Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Приобрести книгу «Деменция»

• Александр Сонин

Книга «Деменция» — это первое подробное, написанное популярным языком и богато иллюстрированное издание для родственников. В ней семь глав общим объемом более 300 страниц, подробно и популярно рассказывающих обо всех аспектах заболевания и ухода.  Первая глава — самая общая информация о нервной системе и нарушениях в ее работе. Во второй главе сведения о диагностике деменции.В третьей главе рассказано о самых распространенных причинах деменции.Четвертая посвящена лечению (зачем лечить, как, лекарства, альтернативные методы).В пятой у нас упражнения, которые можно выполнять вместе с больным на разных стадиях.Шестая глава — самая большая (около ста страниц). В ней — самое главное: советы по уходу.В седьмой главе немного информации о профилактике. Для пациента это уже не актуально, а вот его близких может заинтересовать. Очень надеемся, что для тысяч семей, столкнувшихся с проблемой, эта книга станет настольной.  Теперь о том, где еще ее можно купить. Для москвичей и гостей столицы. Экономичный вариант — самовывоз из офиса компании «Мерц Фарма» (420 руб.). Офис находится в Башне на Набережной, рядом с метро «Выставочная», «Международная» и «Деловой центр». (Показано на карте выше.) Адрес: 123317, Москва, Пресненская наб., 10, блок С «Башня на набережной».  Для жителей Санкт–Петербурга. Книгу можно купить в магазине медицинской литературы СПбГМУ по адресу: ул. Льва Толстого, д.17, проезд до м. Петроградская, 5 мин. пешком. Телефон для справок: 8 911 2624655. (Обязательно позвоните предварительно, чтобы узнать, есть ли книга в наличии и, если нет, когда будет.) Насколько мне известно, книга там стоит около 500 рублей, зато не придется платить за пересылку и гадать, как сработает легендарная Почта России в это непростое для нее время.  Для жителей Ярославля. Книгу можно купить в магазине медицинской литературы ЯГМА по адресу ул. Революционная, д. 5, главный корпус, 1 этаж. Телефон для справок: 8 (910) 9722457. Идея та же. Чуть дороже, но не придется заказывать в Москве.  Наконец, Воронеж. Книгу можно купить в магазине медицинской литературы ВГМА по адресу ул. Студенческая, д.10. Телефон для справок 8 (473) 269–77–59. Все то же самое. Не забываем предварительно звонить по телефону и уточнять.   Информация по магазинам медицинской литературы здесь: http://rus.logobook.ru/prod_show.php?object_uid=2182253 Остальные могут заказать книгу в интернет–магазине «Викерз» (самая низкая цена, 420 руб.). Вот адрес: http://wikers.ru/catalog/products/sam_prodal/dementsiya/ Либо в самых крупных интернет–магазинах (Озон, Сетбук, Майшоп, Эксмо). Также книгу можно поспрашивать в магазинах вашего города.  Другие ссылки по теме «Информация о деменции для обывателя (тесты, мультфильмы. кино и пр)» : Новые интересные книги о мозге Мемини на Дожде – 2 Мемини на Дожде – 3

• Пользователь

Спасибо. Заказала доставку курьером. Буду ждать)))

• Александр Сонин

Внимание! Сделал обновление для жителей Санкт–Петербурга, Ярославля и Воронежа.

• Любовь

Ни разу не заказывала книгу по интернету. Пытаюсь разобраться, как сделать, чтобы получить книгу по почте.

• Пользователь

Здравствуйте! Книгу заказала. Спасибо.

• Пользователь

Я зашла в магазин, который указан на сайте. В наш город книга ещё не поступала, ждут. Я оставила свои координаты для их звонка. Так что полкниги у меня в руках.

• Сергей С.

Хорошая новость. А в какое время по четвергам можно приехать и купить книжку в офисе Мерц–Фарма? На сайте Merz указан такой адрес: г. Москва, пер. Капранова, дом 3, строение 2, офис 602, бизнес–центр «Премьер Плаза». Про самовывоз из викерса не могу понять, у них на сайте указано, что адрес самовывоза изменился, а так написано, что они в районе метро Ленинский проспект. Товарищ администратор, подскажите пожалуйста! Спасибо

• Сергей С.

Спасибо, всё понятно. Осталость только выкроить время!

• пользователь 1

Спасибо, Александр, за информацию. На сайте не была уже несколько дней. Письмо по электронке получила и книгу заказала по почте. Я тоже хотела бы с Вашим автографом, ну что поделаешь. Всем подписать и лично отправить конечно невозможно.

• Пользователь

Здравствуйте! Оформила заказ через «Читай–город», доставку обещают третьего марта, буду ждать с нетерпением. Спасибо большое!

• Пользователь

Здравствуйте, Александр! Мне позвонили из магазина, что книга пришла. И сегодня я её купила, ура!

• Пользователь

Спасибо за информацию. Позвонила родственникам в Петербург, чтобы купили для меня книгу в магазине на ул. Л.Толстого. Надеюсь, что скоро её получу.

• ЭЛЕНА

Большое спасибо, книгу приобрела. Помогли родственники… в четверг купили в Москве!!!!!На днях ее получу.Жду с нетерпением!!!!

• Любовь

Получила книгу по почте через интернет–магазин. Обошлась в 718 рублей. Очень понравилось оформление и расположение материала! Спасибо!

• Виктория

Не надо стыдиться, Вы здесь ни при чем, и это все понимают. Стыдно должно быть тем, кто накручивают такие цены. Если президент! должен поднимать соц.пособие для детей–инвалидов, то о чем можно еще говорить… «За державу обидно»…

• Пользователь

А в Украине где ее можно купить, Я живу в Одессе.

• Пользователь

СПАСИБО!

• Пользователь

Сегодня книга оказалась у меня в руках. Не будь повод для появления этого издания столь грустным, я бы выразила свое впечатление одним словом: «Восторг!» Прекрасное оформление, удобный формат (16 х 21 см, это позволило авторам и дизайнерам приятно для глаза разместить основную информацию — читать удобно, а на полях разместить дополнительные сведения; в таком размере страниц хорошо выглядят фотографии). Кстати о фотографиях! Издание цветное, насыщенное тщательно подобранными иллюстрациями и фотографиями, выглядит очень оптимистично, одним своим видом транслируя мысль: «Не все потеряно, с этим можно жить, вы справитесь, мы поможем». В книге 7 крупных глав, каждая из которых посвящена конкретному кругу вопросов. Подход к раскрытию этих вопросов столь же конкретен: воды в книге нет. Все по делу. Сложные по содержанию разделы излагаются доступно и понятно, при необходимости описание снабжено картинками. Читатель найдет в издании немало, как бы сейчас сказали, интерактивных элементов — это когда от чтения можно сразу переходить к действиям: тесты для самопроверки и проверки состояния близких, результаты которых можно внести в таблицу прямо в книге, упражнения, которые можно выполнить сразу на страницах и т.д. От первой страницы до последней читателя сопровождает система знаков (почти как знаки дорожного движения): вопросами отмечены «случаи из жизни» — реальные ситуации, к которым дают комментарии специалисты, «звездочками» — дополнительная информация, восклицательными знаками — особо важные моменты и выводы. Присутствует в книге и «цветовая легенда»: у каждой из семи глав — свой цвет, поэтому ориентироваться в книжке очень легко. Дополнительные ориентиры — колонтитулы в верхней части страницы (продвинутые интернет–пользователи назвали бы их «хлебными крошками»), которые четко дают понять, в каком разделе и подразделе сейчас находится читатель. Поверьте, на книжном рынке найдется немного изданий, которые могли бы сравниться с этой книгой по продуманности, по внимательности и искренней заботливости к читателю, и уж совершенно точно, что нет аналогов по содержательной части и практической значимости. Необходимо отметить, что книга очень честная: авторы рассматривают самые разные моменты, пытаясь показать, что существуют разные точки зрения, предлагая критерии для оценки тех или иных взглядов, позволяют читателю сделать свой осознанный, взвешенный вывод и выбор. Мои искренние поздравления авторам и издателям, партнерам, всем, кто причастен к появлению на свет этой книги. Моя искренняя признательность за этот непростой, но очень важный труд. Спасибо вам.

• Виктория

Сразу! поддерживаю! Вы высказали именно те чувства, которые и меня переполняют, только сказать красиво не могу!!! И не думаю, что имеет место сговор)))

• Виктория

У Вас и команды очень хорошо получилось — налицо высший пилотаж! Не знаю, насколько это осуществимо( в свете выхода книги, боюсь, что трудно будет), Было бы полезно книгу распространять и через больницы. В каждой (почти) больнице есть киоски с лекарствами и литературой, в том числе и медицинской, люди впервые столкнувшиеся с этой проблемой могли бы сразу вникать в ее суть… Например мне, когда выписала маму из больницы, если бы сразу такая книга попалась на глаза, было бы в легче ориентироваться. На сайт я бы в любом случае пошла, но книга помогла быстрее разобраться. «если бы, было бы» — извините за стиль…

• Пользователь

Александр Геннадиевич, я вчера, приобретая книгу в офисе, предложила помощь в распространении книги. В Москве могу подвезти книги к метро вечером тем, кому сложно посетить ваш офис в указанный интервал времени. Хочу делать добрые дела пока могу оставлять своего больного папу одного :)) Пишите на nadinn.67@mail.ru

• Пользователь

Сегодня заказал книгу в нашем магазине Глобус (Белово, Кемеровская область). Обещали через неделю доставить со склада в Новосибирске, там вроде как есть, цену назвали — «около 700 рублей»

• Сергей С.

В прошедший четверг взял выходной и позвонил по указанному номеру в офис Merz–Pharma Титовой Наталье с утра. На мой вопрос, могу ли я прямо сегодня подъехать и купить книгу, она дала положительный ответ и выписала на меня пропуск. Приехал с 2 до 5 в офис, приобрёл книгу. Даже выдали чек: на чеке ровно 420 рублей. Рассчитываю получить из этой книги что–то новое и полезное. Спасибо Вам, Александр!

• Александр Сонин

В этот четверг впервые за книгой никто не пришел 🙁 Неужели больше никому не нужна? Мы пишем, что в стране более миллиона людей страдают от деменции. А книгу купили сто человек. Что–то здесь не так…

• Пользователь

да люди просто читать ленятся,им бы все разжеват и в рот положить,а многие с интернета информируются.

• Пользователь

Александр,а Вы в Украину пересылайте.Может у нас пойдет.А я Вам на сайте о школе комент написала,но он почему–то пропал..

• Пользователь

сечас повторю.видимо не отправила

• Пользователь

Здравствуйте! Заказала книгу уже больше месяца назад по ссылке на сайте, отправила 420 руб через Сбербанк, получила подтверждение, что деньги получены — и пока тишина. Завидую тем, кто уже держит книгу в руках. И хотя у меня большой опыт (более 10 лет) ухода за больной мамой, но надеюсь, что смогу почерпнуть для себя много полезного. Пока жду.

• пользователь 1

А я наконец получила долгожданную книжечку)

• пользователь 1

Спасибо и Вам, Саша, за Ваши переживания. Вы уж так не переживайте, это же такая малость, по сравнению с проблемами, обсуждаемыми на сайте. Не согодня так завтра получила бы эту книжечку все равно. Почта не подводит, это я сама неправильно оплатила.

• Александр Сонин

Сейчас обсуждаем промо–акцию с интернет–магазином издательства «Эксмо». Если получится, там книга будет выложена по очень привлекательной цене.

• Пользователь

Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Книгу получила, от «Вебов и Книгин» она обошлась мне в 620 руб. Присоединяюсь к тем восторженным отзывам, которые уже высказаны в ваш адрес. Лучше Натальи я не напишу. Насколько легче было бы приспособиться нашей семье к жизни с больным, если бы у нас была такая книга в самом начале маминого заболевания. В основном до всего «доходили» сами, черпая информацию из разных источников. Огромное спасибо за эту книгу. И от всего сердца желаю вам сил и здоровья для продолжения этой работы. Такая систематизированная и структурированная подача материала очень важна для всех, а особенно для тех, кто находится в начале долгого пути общения с тяжело больным человеком.

• Пользователь

Я задавала односложные вопросы.Ты кто?КАК звать тебя,меня?Сюда хочешь?/показываю на туалетный стул/Кушать будем?По ответам ориентировалась на каком уровне разум.Потом все сложнее,главное ласковая интонация,прикосновения.

• Пользователь

И,вообще,ну я же вроде еще не дементная,надеюсь!Ну да,ну да??!!

• Пользователь

Галина, наша Люсюша, девочкой приехала в Москву из села Бор что под Боровичами Новгородской области. Стала по–московски акать, речь была грамотной и правильной, никакого говора и диалекта я не замечала. И вдруг она стала заикаться, а потом заговорила по–новгородски, меня называла жаланной (именно через а), соглашалась нямножко поисть. Оказалось, что в родне у Люсюши заикались, заикался отец, заикался дед, до трех лет заикался наш сын. Вот ведь какое неожиданное путешествие в прошлое.

• Пользователь

Александр,спасибо за книгу.Купила по Вашей ссылке в ЭКСМО всего за 346,50р. Из магазина забирала сама,благо рядом работаю,хотя в это время еще и бесплатную курьерскую доставку магазин предлагал.

• Пользователь

Добрый день! Как нам можно приобрести эту книгу в Беларуси для Дома милосердия, где проживает 26 престарелых с различными нарушениями? Нам бы она очень пригодилась. Спасибо!

• Нармина

Саша, а мне в Азербайджан совсем не светит доставка? Хотелось бы приобрести.

• Мне книга понравилась. Мне кажется, что как раз такой формат просит продолжения. Советы по уходу самое главное. Я перевернула все что могла найти пока не научилась подтаскивать маму на подушку, когда она сползет например..О том как оборудовать постель и пр.

• Ляля

еще можно найти книгу?

• Жанна

Саша, а нельзя ли приобрести книгу в электронном виде? Было бы удобно и современно)))

• evelina621

пожалуйста, помогите найти  книгу, почти все ссылки неактивны 

• Iris39

Здравствуйте, нашла вашу книгу на вот этом сайте. https://alzstore.ru/spec/cutlery/mb01.html  Подскажите пожалуйста, это работающий сайт? Можно заказывать? Ссылку нашла на вашем ресурсе.

• Лена Ф.

Заказала сегодня через Альцстор. Обещают прислать через 7-9 дней. Рада заранее)

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.