Главная Форум Общение Мама снова ушла. Ответ в теме: Мама снова ушла.

Петрова

Добрый день. Моя мама больна около 8 лет. Читала ваши комментарии и как будто заново переживала стадии ее заболевания. Фактически все у всех развивается и происходит одинаково. Моя мама вначале выходила из дома, забывала подъезд, забывала квартиру и блуждала по лестнице в домашней одежде. Когда я объясняла как опасно ходить одной — соглашалась и не верила что это она делает. Было несколько попыток «сходить и поликлинику», выбрасывала мусор на лестничную площадку. Три года назад ушла от сестры в другом городе к «себе домой» и нашлась при помощи милиции глубокой ночью в 5 км от поселка. После этого естественно никому ее доверять не могу.Стала закрывать ее в квартире одну. Вначале стучала в дверь, выламывала ручку, но быстро угомонилась. Рылась в шкафах, одевала на себя кучу одежды, скручивала и прятала вещи…Могла еще сама покушать или размазать то то оставляла ей на столе…Быстро перестала пользоваться туалетом. Сейчас не ходит больше года. Перестала самостоятельно передвигаться в один день 2 мая. Взяла ее с собой на природу,а назад тащила уже на себе — отказали ноги. Тем не менее мама еще передвигалась по квартире когда я ее тянула за руки, но после того как упала зимой и сломала руку 2 месяца я ее не «водила» утратились окончательно навыки хождения. Мама не агрессивная, иногда улыбается, тянет ручки, может стоять держась за опору. Это очень выручает при переодевании и купании. Теперь проблема как почистить зубы, т.к. в ванную каждый день я ее таскать уже не в силах. А запах и кровь изо рта уже появились. Протираю ополаскивателем при помощи марлевого тампона, но этого явно недостаточно. Подскажите где удобнее задать такой вопрос? И может есть где то место с более активным общением?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*