Главная Форум Общение Вот и я в ваши ряды на новенького… Ответ в теме: Вот и я в ваши ряды на новенького…

Вот читаю подробности все и думаю — а если 10 лет назад  бы психиатр осмотрел и был бы диагноз — возможно ли было все хотя бы приостановить???? И насколько все могло быть по-другому сейчас?У моей мамы деменция стала развиваться только в 2015, после ТИА, до этого признаков не было, хотя может мне кажется так просто, но вот того, что Вы пишите — собирательства, отказов мыться такого не было. Да, стала как бы вреднее и немного агрессивнее, но я списывала (вот тоже — «списывала»!!!) на то, что она раньше была волевой и сильный человек, могла сделать сама все, от шитья до забивания гвоздей, а стала беспомощной и слабой и наверняка это давило. Но у нас ситуация нестандартная, сосудистая деменция как последствие давней (12 лет назад) операции на ГМ, и вот — сосудистая энцефалопатия, атеросклероз и деменция. По крайней мере все врачи говорят, что если бы не операция  — все изменения были бы согласно возрасту и некритичны.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*