Главная Форум Общение В новый год — с новыми надеждами

    • Александр

      Недавно газета «Известия» опубликовала статью, мимо которой я просто не смог пройти. Уже одно название чего стоит: «Изобретены таблетки против болезней Альцгеймера, Паркинсона и инсульта». Суть статьи в том, что пока русофобы, вроде меня, ждали хороших вестей из–за границы, российские ученые из НИИ фармакологии им. В.В. Закусова сконструировали пептидные соединения, имитирующие действие факторов роста нервных клеток. Уже установлено положительное влияние препаратов на память и на выживаемость организма при острых нарушений мозгового кровообращения. Кроме того, хорошо проявляются антидепрессивные свойства.  Сейчас новое соединение проходит стадию доклинических испытаний. Оно уже запатентовано в России и находится в процессе патентования в США, Европе, Индии и Китае. Одновременно готовится статья в американский журнал Journal of Medicinal Chemistry.  Более подробно здесь.

    • пользователь 1

      Саша, неужели у нас появляется надежда! Я правильно поняла? Какая хорошая новость!!!

    • пользователь 1

      Да, это замечательно, и мы теперь, терпеливо будем ждать результата. Главное начало положено! Может наши дети будут ограждены от этого несчастья, хотя я буду стараться сама не попадаться в эти сети, и мужа удержать!)

    • пользователь 1

      Оля, честно сказать, сама не знаю. Наверное давать себе установки на хорошее, поменьше думать о том, а вдруг у меня… Ну и периодически принимать профилактическое лечение. Мы уже знаем первые признаки заболевания, может это нам поможет. Честно, не знаю! Просто так хочу!

    • Пользователь

      Еще лучшее сообщение я видела и слышала по телевизору. В Нвосибирск прилетали сосудистые хирурги из Израиля, которые обучали наших врачей в Новосибирске ставить так называемые зонтики при аритмиях. Это означает, что проблемы с ишемическими инсультами будут решены. Я не все поняла там в объяснениях, но одно это вселяет оптимизм, т.к. инсульты являются решающим фактором в возникновении сосудистой деменции. А у моей свекрови была мерцательная аритмия. А при ней — держи — не держи давление в норме — образовался сгусточек на клапане — инсульт обеспечен. Но стоят пока эти операции — помереть проще — похороны и поминки дешевле обойдутся. Сказали, что примерная стоимость такой операции — 500 тыс. рублей, т.к. зонтики закупают в США и это очень высокотехнологичная операция.

    • Виктория

      Все это вселяет оптимизм. Я на medportal.ru прочитала, американцы доказали, что любители прогулок и компьютера наименее подвержены старческому маразму))) Может за 20 лет действительно мы не будем так бояться за своих близких и себя. Хочется верить

    • belka805

      Доживем, все будет хорошо. Гулять, гулять, гулять, меньше засиживаться дома (понятно, что по возможности), правильно питаться, не забывать друзей — больше позитивного общения и смеха. Тяжело, но справимся!

    • Ирина П

      В ближайшее время канадские ученые намерены перейти к испытаниям вакцины, призванной бороться с образованием амилоидных бляшек в мозгу. Эти бляшки, по мнению современной науки, выступают причиной развития болезни Альцгеймера и ряда других нейродегенеративных заболеваний. Созданная вакцина запускает естественную защиту мозга у людей, уже страдающих болезнью Альцгеймера, но также может быть использована для профилактики у групп населения с высоким риском развития этой неизлечимой пока болезни. Пока безопасность вакцины подтверждена на животных моделях: у мышей с симптомами болезни Альцгеймера еженедельные инъекции MPL на протяжении двенадцати недель устранили до 80% токсичных бляшек. Теперь исследователям предстоит сложная работа по организации клинических испытаний. Они надеются на аналогичный эффект при лечении болезни Альцгеймера у людей.

    • Ирина П

      Спасибо. Так хочется верить, что эта вакцина поможет многим.Будем жить надеждами!

    • Таня

      Прогулки на свежем воздухе и проч…. Моя мама все свободное время проводила на даче.Обожала цветы. Выращивала шикарные тюльпаны и нарциссы (сами понимаете — луковичные. С ними — вознииии…. Осенью высадить. Полюбоваться зимой. Выкопать, высушить и опять высадить). Следила и отсеивала сорта. При этом работала до 64 лет. Работала с людьми, не консьержкой сидела. Работала начальник паспортного стола. Прием людей, подчиненные, совещания, коллектив, праздники, новые программы учета на компе. И что? А ничего! С 65 лет стало понятно, что что –то происходит не так. И к 69 годам полноценная деменция с тельцами Леви. страшная и ужасная. Очень резко прогрессирующая. Вот вам и активная жизнь и работа на свжем воздухе(((

    • Сергей С.

      Только что как раз посмотрел прошлогоднюю передачу «Жить здорово» с Еленой Малышевой (сентябрьский выпуск). Так продвигалась теория инсулинового происхождения б–ни Альцгеймера ( вроде как об инсулиновом голодании мозга: «диабетом третьей степени»). После фильма сам нашёл статью в Daily News. (хотя эта новость датируется где–то 2007 годом, в передаче ей коснулись у нас только в прошлом году). Надеюсь, эти исследования не затухли. Что касается этой новости, то очень хотелось бы, чтобы наши доктора прошли в этом вопросе до конца. И хотелось бы, чтобы это было вправду большим открытием. Больше бы финансирования со стороны государства!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*