Главная Форум Общение Спасибо этому сайту Ответ в теме: Спасибо этому сайту

Пользователь

А мы сегодня второй день трифтазин пьем. Вроде бы довольно сильный нейролептик, я поначалу и давать боялась, опасалась, как он подействует на хрупкий старушкинский организм. Короче говоря, начали пить — но эффекта ни малейшего не вижу. Всё такая же беспрерывная болтовня и бред, неуемное ежеминутное желание общаться и привлечь к себе внимание любой ценой. Конечно, когда читаешь о буйных агрессивных бабушках с топором в руках, то понимаешь, что наша еще не самый худший вариант (и ваша, Катя, наверное, тоже, тьфу–тьфу, чтоб не сглазить:–) ), но ощущение, что мой мозг выжат как лимон и выжран ею окончательно и бесповоротно… В данный момент она развлекается тем, что умудряется критиковать одновременно меня (за то, что не сплю поздней ночью — это в 2 часа дня!) и сына (за то, что у неё болит нога, а он обещал ей вылечить сосуды нижней конечности и не лечит, лечи давай, а то главврачу на тебя жалобу подам! –это 11 –летнему ребенку!Правда, больная нога то левая, то вдруг чудесным образом уже правая…) Но не в этом дело… Катя, Вы тоже с Украины. Я из Луганской области. Много читала на форумах о социальной помощи таким больным, и памперсы бесплатные положены, и некоторые лекарства. Но об этом пишут люди из России. А у нас как, Вы не узнавали? Я спрашивала у психиатра, она сказала, что слыхом не слыхивала ни о каких бесплатных памперсах, да, есть льготы какие–то, но они для молодых больных–психохроников, а для пенсионеров нет ничего. Единственное — это можно оформить опекунство над бабушкой, но для этого надо обязательно бросить работу. Будет идти стаж и пособие 1042 гривны, что ли. Но этот вариант я и рассматривать не хочу… у меня, конечно, зарплата не намного больше этого пособия, но если бросить работу и засесть дома — это ж всё, деградация и потеря даже малейшего стимула к жизни… тем более, что потом уже есть риск вообще никогда не найти новую работу. Эх, а от бесплатных памперсов я б не отказалась…подсчитала, что из 1300 бабулиной пенсии почти 700 идет на одни памперсы!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*