Главная Форум Общение История моей бабушки Ответ в теме: История моей бабушки

Алла Ф

Светлана,добрый день!Я так поняла что вы живете в небольшом городе. На данный момент основная ваша проблема что не подобрано адекватное лечение, что касается самой деменции и главное,для вас с малышом ,снятие агрессии и беспокойства. Как мне кажется у вас есть 2 пути решения: уговаривать бабушку как только можно идти к психиатру (возможно пока действует нейролептик который вы ей даете) и второй вариант это псих.больница т.е принудительная госпитализация. Не с целью угробить бабушку или превратить в овоща, а с целью подобрать лечение.Вам нужно узнать поподробнее о данном учреждении, попытаться найти отзывы о нем и ,в идеале, выходы на врачей. Мне кажется, в небольших городах все же не такой массовый подход к «лечению» . и можно договориться с врачем чтобы подобрали действительно эффективные препараты. Конечно есть риск что бабушка вернется еще более неадекватной и с новым витком болезни. Пишу это предложение так как мою агрессивную бабушку смогли успокоить только в ПНБ и еще долгие годы она жила уже спокойная на этих препаратах.Она жила в селе и ее дочь договаривалась обо всем с врачем лично. Просто очень страшно за вас, ваше психическое и физическое здоровье и ,конечно вашего ребенка.Вы рискнули жить и ухаживать за бабушкой,но вряд ли представляли во что это выльется. Принудительно госпитализировать могут если человек причиняет вред себе или окружающим . Думаю в вашем случае достаточно будет сломанного шпингалета в комнату и несколько слов про нож у бабушки,например.Удачи вам ,сил,терпения.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*