Главная Форум ВСЕ О ДЕМЕНЦИИ двое престарелых родителей Ответ в теме: двое престарелых родителей

Алёна1808

Здравствуйте, Марина! У меня похожая с Вами ситуация: с 21 года, как умерла бабулечка живу с двумя больными родителями. Мама после аварии, инвалид 1 группы у неё потеря памяти, проблемы с щитовидкой, сердцем и т.д. Папа тоже инвалид 1 группы (болезнь Паркинсона последней стадии, деменция). Три года назад сломал шейку бедра и слёг, после этого его состояние резко ухудшилось… Он и до этого-то из-за болезни был неспокойный-везде лазил, прятал еду, постоянно падал (практически каждый месяц мы были в травмпункте, то бровь расшибёт, то губу и т.д.), а когда слёг стало намного хуже… Памперсы он не любит (срывает), лежит на пелёнке, по маленькому зовёт меня (ночью) или маму… По большому это катастрофа, лезет руками, весь измазывается просто с головы до ног+вся кровать, стол и т.д. если честно даже всего и не припомню… И ночами не спал, скатывался вниз, тащила его на кровать, потом додумалась ограничить кровать креслом, столом и т.д… И оры/крики по ночам дпа такие, что соседи вызывали милицию… И разбрасывание говна (я извиняюсь) по квартире… И ломал мне рёбра (швырял мисками/чашками) и т.д. и т.п… плюс последние два года у него ХОБЛ, ужасные приступы кашля, особенно по ночам, аж синел и задыхался бедненький ((( лежали с ним две недели в больнице, но это ужас, даже вспоминать не хочу ((( Беродуал, сальбутамол и «как мёртвомц припарка»…Слава Богу после очередного приступа врач на скорой порекомендовал делать ингаляции Пульмикортом, сейчас (тьфу-тьфу) получше, острых бронхоспазмов практически нет… Из-за Паркинсона последний год тяжело глотает, стараюсь кормить его правильно, но он требует печенье, сладости… В последнее время стал давится даже протертой пищей, водой… Много раз давился так что аж синел и терял сознание, еле откачивала (надавливаю чуть выше пупка и он начинает кашлять)…Ну и пролежни, как без них ((( Мажем Агросульфаном… Очень долго читала сайт, но зарегистрировалась только сегодня после Вашего поста… Пишу вам для того, чтобы Вы поняли, что Вы не одни… Знаете, меня воспитывала бабушка и она была ооочень строга я(как Ваша мама)…У меня практически не было детства, я не гуляла, меня частенько били и наказывали едой и т.д. и я думала, что вот вырасту и начнётся у меня хорошая, настоящая жизнь, надо просто перетерпеть… Но я выросла и получилось что получилось… Извините за сумбур, но я хочу сказать, что несмотря ни на что надо жить и стараться находить что-то позитивное в своей жизни… Ещё раз повторюсь, что вот такая у нас Судьба и ее надо принять… Уход за родителями-наш осознанный выбор… Хотя скажу честно-меня посещали мысли, особенно когда у моего красавчика едет крыша сдать его куда-нибудь, но некуда…Его даже в больницу только со мной берут, чтобы ухаживала…Знаете, иногда бывает так плохо, особенно ночью, когда он буйствует, а потом утром встаёшь и вроде бы всё ок… Надо жить пока живётся! Удачи Вам! Сил! Терпения! И помните, что Вы не одни)

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*