Главная Форум Общение история моей семьи Ответ в теме: история моей семьи

Женечка

Спасибо все за теплые слова, читала ваши комментарии, не смогла сдержать слез, как хорошо, что вы есть у меня. К сожалению, так получилось, что все родственники находятся на материке, в Приморском крае и в Новосибирске, когда была возможность, они мне очень помогли, спасибо им огромное и в 2011 году и в этом (приезжали мамины сестры после перелома бедра) У мамы оформлена инвалидность с конца 2011 года, после выхода из больнице, в конце 2014 мы получили бессрочную первую группу инвалидности. С 2015 года получаем бесплатно памперсы, но поставки идут нерегулярно. Первый раз мы получили памперсы в начале июня 2015, сейчас ожидаем в декабря, в ноябре сообщали, что в начале декабря, сейчас говорят ждите, ждем. С получением инвалидного кресла займусь после нового года, тогда может и папе уже что-то понадобится, ему теперь тоже придется оформлять инвалидность… Мама лежала в клинике Новосибирска в неврологическом отделение. На данный момент мама принимает акатинол, клопиксол и сонапакс. Так как у нее диабет второго типа (сахар колеблется от 6-9 пунктов) еще даем амарил 1 мг и для поддержания сердца кардиомагнил. Давление у мамы нормальное, даже звучало от врача, правда зимой, «хоть завтра в космос». Алена, спасибо за ссылки, некоторые уже прочла. Про сиделкам отдельная тема… Написала объявление на оказание услуг сиделкки, начали звонить, график у меня сложный (с 7 утра до 18 ти вечера, понедельник-пятница), вроде нашла: женщина из Киргизии, есть опыт с медицинским образованием (медсестра) – это хорошо. Но маме особых медицинских манипуляций не нужно. После первого полного дня она мне сообщила, что так тяжело работать (первый день она отработала с 7 утра до 3х дня (из-за плохой погоды с работы распустили по домам) и предложила себе в помощь свою сестру, ввиду того, что на сумме вознаграждения это не сказалось, я согласилась. Сестра оказалась очень хорошей, общительной, милой женщиной, которая имеет опыт, первый день она даже делала массаж маме, теперь она этого не делает. Но я недолго радовалась. Сиделка вынуждена уехать в Киргизию (у нее дочь выходит замуж), ее сестра заболела. Они нашли в себе в замену подругу. Подруга девушка 28 лет, тоже из Киргизии, говорит на русском не так хорошо, как они, опыта нет никакого. Сегодня она первый день, сижу на работе как на иголках, может откажется. Все таки тяжело ухаживать, тем более за такими больными как моя мама. Думаю как продержаться до нового года, работать осталось 1,5 недели.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*