Главная Форум Общение Остеопороз Ответ в теме: Остеопороз

Ирина Вл.

Здравствуйте всем. Вот и закончилась мамина история . История длиною в 80 лет , из них лет 16 в деменции, 10 лет в памперсах и абсолютно без памяти.  Мама умерла в ночь с 20 на 21 июля, отказалась есть неделю назад, поила шприцом, потом и пить не могла, всё выливалось, температура под 40, врач был, хрипов нет, я отказалась от госпитализации, куда там в больницу, понятно уже было, что это конец. Мама слегла чуть больше полгода назад, наверное и раньше бы слегла, но я всё не хотела, и поэтому подтаскивала её, из комнаты в ванну, потом на кухню, потом на диван в зал ,   а потом уже поняла, что не могу и она не может уже толком ноги переставлять. Всё, не надо вставать и идти менять памперс, мыть, ворочать , залечивать всякие болячки на руках и ногах, которые нет нет снова вскрываются и  кровоточат,усаживать поудобнее в подушки, голова совсем не держалась в последнее время,  кормить и поить , слабилен, кружка  эсмарха в ванной, никак она не ходила по большому, а в совсем последние месяцы, и кружка не помогала, вытаскивала так. Вообщем как то так мы жили. Очень больно, не верится, свободы нет, как это я ощущала  после смерти папы, есть чувство вины хоть как  и оно будет , это естественно, его надо пережить и побыть с ним хоть как. Вот так девочки , всех помню, люблю. Видела, что у Ляли умерла мама, мы как то одинаково шли, так и получилось в конце. Если бы не сайт , я бы сошла с ума в свое время, поэтому большая благодарность Александру и всем, с кем я тут познакомилась.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*