Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Скажи мне, кто твой браузер…

• Александр Сонин

Вчера полюбопытствовал, заглянул в статистику сайта. Порадовала, конечно, посещаемость (опять спасибо ТНТ, золотые люди). Порадовало, что люди пишут в сообщество, задают вопросы. Но когда я дошел до информации по браузерам… Я просто не поверил глазам. До сих пор я рисовал себе такую картину:  если за больным ухаживает супруг, на сайт они просто не попадут, им надо газету распространять; если дети (и таких большинство), то это довльно зрелые уже люди, которые мало интересуются разными техническими деталями и пользуются браузером Internet Explorer, установленным в придачу к Виндовз; если иногда просят посмотреть внука, там могут быть разные варианты с бруазерами, но это единичные случаи. И вот смотрю статистику по браузерам за вчерашний день и глазам не верю. На первом месте Хром (27%), ну ладно. А на втором… Сафари для мобильных устройств (19%)!! Примерно каждый пятый посетитель зашел на сайт с айфона или айпада. И ведь не просто зашел и сразу вышел, а просмотрел в среднем не менее трех страниц. А ведь еще 7% под мобильной Оперой зашли. Господи, куда ты катишься, Россия–матушка?!

• Наш народ иногда лучше, чем мы о нем думаем!!!)))))

• Пользователь

Хром мне не нравится, привыкла к Firefox…А привычка — вещь великая!!!!

• Любовь

Похоже, я пользуюсь Оперой 😉

• Виктория

Я иногда, когда сын дает добро. Редко.

• Сергей С.

Немного юмора про браузеры

• Пользователь

не плохое было–бы у меня оружие))))

• Пользователь

А я не поняла, что в таком распределении удивительного? Дома у меня сын установил Яндекс браузер, я к нему привыкла. До этого был Firefox — тоже ничего. А вот на работе — Опера. Не нравится! Особенно, когда захожу на наш сайт. В Опере не работает гиперссылка на новые комментарии к посту. Кликаю «новые», а попадаю в самое начало поста.

• Пользователь

)))Зря удивляетесь!!!!!))) Среди моих знакомых, наверное, у меня у одной нет ни айфона ни айпада….Пока просто необходимости в них не вижу. Я ужасно привыкаю к вещам…Мой любимый телефон Nokia –мой боевой товарищ, мой друг –служит верой и правдой уже 10 лет…Работает в любых условиях)) В ближайшее время менять его не хочу….Как говорится — один старый друг лучше двух новых))))))

• Виктория

Алла, точно так и у меня)) не вижу смысла. А сын купил себе с премии за выигранную олимпиаду. Я консерватор в некотором роде, работает хорошо — и ладно)))

• Пользователь

Я бы тоже не поменяла свой старый телефон. Он был таким привычным, родным и изученным вдоль и поперёк. Но вот стала западать клавиша «Отбой» да через раз срабатывать джойстик. И на мои 50 лет — нежданный подарок: новый телефон. Он не самый накрученный, но с картой памяти и с хорошей камерой. Теперь я с удовольствием слушаю в транспорте радиоспектакли, аудиокниги или просто радио. Правда, я ещё не до конца изучила этот телефон, и «сколько нам открытий чудных…» ещё предстоит!

• Любовь

Я пробовала заходить на сайт с телефона, не понравилось. У меня «слепая печать», я печатаю, не задумываясь о процессе, а на телефоне каждую буковку еще надо найти.

• Пользователь

Я даже с ноутбука не люблю писать, да и вообще на нем работать..Вот привыкла к стационарному и все тут!!! Тяжело привыкаю, когда при переустановке операционной системы ставят другую — привыкла к Windows ХР, а на ноутбуках сыновей стоит Windows 7…не нравится….Даже немного раздражает(((( Мой младшенький сынок себе поменял уже 3 телефона…»точит зуб» на четвертый, чтобы понавороченнее…а я вот менять не хочу))))) Пока работает верой и правдой, не «глючит» — ни за что с ним не расстанусь)))

• Пользователь

Для моих целей пока Хром самый удобный. Есть свои сайты и работы по продвижению, кои включают поиск, анализ конкурентов, поиск запросов и прочую лабуду, довольно удобно проводить именно в этом браузере. Дополнительно я еще и копирайтер, который сидит на различных специализированных форумах, и смог увидеть одну закономерность. Заметил, что люди старшего возраста, начинающие деятельность в интернете, намного опережают молодежь. Скорее всего, из–за более тщательного изучения предмета, более пристального внимания к мелочам и возрастной дотошности.

• пользователь 1

У меня тоже хром на стационарном компьютере, доставшимся в наследство от сына. Айпады, айфоны у детей, а нам, так что от них осталось. Какая никакая, а связь и довольно надежная.

• Пользователь

А я из первых программистов, в этом году 35 лет окончания института.За 25 лет работала на разных машинах,на разных языках пишущим программистом. А сейчас на вопрос поста, могу ответить, а что такое браузер? Молодые родственники стыдят меня за дремучесть,уже не хочется вникать, пользователь он есть пользователь.Иногда,по привычке,думаю, что я бы по другому сделала.Предпочитаю обычную клавиатуру.Как вспомню, как мы дырочки на перфоленте читали…и какая умная была лет до 37.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.