Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Между больницей и домом

• Александр Сонин

Все еще лечусь в стационаре. Отпустили на выходные. Было очень больно смотреть на отца, так он изменился за неделю. Но удивительно, мышление стало даже лучше. И я попросила его: «Папа, пожалей меня». Он нашел слова сочувствия. А потом, уже после обеда, стали беседовать и отец очень сокрушался, как же так я заболела. Вспомнили маму. Отцу очень тяжело без нее жить. Я впервые в жизни слышу от него, как он любил маму. Я сказала, что и мне очень не хватает ее. Пришли к выводу, что не мы первые, не мы последние, кто оказывается в такой ситуации. Папа очень рад, что я дома. Не устает говорить об этом. Когда он задержался на прогулке, я вышла ему навстречу. Папа был растроган. Сказал, что я настоящая дочь и очень любимая им. Домашние говорят, что со мной папа немножко капризничает. А я думаю: «Пусть. Надо же ему почувствовать себя любимым и опекаемым». Я еще месяц, наверно, буду в больнице. И поэтому решила созвать семейный совет. Пригласила братьев на сегодня. Я одна уже не справляюсь. А мои домашние тоже не заложники отца, хотя сейчас все лежит на их плечах. Консилиум отказал отцу в мемантине. Чем–то не нравится МРТ в плане эпилепсии. Сказали, что через два месяца надо повторить. К врачам ходил муж, звонила я. Посмотрим. Пока рискованно что–то изменять и в лечении, и в коррекции, потому что меня нет дома. Думаю, надо пригласить массажистку. У отца начали болеть мышцы рук. Я вчера промассировала его, намазала больную руку мазью диклофенака и замотала теплым шарфом. Боль сразу прошла. Такие дела.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.