Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Каша в голове

• Александр Сонин

Я не верю врачам. Врачи тоже люди. Пусть говорят, что впереди у отца только угасание. Угасание тоже может быть разным. Своей смертью умерший учит оставшихся. Как достойно умирали моя мама и тетя, хотя им было очень тяжело. Тетя вообще заживо начала гнить.  Но после их смерти я поняла, что это не катастрофа. Они оставили надежду нам, живым. Что и мы можем умереть мужественно. А отцу после мемантина стало совсем хорошо. Я не жду у судьбы полного излечения отца. Я лишь хочу, чтобы он как можно дольше оставался на ногах. За это я буду биться с врачами. Я буду искать информацию где только можно.  Моя дочь–психолог успешно работала с аутистом и говорит, что дед ведет себя точно так же. Те же стереотипы, та же утомляемость. Но папа хочет и общаться, в отличие от аутистов. Как я благодарна мужу, что он постоянно разговаривает с отцом о чем–нибудь. Папе очень нравятся эти беседы Но я не строю иллюзий. И морально готова ко всему. Дочь позавчера купила отцу тапочки на смерть. Надо прикупить нижнее белье, рубашку, галстук. Дочь обещала заняться этим сама. Она видит, что я никак не решусь на эти покупки, чтоя просто боюсь. Сама вижу, какая каша у меня в голове. Но я так славно отдохнула на свадьбе, выпустила пар, что появилось желание жить и самой более полно и ярко. Прямо сейчас договорилась с подругой, что вместе поедем в деревню. Там никого нет, мы будем одни. Сможем поговорить по душам.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.