Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Эксперимент

• Александр Сонин

Я решилась на эксперимент. Отец постоянно возмущается, что я не даю ему его пенсию. А я боюсь, что он будет пить. И в то же время понимаю, насколько это оскорбительно и унизительно для моего отца — выпрашивать свою пенсию по крохам. Сегодня посоветовалась в горадминистрации в отделе опеки, имею ли я право давать отцу 2 тысячи в месяц и как мне за это отчитаться. В общем, они не возражают, если я просто отмечу, что выдала эти деньги отцу. Зашла в стоящую рядом часовню (напротив памятника Ленину) и поставила свечи за здоровье всех ближних и за упокой мамы. И так мне легко стало от моего решения. Приехала домой и вручила деньги папе. Отец сразу расслабился, обмяк, разулыбался. Сразу деловито стал спрашивать, а заплатили ли за квартиру, за телефон. Договорились, что если папа будет использовать деньги на водку, эксперимент прекратится.

• Галина из Казани

Любовь, с интересом буду следить за вашим экспериментом.Читаю о ваших отношениях с отцом и по хорошему завидую. Я не была раньше такой хорошей дочерью. Это сейчас, когда папа уже лежачий, я делаю все, что нужно… Конечно, у меня всегда было оправданием своя семья… Сегодня моим младшеньким день рождения, по 23 года. Я старалась быть хорошей мамой, роль дочери мне давалась с трудом. Кстати, моя мама, она психиатрически больная с 1965 года, сейчас с таким усердием помогает мне заботиться об отце, выполняет все, ну, почти все мои поручения, с таким удовольствием возит его на коляске на кухню и обратно, докармливает даже то, что я не смогла, и гордится этим — вот, смогла 🙂

• Пользователь

Здравствуйте, Любовь! Давно хотела у вас спросить. Не могли бы вы дать совет по поводу моего сына через личную почту? В каком-то посте я видела адрес вашей электронной почты (если не ошибаюсь), но не помню где. С уважением, Лиля.

• Любовь

Галя, спасибо за хорошие слова! Я не знаю, какой я была дочерью. Всякой. А сейчас мне просто некуда деваться. И я стараюсь сохранить достоинство. Хотя бывает очень трудно. И отец иногда обзывает такими словами, что хоть стой, хоть падай. Но я учусь не обижаться. Говорю себе, что отец болен. Тем более он быстро остывает и все забывает. Лиля, Вы можете написать мне по адресу: afarinal@mail.ru

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.