Главная Форум Общение Частные дома престарелых для дементных больных Ответ в теме: Частные дома престарелых для дементных больных

alfirahad

Добрый вечер всем. Перед тем как лечь в роддом августе я позволила в сестренкий дом «завет» г. Казань. Разговор был на тему, что бы оставить им маму на время родов примерно 7 дней. Когда я рассказала, что мама кричит днем и иногда по ночам, что кормлю ее через шприц, мне отказали, но предложили сиделку. Причем сутки в том пансионе буду так называть стоили 1000р , а услуга сиделки 1200р сутки. Я естественно согласилась на сиделку. Приехала заключать договор в завет. Здание находиться в многоэтажных доме на первом этаже кв так 150 занимает. Есть своя кухня, вдоль широкого и длинного коридора стоят обеденные столики, есть телевизор и диванчик. Были открыты комнаты палаты, заглянула во внутрь две палаты по 3 человек для мужчин один туалет и душевая кабина. Был молодой мужчина примерно 45 лет на коляске, его как раз должны были везти в больницу еа обследование. Остальные старики, в основном ходячие. В женские палаты заглянула две палаты 5 человек, практически все лежащие, на них жалко смотреть, вроде чистенькие аамперсы одеты, но как не аккуратно надет одет. Постель чистая, запаха нет никакого. Одна женщина лет 75 бродячая, все выйти пыталась через дверь. Узнала о ней, что имеет 3 сыновей. Поняла, что ухаживать не могут. Есть кабинет персонаоа, где есть мед техника, лекарства. Больным дают лекарства из в стаканчиках одноразовых, все подписано, утром, днем, вечером. Работают одна женщина мусульманка в платке, думаю она медсестра. Повариха и несколько сиделок гастробайтеры со средней азии, работают и проживают там же. Наша сиделка, которую они мне предложили была из узбекистана, в день ей платили 800 р. Для нее это большие деньги причем она не платит за жилье и еду. Вопрос отдала бы я маму в этот пансион. Ответ нет. Чисто, аккуратно, вроде тихо не знаю бьют не бьют их, орут не орут не орут на них, не знаю. Думаю чужие люди ухаживающие за ними могут это сделать. Сердце екнуло когда видела этих больных, которые там были. Не смогла бы. Пусть у меня она материться, орет во все горло всякую чушь, мотает мне нервы, не могу накормить, плюет, блюет. Много прошло времени с тех пор как она заболела, сейчас слегла, была бродячая, какала, писила. Все было. Но отдать не смогу. Пусть я ее ударю, отругая, она моя мама, но когда это делают другие, думаю мне было бы еще хуже. Лично мое мнение, осуждать даже мысли нет , ухаживать трудно, морально, физически трудно, кто не ухаживал зас такими больными не поймут.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*