Главная Форум СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ Плюсы и минусы опекунства Ответ в теме: Плюсы и минусы опекунства Ответ в теме: Ответ в теме: Плюсы и минусы опекунства

Пользователь

Закон всегда рассматривает предельные варианты, и я тоже беру предельный. При легкой-умеренной деменции терапевт-невропатолог-психиатр прогнозировали вероятность инвалидности именно по псих.профилю. но когда-нибудь потом. в перспективе.И нотариальной подстраховки в виде мед.представительства не было. А потом криз, ухудшение, сразу 1 группа по псих. На учете в ПНД состояли, лежаче-сидячая. Оформление инвалидности было на удивление беспроблемным. Врачи, анализы на дому. Ни я. ни мама заявлений в МСЭК не писали. Все, что я сделала — принесла заключение из поликлиники в псих.отделение. Психиатры пришли на дом, посмотрели на маму и сделали направление на МСЭК. Т.Е мама даже в пс.больнице не лежала. Потом на дом же пришла комиссия МСЭК. Справку об установлении 1 группы получила из рук психиатра. И до 2015 г. решительно никаких проблем с врачами, с фондом соцстрахования (памперсы) не было. И отсутствие мед.представительства мне не мешало. Если что, за маму заявление напишу, ксерокопию ее паспорта сделаю. Проблемы начались в феврале 2015 г. И в первую очередь в МСЭК. Из-за невозможности получить мед.довер. — только опекунство. На сегодняшний день доверенность — это инструмент родственника больного, требуемый не всегда, но вот в МСЭК уже надо. Будет юридизация деятельности врача, и там будут требовать. Кстати, инвалидность по психиатрии входит в понятие по «общему заболеванию». Общее заболевание означает, что это не болезнь вследствие произв.травмы, военных действий и т.п.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*