Главная Форум Общение Как разбудить?

    • Пользователь

      я тут недавно писала про бабушку, у нее перелом шейки бедра. Лежит вторую неделю и последние 3 дня не просыпается. Как разбудить? Мы не можем ее покормить, напоить, потому что она никак на это не реагирует! Что делать в такой ситуации? Другие ссылки по этой теме: Донормил День-ночь Донормил Рекомендуем познакомиться со статьей в «Справочнике по уходу» Вечерний синдром и бессонница   

    • Любовь

      Ксения, может, скорую помощь надо вызвать? Вы позвоните и спросите у них, как Вам быть. Все разговоры обычно записываются на пленку. Я так часто делаю, когда не уверена, надо вызывать скорую или нет. Обычно они сами решают, что делать. Чаще высылают машину.

    • Пользователь

      Ксения, Вы не у нас тут спрашивайте, а действительно вызывайте скорую, а то потом проблем не оберетесь.

    • Виктория

      Ксения вызывайте, не ждите. Может и микроинсульт — у нас так было…

    • Пользователь

      Вы же психиатора вызывали, что прописал? Давали какие–нить таблетки.?У моей мамы подобное состояние тоже было день на 10 после перелома, но это было после приема всякой мед.дряни. Медики говорят » загружена», ставили инсульт, но после отмены пришла в себя.Вызывайте скорую, было бы хорошо если в больницу и провести лечение от невролога…Мы маму уже через зонд кормили, как вспомню….

    • Пользователь

      Ксения, у меня так было с мамой. 3 дня не просыпалась после респиридона. Я ее поила из чайничка и кормила по немножку жидким. она глотала,но не реагировала на просьбу–проснись. я уже прощалась с ней.вызвала терапевта–уколы внутривенно тиацетам и еще много чего,не помню –это было летом.на утро она поднялась. сейчас уже она на поздней стадии,но это другой разговор.Вызывайте врача!

    • Пользователь

      Да,после этого случая я отказалась от респиридона. и психиатр одобрил. сейчас мы на труксале и галоперидоле. все очень –очень плохо.

    • Пользователь

      У ридонекса даже написано–»осторожно больные с деменцией».Ей бы капельницу, промыть организм…

    • Оксана И.

      Моя мама тоже впадала в спячки иногда. Особенно,если умудрялась выпить заныканный корвалол.А прятала рна его мастерски,знала,что если найду,отниму. Потом была такая отключка.Я ее не могла разбудить,она тоже отвечала.Я ей поднимала голову и вливала бульон или кефир и воду.После сильного скачка сахара,когда скорая снизила и дала мочегонные,она тоже впала в спячку,и мочегонные начали действовать только через сутки!!!Вот вертела ее сонную,чтобы легкие не застаивались,поила и меняла памперсы.Через неделю пришла в себя,относительно,конечно,т.к. уже начиналась последняя стадия.В смысле проснулась.Вполне вероятно,что она спит от лекарства.Или может быть что–то хуже.Не рискуйте,вызывайте скорую.

    • Вызовите надоям терапевта, пусть зафиксирует состояние. По описаниям, похоже на онероидное состояние. Что дальше, никто не знает, может быть и исход. Смачивайте губы и давайте пить по возможности. Переворачивайте, чтоб не было пролежней. Терапевт нужен скорее во избежание проблем в дальнейшем.

    • Пользователь

      Три дня назад моя мама тоже никак не просыпалась. Было раннее утро. Раньше, в это время она всегда лежала с открытыми глазами. Я решила вызвать скорую, но не успела–опять начались судороги. Скаждым разом промежуток между судорогами сокращается. На этот раз в карте рядом с основным диагнозом написали «эпилепсия». Я конечно догадывалась, что это эпил. приступы, но после записи стало как–то нехорошо. В свое время феноборбитал не пошел и я ничего больше не давала. На этот раз врач по моему настоянию выписал финлепсин. Два дня даю по 1/4 таблетки. Отрицательной реакции, как от феноборбитала, пока нет.

    • Виктория

      Лиля, эту дозировку врач выписал? Нам прописали по таблетке на ночь. Раньше было по 1 т. утром и вечером, после осталось только на ночь, т.к. вызывает сонливость

    • Оксана И.

      Ксения,как там бабушка?Разбудили?

    • пользователь 1

      Ксения, солнышко, скорее врача, скорую! Когда моей маме стало плохо, я в день по несколько раз вызывала скорую, плевала, что надоела им, надеялась что помогут. И даже когда сказали готовьтесь дело пошло на часы, а пролежала она ещё двое суток, я в эти двое суток постоянно вызывала скорую, приезжали две бригады, реанимобиль, последний раз в 4 утра вызвала скорую, они сказали, что она уже в коме, осталось часа два не больше, нас даже не вызывайте для констатации смерти, сразу участкового из полиции, в 7–20 мама умерла. И даже в этом случае участковый заставил вызвать скорую, для подтверждения смерти в его присутствии.

    • Пользователь

      Ксения! КАк бабушка?

    • Пользователь

      Был врач, сказал что в организме накопились лекарства, нужно просто ждать. спала 6 суток. Проснулась, сейчас опять чудит потихоньку…

    • Пользователь

      после такого длительного сна они становятся как то адекватнее, что ли. Ну уже не хулиганят, не орут и не крушат все. А чудит — да и пусть чудит, если это не сильно досаждает.

    • пользователь 1

      Ого, так долго спала, лишь бы не было застоя.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*