Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение С праздником, папа!

• Александр Сонин

Сегодня международный день Отца. Я поздравила папу. Он был очень удивлен и обрадован. Я сказала: «Папа, спасибо, что ты живой! Спасибо, что ты еще ходишь на своих ногах и пытаешься что-то делать!» Папа решил писать автобиографию. Пригодится, если будет устраиваться на работу. Я говорю ему, чтобы писал, что помнит, а ошибки в датах потом вместе исправим. Пусть пишет — это для него новое в последнее время и трудное занятие. А все-таки жизненные стереотипы сохраняются и во время болезни. Папа в жизни много писал: и книги, и методички, и лекции для студентов. А еще папа много занимался спортом, физическим трудом. Когда я жаловалась, что болею, отец прямо кричал на меня: «Чего лежишь? Чего глотаешь химию? Встань и пробежись! Двигайся!» И теперь, почти бессознательно, отец постоянно ходит и ходит по двору. Я по сравнению с ним лентяйка. Я сделала очень важный вывод для себя. Пусть и поздно, учитывая мою профессию. То, что я думаю, это еще не истина в последней инстанции. Другой человек об этом может думать совсем по-другому. И он тоже будет прав. Братья могут думать по-другому. Отец может думать по-другому. Врач может думать по-другому. Подруга может думать по-другому. Прохожий может думать по-другому. Кирилл с сайта думает здорово психогигиенично. Елена паникует, потому что еще не пришло время принять болезнь. И болезнь моя, болезнь отца — это какой-то урок, который я, возможно, иначе не освоила бы. С помощью сайта, с помощью мужа и дочери, с помощью братьев, с помощью отца. Как мне стало спокойно! Меня всегда тянуло на грандиозные проекты. И они у меня получались. Но по большому счету от них остался ПШИК. Потому что они во многом зависели от моего личностного участия. Да, осталось уважение. Если я кого-то из этих людей случайно встречу. Ха-ха! Но эта же склонность затягивает меня в депрессию. Мне всегда было мало! Сейчас я склояюсь к теории малых дел.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.