Главная Форум Общение Что делать? Ответ в теме: Что делать?

asn2124

Дурдом!!!!!Как хорошо, что есть кому высказаться. Несколько дней назад возила маму в наш областной центр на МСЭК.А это — почти 170 км в одну сторону, да еще по ужасной дороге. Но,Слава Богу,дорогу мама перенесла нормально. Комиссия только задала маме пару вопросов и сразу же дала Первую группу пожизненно.Сразу же скажу,что ни копейки никому не платила,хотя меня все предупреждали, что без этого ничего не получится. А затеяла я всю эту возню с получением группы,так как прочитала в Интернете о том, что сейчас положена доплата за уход инвалидам по псих заболеваниям. Сходила предварительно в собес,навела справки. Мне подтвердили, что так как я живу вдвоем с мамой,то мне эта доплата положена. Уволилась с 1 февраля с работы, так как прикинула, — чем нанимать сиделку, то лучше я буду сидеть с мамой. Да и на лекарства (почти 100 $ в месяц) эта доплата не помешает. Иду сегодня в собес оформлять эту доплату. А оказывается — по закону — мама не является членом моей семьи (!!!).Если бы у нее не было доходов — тогда она член семьи. А так как у нее есть доход,т.е. пенсия (минимальная), то она не член моей семьи и эта доплата мне не положена!!! Люди добрые! 30 лет живу с мамой, а она,оказывается,не имеет никокго ко мне отношения??? Конечно,расстроена. Даже не знаю — почему.Ведь все равно бв пришлось уволиться. Мама,слава Богу,тихенькая. Только уже меня не узнает.Я — то племянница, то внучка. спит с переменным успехом. Но я уже наловчилась. Когда она начинает бродить — не ей даю снотворное, а сама его пью.з — наю, что она никуда не уйдет,т.к. везде запоры. Устанет — и засыпает. А остальное — здесь все свои. Знаете, что такое жить один на один с больным деменцией глубокой степени, даже если и она — не член семьи. Всё.Высказалась.Спасибо!Знаю, что кто–то прочитает, — потому как–то легче стало.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*