Главная Форум Общение Как это было… Ответ в теме: Как это было…

Лора В.

О милом и новогоднем хочу рассказать. Была я на днях в одной конторе. Контора оказалась закрыта на перерыв, и я, чтобы не мерзнуть под дверью, пошла в супермаркет. Побродила по нему и набрела на детский центр. Не тот, где торгуют, а тот, где с детьми занимаются всякими развивашкамии. Такая большая площадка по интересам: в одном отсеке  дети шьют, в другом- лепят, в третьем- рисуют и т. д. Отсеки разделены не стенами, а ажурными решетками. Я подсела к тому отсеку, где шьют. Понаблюдала. Там дети мастерили ёлку из фетра и к ней игрушки. Одна девочка через решетку попросила меня помочь- подержать ёлку, пока она будет прокалывать её иглой. Я подержала, потом как- то незаметно увлеклась, показала ей, как из ткани сделать красивущие колокольчики и гирлянду. Потом я забыла обо всём на свете и, высунув от усердия язык, мастерила с Аней гирлянду. Кажется, мы с ней даже вскрикивали от удовольствия. 🙂 Когда я очнулась :), то обнаружила, что сижу в окружении детей, на одном колене у меня кто- то сидит, на другом- кто- то шьёт. Отдохнула я ну просто нереально, прямо душой как- то отмякла. Эти горящие восхищённые глазёнки перед рукодельным чудом- я не думала, что в своем нынешнем положении способна так увлечься.  Из отсека вышла учительница, поинтересовалась, кем я работаю, и спросила, не хочу ли я попробовать себя в роли преподавателя в детском центре. Неожиданное было предложение. У меня ж ни соответствующего образования, ни опыта, ни методик, ни подходов. А она говорит: «Ваши методики здесь никому не нужны». Я пошла узнать что да как. Действительно, образование не нужно, нужна фантазия и  увлеченность тем, что делаешь. Работать 3 раза в неделю по 1- 1,5 часа, зарплата 7 тысяч. Центр- в двух остановках от моего дома.  Я ещё ничего не решила. Основная работа у меня упорядоченная, но могут вызвонить неожиданно. Правда за день до неожиданного предупреждают, но всё же эта неожиданность ломает планы. Боюсь, я с таким режимом в преподавание не впишусь, но попробовать себя в новом деле хочется. Я к чему это пишу… Где- то здесь на форуме был пост о том, где можно подработать при дементном больном. Вот один из вариантов- в детском центре при супермаркете. Никто не требует никаких дипломов, не нужно быть асом в рукоделии: ясно же, что с детьми делают простые вещи, а не вяжут кардиганы и не шьют пиджаки с подкладкой.  Я там познакомилась с одной женщиной: она ведёт секцию квиллинга (поделки из бумажных полосок) и плетёт из газетных трубочек. По образованию ветеринар, квиллингу обучилась сама, давно не работает по специальности, потому что на руках ребенок- инвалид. Она привозит в Центр своего ребенка, час- полтора отводит занятие и уезжает домой. Супермаркеты и детские центры при них есть везде- возможно, кто- то из форумчан решится попробовать. Образование точно роли не играет.  Для себя я ещё ничего не решила, но уже 🙂 вытащила свою папку образцов из далекого рукодельного прошлого и нашла там вот такое: 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*