Главная Форум Общение Деменция у мамы Ответ в теме: Деменция у мамы

Юлия62

Оксана, прочитала ваши посты, ох как я вас понимаю! Я рано потеряла и сестру и маму, из-за рака. С мамой, особенно в годы болезни, самое тяжелое было то, что сестру и меня она не очень-то любила, смотрела как на помощниц, а всю свою любовь выливала на сына, от ее первого брака. Он непьющий, работает так, что на квартиру в центре заработал, а когда мама умерла, потребовал свою долю наследства из моей квартиры, то есть квартиры которую я, мой муж и моя мать вместе приватизировали. Квартира небольшая, и деньги не очень большие, и сестра мне даже помогла деньгами чтобы отдать его долю — но горечь и обиды на мать остались надолго, на всю ее несправедливость. Я пыталась с ней даже поговорить о завещании на меня, но она напрочь отказывалась что-либо решить. Говорила сынуля все знает, и все как правильно сделает. Я наверное поэтому так стараюсь помочь племяннице, чтобы хоть у кого-то получилось пройти через испытания со своими родителями. Не корите себя, ваши чувства нормальны. Вижу по более поздним постам что мама вас стала узнавать, рада за вас! Где-то читала, что если родственник с деменцией начинает не узнавать дочь или сына, то можно попробовать сказать что вы его мать, или отец, и что им надо вас слушаться. Если опять будет терять память, может попробуйте такую тактику, и посмотрите реакцию. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*