Главная Форум Общение Мама, пожалей меня… Ответ в теме: Мама, пожалей меня…

Виктория

Елизавета, если Вы о Хэллоуине, то это канун Дня Святых, и, как правило отмечается в англоязычных странах, хотя в настоящее время уже далеко за их пределами. В Хорватии это очень торжественный праздник. Выходной день. С утра все идут на кладбище, несут красивые композиции из цветов, зажигают свечи. Ходит батюшка освящает могилы, так же, как и в православии. В этот день дети съезжаются в родительский дом, накрывают праздничный стол, пекут на улице поросенка. Это не карнавал. И светильников Джека я никогда не видела. Причем даже в канун (31 октября) тоже приходят на могилы. Вечером это особенно красиво, все в огнях, украшены могилы, в первый раз, когда я попала, дух захватывал от необычной и торжественной картины.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*