Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Давайте жить дружно

• Александр Сонин

Мы немного ослабили вожжи. Начал муж, когда я была в отъезде. Сегодня я сама оставила его на несколько часов без присмотра, но с ключами от квартиры. Мы люди небогатые, и если нас ограбят, много не возьмут. Снова начала давать отцу карманные деньги — в пределах 50 рублей. Он их бережет, собирает еще сдачи от покупок в магазине. Я прошу его не пропивать эти деньги, а отец обижается. Как он может истратить последние деньги? И еще я стала больше разговаривать с отцом о жизни, о своих чувствах, о своем состоянии здоровья. Без прежней брезгливости ухаживаю за ним, обрезаю его страшные ороговевшие грибковые ногти на ногах, красиво стригу. За время моего отсутствия папа расслабился, почувствовал себя своим в нашей маленькой семье. Похоже, я своей депрессией и тревогой огораживала его от близких, а муж сумел растопить у тестя этот лед недоверия, тревоги. Так что и мне теперь гораздо проще общаться с отцом, я больше не пугаюсь его шаркающих шагов у двери. А папа со своей стороны тоже проявляет внимательность. Он сейчас целыми днями гуляет во дворе, но через каждый определенный промежуток времени заходит домой, чтобы я не волновалась и не теряла его.

• Вы,умница,Люба!А вот грибок на ногах не является ли последствием противодементных препаратов?

• Любовь

Нет, Лариса. Грибок у отца был давно. Дерматолог сказал, что сейчас бесполезно его лечить, очень запущено.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.