Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Как найти лекарство?

• Пользователь

Помогите найти лекарство против альцгеймера. Спасибо.

• Пользователь

Даю своей маме Акатинол уже в течение 5 лет. Лекарство очень дорогое для меня. С памятью у мамы все хуже и хуже. Тешу себя мыслью, что иначе она бы уже была в более тяжелом состоянии. В последнее время в связи с кризисом доходы намного уменьшились и вместо 2 таблеток в день с июня 2009 я стала давать 1 таблетку в день . Драматическитого ухудшения не произошло. Стоит ли давать Акатинол дальше? Лечащий врач ответить не может. Кстати, лекарство посоветовала не она, а другой, платный врач.

• Ляля

Лично наш психиатр нам сказал, что акатинол нельзя бросать принимать, постольку поскольку деменция неизлечимая болезнь, то препарат принимается до конца жизни больного, иначе будет регресс, то есть резкое ухудшение, единственное, надо хлопотать о бесплатном рецепте. У нас В Питере больным, инвалидам первой группы его дают бесплатно.

• ИринаМорозова

У моей мамы развивается деменция на фоне заболевания болезнью Паркинсона. Год она принимала Акатинол. Об эффекте сложно сказать, возможно, что без него было бы хуже. Сейчас лечащий врач выписала Реминил. Это более сильное лекарство. Оно дорогое, но если у человека есть основания для получения бесплатных лекарств (группа инвалидности и т.п.), то его дают бесплатно. Маме будут давать бесплатно. Из районной поликлиники направили в диагностический центр ЮЗАО (Москва) и по результатам обследования будут выписывать. Так что в Москве во всяком случае можно добиться получения такого лекарства бесплатно в рамках государственного здравоохранения.

• ИринаМорозова

А вот Акатинол бесплатно не выписывали. Приходилось покупать.

• Пользователь

Ирина, про то, что Реминил «более сильное» Вам врач сказал? В этом случае у него либо с головой проблемы либо с совестью. (Я сам невролог.) В следующий раз спросите у него, кто сильней: слон или кит. 😉

• ИринаМорозова

Вопрос к Георгию. Врач сначала выписал Акатинол, а после года применения и проведенных обследований (МРТ в частности), сказал, что нужно принимать Реминил. Я честно говоря не помню дословно, что было сказано. Возможно насчет более сильного это моя интепретация информации: если одно не помогает, то назначают другое, более сильно дейтсвующее. А может Реминил просто другой. Чем так плох Реминил, по сравнению с Акатинолом? Понятно, что в лекарствах вообще мало хорошего, но к сожалению, бывает без них не обойтись. Мадопар, который мама принимает, тоже имеет кучу побочных эффектов, но без него не обойтись. Маме уже прописывали Реминил несколько лет назад, причем не районный врач, а профессор на кафедре неврологии в Боткинской, куда она периодически ездила для наблюдения. Пару месяцев она его принимала. Потом отменили, сказали что не нужно. Так вот за это время не было никакого эффекта, отрицательного в том числе. Хотя зачем тогда выписывали непонятно, с головой проблем не было, во всяком случае, как сейчас.

• Пользователь

А нам неврологи поставили диагноз деменция с тельцами леви. Так как у мамы тонус мышц и ее начало сгибать, постоянно кисти сжаты. Принимаем акатинол 20 мг около трех лет, сейчас добавился ременил 16 мг и наком. Вот я хотел спросить в начале когда невролог, год назад, предположила деменцию леви прописала экселон . Но ЖКТ его не принял, был расстройство стула а потом наоборот. Врач тогда сказала что экселон лучше при деменции леви чем ременил. Теперь появился экселон в пластыре я вот думаю попробовать снова. Так как при приеме ременила мне почему-то кажется что у мамы усилился тонус. Консультируемся все время платно.

• Пользователь

Дмитрий, я недавно где-то читала… (временно удалено администратором) … Если найду, сброшу сюда ссылку.

• Пользователь

Здравствуйте!У мамы деменция ближе к Альцгеймер.типу.Принимаем Акатенол.Вопрос:кардиолог назначила сердечные лекарства такие как Аторис и его синонимы,Кардиомагнил и т.д,ЛОДОЗ 2,5мг.Но ее смущает то что как сочетается Акатенол и Лодоз и прочие лекарства.Посоветовала обратится к неврологу,но один врач сейчас в отпуске,другой сказал:»Ей уже все равно» а к другому платно я пока попасть не могу(в ближайшие 3 недели)Подскажите пожалуйста про их сочетаемость?!В инструкции вроде все разрешено.Спасибо!

• Пользователь

А что из добавок даете.Я Даю на постоянной основе витамин Е, С. Ацетил л карнитин, лецитин курсами, ресвератрол, оливковое масло, корица.

• Пользователь

Вы,знаете,кроме препоратов,назначенных докторами,Я папе подаю по собственной инициативе продукцию Эвалар,раньше-Тенториум(серде,ЖКТ,кровообращение,иммунитет)Потому что считаю,что лучше терапевтически содержать организм,чем выяснять у дементного что болит.Проходим дважды в год медосмотры и -Слава Богу.

• Пользователь

Подскажите, пожалуйста, кто опытен в этих вопросах. Я взяла направление у участкового психиатра на госпитализацию мамы в областную спец.клинику. Слышала, что больных тестируют перед стационаром (могут и не взять).Врач порекомендовала написать заявление от меня и пару жалоб-ходатайств от соседей. Может попросить справку из полиции о частых ложных вызовах? И, вообще, как вести себя в приемном отделении с врачом?

• Пользователь

Господи.что за жизнь,наверное скоро,что бы отправить человека в спец клинику,надо будет достать справку,что наши близкие инопланетяне.Ирина.не знаю,как у вас все сложилось,но ведь и так ничего хорошего,зачем «как то»вести себя с врачами,говорите,как есть.Успехов вам.

• Пользователь

Год назад после лечения в психосоматике нам назначили акатинол по 1 таблетке утром и вечером. Сначала результат был хорошим, поведение стало адекватным. Но к настоящему времени он практически не помогает. Пытались лечиться экселоном в пластырях — изначально безрезультатно.

• Любовь

А кто пробовал лечить деменцию мемантином? Он стоит в льготном списке, но врач боится администрации, что ей попадет, если она назначит его отцу.

• Пользователь

А у нас экселон-пластырь снимает головокружения, причем, в течение 30 минут, может это и самовнушение, но проверено несколько раз.

• Пользователь

Нет,пластырь не снимает и для мамы это самая приятная процедура. Я специально не оторвала этикетку с ценой от коробки, это и стало самым сильныи аргументом в пользу пластыря. Психологический фактор сработал-чем дороже лекарство, тем оно кажется более эффективным.

• Пользователь

Моя мама уже давно не ориентируется в деньгах, ей абсолютно всё равно сколько затрачено.

• ЭЛЕНА

Полностью согласна,такие больные в деньгах путаются.., а еще заметила, что мама не может пользоваться телефоном, хотя постоянно напоминаю…..

• Пользователь

А моя до недавних пор чётко помнила: проснулась утром — сразу мне позвонила, вечером, когда я с работы прихожу, опять позвонила. Иногда, правда, когда её охватывало беспокойство могла звонить подряд раз 15-20, спрашивать об одном и том же. А за последние полгода звонила сама всего пару раз и то в минуты просветления.

• ЭЛЕНА

Ксения, таким больным нервничать нельзя…. беспокойство может перерасти в агрессию… Мне очень тяжело, стараюсь переходить на ласку—-Это лечит мгновенно!!!!! Это уже не те мамы,к которым мы привыкли,надо позволить им быть «дементными»»

• Любовь

Какое счастье, что моя мамочка умерла в полном сознании. И последние три месяца старалась поддержать меня после моей операции на сердце. Мама скрывала от меня, как ей плохо. И запрещала приезжать к ней в больницу в другой город. Говорила, что с ней все нормально. Мы все-таки успели собраться всей большой семьей перед смертью мамы. И она с нами простилась, благословила. Сознание у нее спуталось только за три часа до смерти. Но на мгновение вернулось, когда она умирала. Она успела воскликнуть, что умирает. Спасибо тебе, Анне, мамочка моя! И отца она оставила на меня. Сказала, что он один жить не сможет. Папа сразу переехал к нам. Ездил в деревню сажать огород, летом даже завел кур. Но опять начал пить, и это его сгубило. Сейчас он держится на каком-то уровне. Сегодня целый день копал землю под клумбу у нашего подъезда. Доволен!

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.