Главная Форум Общение Группа самоподдержки — 2

    • Любовь

      Здравствуйте! Это я — Люба! Чувствую себя «старой», ворчливой, не вписывающейся в новый формат. Я из тех, кто был еще на старом сайте, кто вместе с нашим админом Александром создавал неповторимую теплую атмосферу сайта. Теперь я чувствую себя здесь лишней. Я пишу о своем самоощущении, о своем психологическом комфорте. Не знаю почему, но мне больше не хочется отвечать на посты, не хочется читать очередную историю личного конца света, связанного с болезнью отца или матери. Сколько можно погружаться в чужое горе? Сайт приобретает депрессивный оттенок, напоминает мне сайты о самоубийцах. Не хочу!!! Все эти истории были и на старом сайте. Но переживали мы их как–то по–другому. Когда я открываю страницу сайта, на меня обрушивается вал новых постов с темами, которые я хотела бы пропустить. И не могу найти тот материал, который мне интересен. Не пишут девочки, прежде бывшие очень активными. Я знаю, что они на сайте. Я думаю о них, переживаю за них, но они молчат. Лиля, как Ваша мама? Как Вы живете, стойкий оловянный солдатик? Элен, почему Вы ничего не пишете о себе? Как Вы сейчас себя чувствуете? Мила, я видела один Ваш комментарий. Ну как Вам сейчас, после смерти свекрови? Рада за Нику. Галина, Вы живете полной, насыщенной жизнью, постоянно среди молодежи (вижу Ваши фотографии в ОК). А как дома? Надежда, ну напишите о себе на сайте, сколько можно оправдываться занятостью в вузе! Проблемы–то Ваши никуда не делись. Светланы, ау!!! Вы так давно молчите. Не верю, что вы не заглядываете на сайт. Юлия, Вы вернулись к полноценной, яркой жизни после такой внезапной смерти отца? Поделитесь нами! Кирилл, так покоривший нас сыновьей преданностью матери, Вы заглядываете иногда к нам или послушались Аделаиду? Аделаида, как Ваши родители справляются с Вашей героической бабушкой? Я многих не назвала, но я вас всех приглашаю в свой пост, в группу самоподдержки –2. Учитывая новый формат сайта, я постоянно буду «поднимать и поднимать» этот пост. Я жду вас!!! Пишите о себе, делитесь приятными «пустяками», достижениями и т.д. Так давно мы не писали о хорошем. Конечно, буду очень рада и комментариям «новеньких» о своем опыте самоподдержки.

    • Виктория

      Любовь, как хорошо, что Вы появились! Разрешите мне откликнуться, хотя и не отношусь к перечисленному списку. Я тоже очень часто вспоминаю о прежних участниках, как они, что с ними. Вчера было какое–то особенное настроение, впервые за много месяцев — муж готовил обед(!), я сидела, смотрела в окно, снег завалил Москву. Потом пошла стерла с велотренажера пыль))) и поехала, сегодня ноги болят) а я рада–значит еще жива!) Собираемся прогуляться. У сына первая в жизни сессия, остался последний экзамен! пока все на отлично, и это радует. Не пропадайте!!!

    • Оксана И.

      Здравствуйте! У меня тоже скоро должна быть перемена в жизни.Мы ждем переселения в новую квартиру.У нас пятиэтажка и дом на 70% уже расселен,наконец для нас построили дом.Вот–вот…еще чуть–чуть…ждем,начнут вызывать за смотровыми ордерами.А последнее ожидание наверное самое сложное,т.к. ждем со дня на день вызова.После смерти мамы (не дожила до новой квартиры,а когда–то вместе строили планы на переезд) у меня появилось немного свободного времени,но как–то не получается пока найти ему применение.Сижу за компом. Сегодня проснулась решительно настроенной! Все, начну потихоньку сборы! Вытащила книги,которые были в маминой тумбочке,перевязала их(тумбочку оставим тут),следующим пунктом хочу выкинуть все лишнее из шкафов,чем не часто пользуемся хочу упаковать и положить назад,просто чтобы потом удобнее было забирать.А то ощущение какого–то болота.Надо из него выбираться. Я уже погуляла по мебельным магазинам,по строительным,присмотрела мебель и всякие мелочи:)))))))Мы с соседями уже изучили планы нового дома,можно сказать,затерли до дыр)))))))))

    • Пользователь

      Люба, «дедовщиной» попахивает…Вашу историю знаем,переживаем,почему же другим не высказаться.Где еще это можно сделать.Просто не читайте,если это Вас расстраивает,а ведите свой блог–пост.Пишите попутчики по несчастью, лишней информация быть не может…

    • Александр

      Люба, я считаю, что мы еще легко отделались. Не думаю, что ТНТ сами ожидали столько людей в новогодние праздники. Однако по 1–у и 2–у, как говорят, вообще смотреть было нечего. Вот народ и переместился на «Битву экстрасенсов», а именно там — надо же тому случиться! — как раз наша реклама. Вместе с рейтингами ТНТ вырос и наш. Да еще как! На две недели нас просто захлестнула волна. За сутки приходило столько, сколько раньше за полмесяца (и даже больше). Не всегда это можно было почувствовать при обычном посещении. Но я это прочувствовал в полной мере. По вопросам, по письмам на почту с просьбой помочь в регистрации… Сейчас волна спала. (Вывешиваю график посещаемости. Полюбуйтесь.) Поэтому естественным образом поток писем с просьбой о помощи скорректируется. Надеюсь, станет больших позитивных постов и наша главная страница будет звучать более сбалансировано. Но не стоит забывать, что (1) мы живем в России, (2) у нас сообщество людей, ухаживающих за трудными больными, (3) хорошее часто воспринимается как норма и, когда все в порядке, кажется, что писать просто не о чем. Поэтому «трагический уклон», конечно же останется. В этом соль нашего сайта и его миссия. Но поэтому же, я полностью согласен, не стоит упускать возможность написать пост про что–нибудь хорошее. Подчеркну: не комментарий в этом посте (как будто здесь гетто людей с хорошим настроением), а именно свой пост. Только тогда на сайте будет больше позитива.

    • Александр

      Сломал голову, думая, что же в моей жизни есть кроме бесконечных забот и болячек. О чем положительному могу написать?? Вспомнил 🙂 Впервые не помню за сколько лет собрался в театр. Уже взял билеты на ближайшую пятницу. Вот.

    • Виктория

      Александр, вы еще не отметили выпуск книги! Это тоже — положительное событие!)))

    • Пользователь

      Люба, вы не старая и не ворчливая. Все старожилы сложно пережили переезд на новый сайт. Он нам ближе, потому, что мы пришли туда с нашими бедами и увидели лучик надежды и поддержку. Я с вами согласна, что там было удобнее, хоть и внешний вид сайта был не ахти. Новичкам наверное проще….. Вот и у меня через неделю–год по маме. Хотела почитать свои посты годичной давности, так и не нашла их. И все же не переживайте. Не знаю, как другие, но я помню всех, кто поддерживал меня и помогал советами год назад.

    • Пользователь

      Всем доброго утра! Да, я стала редко писать. Но это не потому, что мне стало все безразлично. На сайт захожу каждый день. Радуюсь вашим маленьким победам и искренне сочувствую тяжелому положению. Мое положение на данный момент, я думаю, намного легче. Я многое пережила, поняла, приняла, в какой–то степени успокоилась. У меня только одна задача–чтобы мама была сухая и накормленная. При встрече знакомых перестала ощущать дискомфорт. Никогда не жулуюсь и не жаловалась. Но если раньше я себя сдерживала, то теперь просто отпало желание ныть. Я далаю все, что в моих силах. Совесть моя чиста, а душа спокойна (почти спокойна). Все идет своим чередом. А уж сколько суждено–одному Богу известно. Начала больше времени уделять себе, своему здоровью. Неделю назад купила книгу по занятиям йоги. Уже есть положительные результаты. Конечно, намного приятнее было бы ходить в группу, но дороговато. Сын закончил 2 четверть с отличием. У мамы через неделю день рождения. Жизнь продолжается.

    • пользователь 1

      Люба, и я тут) Каждый день захожу, читаю посты новичков. Переживаю за них, хочется помочь каждому, но не всегда найдешь нужные слова. У Вас Люба это получается) и Ваша поддержка очень дорога людям. Что поделаешь, люди ищут здесь поддержку, по большому счету сайт для того и создан. Мы когда то также искали здесь поддержку и выплескивали все свои негодования и трудности по уходу за больными. У меня тоже есть приятная новость, мы взяли в ипотеку квартиру детям в Питере, они там учатся. Пока только однушку, потом будем думать ещё об одной, лишь бы здоровья хватило. Приехал сыночек на каникулы, скоро приедет доченька. Сейчас принимаю курс лечения. Сон медленно, но возвращается. Прокапалась 10 дней, сейчас лечу остеохондроз, который был и раньше, но во время ухода за мамой обострился. В общем по–тихонечку восстанавливаюсь))) Желаю всем здоровья, терпения, добра и мира!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*