Главная Форум Общение Бывает ли деменция у детей?

    • Пользователь

      Здравствуйте. Я попала на этот сайт благодаря рекламе. Я вообще никогда не знала, что такое деменция и слышать не приходилось такое слово. Потому я и здесь: решила разузнать. Заметила тут тесты. Решила самый первый пройти. Результат меня удивил и смутил даже! Мне 16 лет, вроде бы, а тест показал 52 балла и посоветовал сходить к врачу. Может ли быть такое вообще?

    • Аделина, это не Ваш случай))) Развитие Вашей письменной речи свидетельствует о том, что интеллект не нарушен. У детей и подростков часто бывает дефицит внимания, который снижает показатели по тестам. Если остаются вопросы, сходите к школьном психологу и проидите тестирование.

    • Виктория

      Аделина, моему сыну 18,5 лет, тест не проходил)), но часто не может сосредоточиться на новом деле, часто книги и пр. ему ищу я, забывает о каких–то делах. Можно долго перечислять. )) В то же время не страдает от недостатка внимания ни родителей, ни друзей, ни девушки своей))) Если Вас это беспокоит, прислушайтесь к совету доктора, сходите к психологу.

    • Виктория

      Хотелось бы верить) В нашей школе психолог — оставляет желать лучшего, но возможно нам не повезло.

    • Пользователь

      Что ж, я думаю вы правы. Но у меня проблемы не только с вниманием, но и с памятью. Я все забываю.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*