Главная Форум Общение МРТ Ответ в теме: МРТ

Юлия2008

Матери дважды делали с разницей в полгода МРТ. Ей 85 лет на тот момент было. Назначили для обследования головного мозга после подозрения на эпилептические припадки (абсансы)  на фоне передоза Акатинола Мемантина (сугубо моё личное мнение, подтверждения у врачей не нашла, но связь с приёмом Акатинола прямая — уменьшила дневную дозу — тьфу, тьфу, тьфу, сейчас рецидивов не было). Нашли при первом МРТ множественные менингиомы (доброкачественные опухоли), одна из них достаточно заметная. Вторая МРТ — через полгода, чтобы посмотреть динамику роста менингиом. Роста не обнаружили, поэтому на дальнейшие МРТ (через год, т.е. сейчас надо-бы снова заняться получением направления на обследование) забила… Переносила МРТ не очень хорошо — выходила очень испуганная, тряслась, как зайчик… Перед вторым МРТ пришлось сдавать анализ крови, так как МРТ надо делать с контрастным веществом (в нашем случае) и анализы должны позволить это сделать… Обследование, на мой взгляд, достаточно некомфортное (самой тоже приходилось делать….) — лежать в тесном замкнутом пространстве неподвижно достаточно долго и слушать при этом громкие и неприятные звуки — то ещё удовольствие даже для человека, у которого нет клаустрофобии и работающие ещё (очень сильно надеюсь на это) мозги… Мне кажется, есть смысл делать МРТ, если только очень сильные подозрения на наличие новообразований… Да и то потом вопросы — будут ли лечить или делать операцию нашим подопечным?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*