Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Почему надо вылезать из собственной кожи?

• Александр Сонин

Я сегодня в шоке. Нас навестила дома сама заведующая терапевтическим отделением по поводу назначения мемантина и предварительного обследования и лечения в стационаре, в неврологическом отделении. А все дело в том, что я пожаловалась на невролога медсанчасти, которая сказала, что боится назначать нам такое дорогое лекарство, пусть оно и входит в льготный список. И на КЭК для решения этого вопроса категорически отказалась направить. Сказала, чтобы мы покупали сами. Ничего себе. Я не работаю, у отца пенсии не хватит. А муж чем виноват? В общем, я написала жалобу на врача на местный сайт «Доска позора». Сидящие там врачи меня чуть не съели. В депрессию ввергли точно — так изощренно оскорбляли. Я спросила у заведующей отделением, откуда она вообще знает про нашу проблему с лекарством. Из сайта? Мы больше ни к кому не подходили. Я так выдохлась, что просто набиралась сил для дальнейших вылазок. Не призналась. Папа согласен лечь в стационар. Я теперь думаю, а не напугала ли я заведующую, когда сказала, что у отца бывает по ночам просоночное состояние и, возможно, глюки. Она сразу спросила, а будет ли ухаживающий? Ну не я же, и не дочка будут ночевать в мужской палате или коридоре. Все остальные работают с утра до вечера. Врач забрала папину карточку, обещала позвонить до пяти. Видимо, что–то не срослось. Я не особо хочу класть отца в больницу. Говорят, такие больные тяжело переносят госпитализацию. Но отец готов лечь. Посмотрим, какой врачи найдут выход. Тем более я сказала заведующей, что мы хотели проконсультировать отца у независимого невролога в Казани. А живем мы в Чебоксарах. Ну почему надо вылезать из собственной кожи, чтобы добиться лекарств, положенных по закону и какой–либо схемы лечения?

• Любовь

Все, отца кладут в неврологию 1 февраля.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.