Главная Форум Общение Как убедить больного, если он не хочет делать то, что необходимо: нестандартные решения Ответ в теме: Как убедить больного, если он не хочет делать то, что необходимо: нестандартные решения

Виктория

Девочки, с вашего позволения, сделала небольшую нарезку комментариев по актуальной теме. «А удалось уговорить так: «Мама! Надо обязательно помыться, завтра приедут все врачи тебя обследовать и сделать перевязку! Ты же не хочешь быть неопрятной? » в ответ » тртртртр — не хочу» И сама пошла мыться. Спросили надо ли спину помыть, на что — нет, я сама, но посмотри что там у меня с раной на спине? Ой, мама, рана затянулась! 🙂 –( И дальше — в этом духе, в этом разрезе) Сегодня придумали следующее: написали справку, поставили подписи, якобы от врачей — все хорошо со здоровьем будет, если она будет мыться и поддерживать гигиену. Показали свекрови, та согласилась.» Написала Виктория. «Настает период,когда только уловки могут угомонить,или помочь в чем–то.Вот тут уж изобретательность и хитрость на помощь подключаем.Я однажды,чтоб маму утихомирить,в сантехника переоделась.Она стеснялась одно время чужих людей.Я надела рабочий халат,берет на голову,взяла в руки разводной ключ и стучу в ванной.А она туда рвалась без дела.Зрение плохое,увидела меня–извините,говорит,вода в комнату течет…А я ей,грубо так,как сантехник–ложитесь,женщина,не мешайте…Что в думаете,улеглась,как мышка лежала.Да,как вспомню все это,прямо картинки в мозгу,словно фотки отпечатались.» Написала салмина ольга николаевна «Да, девочки, почему–то проблемы с мытьем у многих. Может срабатывает инстинкт самосохранения, вопреки разуму, он то тормозит. Сначала Люсюша отказывалась мыться в так любимой ей баней, каждый раз уговаривали, потом категорически отказывались мыться в бане, в ванной, кое–как уговаривали в душевой кабинке помыться, и каждый раз. под предлогом либо осмотра врача, либо приезда гостей. Сколько слез пролила. А мылась всегда с такой тщательностью, что всегда удивляло.» Написала Татьяна Титова «Мыться — ни в какую! Я чистая и все тут. Я чего только не перепробовала… Ни уговоры, ни пристыживание — ничего не помогает. А потом случайно сказала: «Ну что мне с тобой делать? Хоть на конфетки тебя в ванную мани!» Она сразу встрепенулась: «Конфеты? Только шоколадные! Неси чистую одежду!» Так и моемся теперь, за конфеты» Написала Коваленко Екатерина «Стала моя красотка отказываться на ночь от памперсов. Говорит: «Себе на башку одень, если ты больная. А я — здоровая!» А если на ночь памперс не одеть — все. Хана всем. Спать не будет никто. Гонять будет в туалет постоянно, грохотать, врезаться в двери, падать. Так что придумала? Я вру ей, что это такой компресс, в который дела делать можно. Мол, уринотерапия. И ногу греет и полезно… Аж самой смешно. Но поскольку маман обожает лечится, ее такой вариант устроил. Правда требует мне показать справку от врача, где это написано. Справку сын написал — верит пока)» Написала Коваленко Екатерина Вячеславовна «А у нашей напротив маниакальное хождение в туалет. Причем ей кажется, что она должна ходить туда ровно 1000 раз в день, иначе доктор будет ругать. Приходится делать вид, что звоню «доктору» и говорить, что план выполнен и она большой молодец. Может быть и нельзя так делать, может нельзя им врать?» Написала Коваленко Екатерина

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*