новую ИПР(памперсы, коляски…) и т.д. Но 1 группа через ПНД — это автоматическое лишение дееспособности и назначение опекуна — так мне объяснил глвврач поликлинники!? Я не уверена в этом, в инете информация спорная, может кто сталкивался с этим, напишите, пожалуйста. Очень не хочется тратить остатки сил и время на усиление группы, а потом получить еще больше проблем с опекой, с пенсией и т.п. Да и перспектива обращения в ПНД не радует, такой у нас там врач((( Мама наблюдается в Центре по изучению болезни Альцгеймера при 15 б–це, Москва, если кому надо могу бросить ссылку, я их нашла 9 лет назад, когда стучалась во все двери в надежде на помощь и хоть какую–нибудь информацию. Вся помощь только там, а со всеми остальными инстанциями «война», к сожалению, у меня так…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*