Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Читала свой старый блог

• Александр Сонин

Как все у папы началось и продолжилось. «Сегодня у нас с мужем был очень тяжелый день. Мы не спали всю ночь, чтобы папа не сбежал в деревню, Мы хотели, пока он относительно трезвый, усторожить его и отвезти на консультацию к психиатру и наркологу. Получилось очень некрасиво: он вырывался, мы его держали, расцарапалось его лицо, а у меня коленки все в синяках. Пинался. В результате плюнули на все, он уехал в деревню, якобы. Потому что в 11 утра он явился вдрызг пьяным. Дверь сам открыть не смог. Я очень испугалась и вызвала милицию. За это время у него появилась рана и на макушке. Милиция не стала оформлять протокол, вызвала скорую. Скорая была очень недовольна, что вызвали к бомжу. Его увезли в больницу, врач глянул одним глазком и отпустил. Опять отец исчез. Я звонила в больницу, в скорую, они ничего не знали. В пять часов он появился дома, опять вдрызг пьяный. Я уже рыдала и от радости, и от страха. В результате скорая уже понадобилась мне. Поддержал средний брат. Зашел после работы, обнял отца, стал успокаивать, приглашал жить к себе. Мне предложил оплатить санаторий (видел, в каком я состоянии) и купить стиральную машину(стирать отцовские обоссанные вещи). Это было так неожиданно. А брат сказал, что может позволить себе помочь родной сестре. Обещал зайти и завтра. Благодарна мужу, что он искупал отца. Подруге, что поддеживает из другого города звонками. Понравилась группа созависимых жен и детей алкоголиков. Опять пойду в среду». «Я сойду с ума. Сколько можно это выдержать? Папа в больнице с кровоизлиянием в мозг. Потерял, фактически, память. Но ходит активно. И все стремится уйти из больницы. Братья почему–то считают за все ответственной меня, т.к. папа живет у нас. Сиделку не хотят, а врачу готовы за что–то заплатить. И всем медсестрам и санитаркам. Дурдом. Меня просто трясет. Активно ищу сиделку. Узнавала в горздраве, к кому лучше подойти, чтобы решить этот вопрос и пригласить в больницу психиатра. Как назло, впереди выходные.» «Мой отец стал двухлетним. Он играет в предметные игры. Так, на кухне сыплет в масло соль, а само масло в чайник. Мочится и не чувствует. Одевает сто рубашек и все они становятся мокрыми. Не мог ходить по маленькомку. На скорой поехали вставить катетер. Сторожили его, пока он не уснет. Но ночью он проснулся и выдернул катетер. По всей квартире кровь. Еще раз поехали на скорой. Это, наверно, моя судьба — сопровождать родителей в больницу на скорой. Выписали таблетки. Я думала, что врач вообще убьет меня. Но ничего. Я сидела и ждала отца. Мне просто хотелось умереть. Я не представляла, как так можно жить. Позвонила единственной тете в Челябинск, стало легче. Сегодня были в психбольнице. Назначили снимающие возбуждение лекарства. Уже легче. Будем оформлять инвалидность и опекунство. Слава богу, мне не надо будет искать работу по школам за гроши, т.е. 3.700. У папы пенсия хорошая, как ни цинично это звучит. Кроме того, у меня остаются клиенты и буду проводить тренинг для женщин. Сейчас еще ремонт. Вначале тоже пугал. С мужем у нас теперь отдельная комната. И еще одна маленькая комнатка получилась. Ее обклеили обоями. Там стоят шкаф, комод и туда же вынесли книжный стеллаж. Получилось очень красиво. На кухне содрали обои, выровняли стены, а клеить сил нет. Подождет. Как и наша комната, где мы ничего не трогали. Мой девиз — маленькие шажки. И с подругой решили, что надо думать и о себе. В воскресенье пойдем в театр на Моэма. Палантин специально для театра готов. В планах поездка в Казань. А с отцом будем договариваться, что он посидит в своей комнате, пока не придет с работы муж. Слава выгуливает отца и ему становится легче. Поживем — увидим». «Состояние головы не соответствует требованию души». Это написал мой отец. Я его прошу каждый день что–нибудь писать, чтобы мозги совсем не засохли.

• Любовь

Как интересно читать свои старые записи в блоге. Я уже успела позабыть, через что нам пришлось пройти в начале болезни отца. Видимо, гематома в мозге рассосалась и многие навыки у папы восстановились. Неплохо подлечили. У меня появились опыт и уверенность в себе. И большая благодарность, теплое чувство к мужу с дочкой, к моим братьям.

• Пользователь

Любовь, поймала себя на мысли, что у Вас как и у меня, сначала был ад, а теперь вроде все успокоилось. И главное, мы узнали многое об этой болезни и научились воспринимать наших дорогих людей такими, какие они есть. И любовь к ним не потеряли. И, я думаю, это сделало нас сильнее, мудрее и богаче душевно.

• Любовь

Аделаида! Согласна, что такое делает нас сильнее. Если не ломает. Саша! Это не скромность. Это трезвая самооценка. С учетом ситуации ;))

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.