Главная Форум Общение как У вас начиналась деменция ( У ваших родственников)? И можно ли считать деменцией старческие чудачества? Ответ в теме: как У вас начиналась деменция ( У ваших родственников)? И можно ли считать деменцией старческие чудачества?

Лора В.

Это уже, наверно, вопрос к Александру. Почему именно тест с часами является основополагающим при подозрении на деменцию? Я вот на маму смотрю- часы не рисует, но пишет грамотно (подбирает проверочные слова, ставит запятые при перечислении, прямую речь заключает в кавычки). Стихов помнит уйму. Как так? Стихи ведь учат в школе один день, потом их не повторяют- получается, мама помнит то, что учила один раз 60 лет назад? Почему же меня не помнит? Я же 40 лет каждый день у неё перед глазами. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*