Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Поздравление с женским днем! А главное — с девяностолетием!

• Пользователь

Я грущу по родному очень близкому мне,И противно быть дома, страшно быть в тишине,С грустью я вспоминаю те веселые дни,Когда мама здорова, когда счастливы мы.Моя мама родная, ты тихонько усни,Я тебя поздравляю с этим святом весны–Пусть тебя охраняет ангелок тишины!Пусть бесов прогоняет с наболевшей души!

• Пользователь

Всех с наступающим 8 марта!Здоровья,терпения и удачи!

• Пользователь

Спасибо за поддержку,Елизавета!Эти строчки в один момент вырвались из меня,когда смотрю на мамины страдания….я даже не думала,на сколько сильно я люблю ее. И вам здоровья и всех благ!

• Пользователь

С праздником дорогие девчонки!

• Виктория

С ПРАЗДНИКОМ! Здоровья, здоровья, здоровья!

• Пользователь

Ольга Николаевна, какое замечательное стихотворение, искреннее, тронуло так… Завтра обязательно своей нашепчу на ушко — а вдруг у нее что–то в душе шелохнется!)))) Такие слова хорошие….

• Пользователь

Девочки, милые! всех с праздником и здоровья вам всем и огромного терпенья, а еще — хоть небольшой радости. Счастливой вам весны!

• Пользователь

Ольга Николаевна, хоть что то изменилось в лучшую сторону?

• Пользователь

Дорогие мои! Спасибо всем!К сожалению все только хуже. Ночь не спали,стонала, Сейчас температура поднялась. Обтерла всю, дала ибупрофен.Поднять не могу,хоть она и просится–валится.Удалось надеть памперс.Сегодня праздник поликлиника не работает,но у меня есть знакомая терапевт–может придется вызвать.Неужели это….?

• Пользователь

На этой неделе психиатр по телефону добавила дозы галоперидола до 20кап/Я давала 10–15/,труксала 1,5таб. по 25мг на мои жалобы о постоянных стонах.Вчера была диарея–может от них?И температура?А кушать все время просит–даю сухое печенье,размоченное в чае и чай.Сейчас варю рис на воде.Не знаю,что делать.

• Пользователь

.

• Пользователь

прошел час после ибупрофена и нимесила–температура не па дает 38,1 Может укол аналгина?

• Пользователь

через пару часов прийдет терапевт.Вот я какой праздник всем устроила.Извините меня и спасибо!

• Пользователь

Как Вы там, Ольга? Приходила терапевт? Что сказала? Не лучше маме?

• Пользователь

подробно позже,а коротко–Организм включил все силы на борьбу за жизнь.Вмешиваться не надо.чтоб не спровоцировать худшее. ну похоже запас иссякает

• Пользователь

Да приходила.Легкие чистые,живот мягкий.Похоже нейролептики сделали свое дело.Температура упала.Как обьяснила запас защитных сил на исходе,пока не расходуются будем жить…сейчас никакая,спит и стонет…

• Пользователь

Важное дополнение–давление75/?не прослушала..Что это значит?

• пользователь 1

Ольга, держитесь. Желаю Вам в праздник, чтобы все обошлось и Ваша мама почувствовала себя лучше. Главное легкие чистые, нет застоя — это хорошо. Защитных сил, конечно, теперь им не хватает, но Вы рядом и делаете все что нужно. Дай бог Вам терпения!

• пользователь 1

Вот и подходит к концу 8 марта. У кого как он прошел. И все были рядом со своими больными близкими людьми, нашими мамами, когда–то также любившими этот праздник! Вспомнила, как мой маленький племянник так торопился поздравить бабушку (мою маму) с праздником 8 марта, бежал так, то не рассчитал и в подъезде маминой квартиры расшиб себе лоб об угол, зато пришел к бабушке, гордо протянул ей букетик и поцеловал. Мама была тогда такой счастливой! Никогда этого не забуду. Что женщине сегодня пожелать? Чтоб счастлива была, как мать, Всегда любима, как жена, А как работница — ценна, Чтоб дом всегда был полон света, Морщинки если — то от смеха, И чтоб не встретились несчастья, А если слезы — то от счастья!

• Пользователь

Ольга! все будет хорошо.Моя мамуля лежит 10 месяцев и 10 дней.Терапевт регулярно приходит и тоже ничего «не слышит» и не прослушивает.Мама, как бы,замирает.Диарея закончилась? Если нужно напишу таблетки, я иногда пользуюсь, еще в больнице посоветовали.Останавливает мгновенно.

• Пользователь

Девочки!Огромное спасибо вам!Я почувствовала столько тепла, столько сочуствия иподдержки!Это так важно сейчас…Очень хочу спать,но не могу расслабиться. Мама спит,постанываяТемпература упала,диареи нет.А давала ей табл.имодиума?Нейролептики пока не даю,правильно ли?Думаю –да. Всех с праздником!

• Пользователь

Ну вот–криз у мамы прошел,опять начались стоны по нарастанию,спит через ночь,опять нейролептики…вчера много говорила всякой ерунды про речку,которая течет долго/Волга/она оттуда родом–Кимры.Вот так и живем и слава Богу!

• Пользователь

Да–да,Люба!Я напела ей эту песню–слушала.Моя родня по маме все из Тверской обл.Там уже никого не осталось.В 1947 переехали в Луганскую обл.Там и оселились.А отец из Оренбуржья был….А потом я после института в Одессу попала, а 10 лет назад маму забрала к себе.Конечно же она вспоминает сейчас всю жизнь,неосознанно….

• Пользователь

Она у меня была веселой на балалайке играла,выплясывая Семеновну,Работала в школе русяз и литература/Дети ее очень любили.Жизнь прожила очень трудную,но никогда не унывала ивсе время помогала нам даже,когда мы 10 лет в общежитии жили–приезжала с малым сидеть,чтоб мы работали.И вот так случилось где–то лет 5 назад стали замечать странности,долго не понимали,что это/мы ведь уже все стадииБА прошли не знаю что еще ждать…

• Пользователь

Боже!Люба!Какие это тяжелые минуты,не минуты–ВЕЧНОСТЬ!Как быть готовым к этому!?Как пережить?Я сейчас много времени с ней. И пою и разговор рифмую,стараюсь с шутками..иногда говорит –чудишь ты,улыбнется,а иной раз –ВЫ так устали идите отдохните,на ногу мою покажет–резали?/мне 2 года назад эндопротезировали шейку бедрачто–то просыпается в памяти,но в последнее время все хуже…

• Пользователь

Понимаете,вроде и готова к ее уходу–вся больная,разбитая.,устала ужасно–меня–ТО и сменить не кому,сплю по 2–3 часа в сутки–удивляюсь как я еще хожу….НО я не представляю как переживу и как дальше буду жить…наверное у меня уже психоз развивается,хотя внутренне я сильная–это я сама и не только чувствую.

• Пользователь

Сегодня мама весь день спит,что ночью будет –не знаю.Кормила ее,а она и говорит–отлежала все…Да открывается ранка на копчике.ЛЕТОМ я еле–еле справилась с ними.Обработала пока,посмотрим….

• Пользователь

Ольга Николаевнамы длятоо несколько раз в день перевораиваем бабульку на бок, подпирая со спины большой подушкой, чтобы на копчике не было пролежня. Пока помогает.

• Пользователь

Только что у мамы пошла кровь из левого соска,не очень многопока остановилась…Что это? И что делать?

• Виктория

Ольга, у моей двоюр. сестры была такая проблема, папиллома, не помню с чем было связано. Надо к врачу.

• Виктория

Ольга, извините, не хотела пугать. Может у мамы другое что. Просто вспомнила сестру.

• Пользователь

сейчас говорила с терапевтом.похоже это что–то в груди.пощупала–есть затвердение прямо около соска.с этой БА и не обращала на грудь внимание,а она и не жаловалась никогда и раньше.Могут и нейролептики вызывать тромбопению,но тогда кровь выделялась бы и из других мест….Спасибо,Любовь, Вы просто ведете все мои жалобы я очень тронута…

• Пользователь

Ты не страдай,моя родная мама!Тебе во всем всегда я помогу.Насжизнь качает долго и упрямо Непожелаешь это и врагу.А мы с тобой,как в связке альпинисты, Друг другу руку крепко подаем, Боль прогоняем бесов гоним свистом, назло КОСОЙ живем,живем,живем! А если жизнь уже не жизнь,а мука–Страданье,боль и сумашедший бред–Достойно встретим эту злую суку–Такой вот смерти будет наш ответ! Я строчки эти дерзко написала,Противясь этому теченью бытия,За годы жизни многое познала,Но эту напасть не забуду никогда!

• Пользователь

Спасибо Девочки!Конечно врач будет,у меня терапевт хороший.А что это даст дальше–кошмар кошмарнееет.Мама уснула,а из меня видите,что вырвалось…это крик души! Извините!

• Пользователь

А 15 марта маме исполнится 90 лет!

• Виктория

Мурашки по коже… пронзительно как… спасибо, слезы наворачиваются… 90 лет — какая долгая жизнь, 15 марта и поздравим!

• Виктория

Ольга, С 90–летием Вашу Маму! Пусть в это нелегкое для Вас время найдутся силы, терпение. Здоровья Вам и близким!

• Виктория

Нашим Мамам посвящается: http://www.youtube.com/watch?v=5lh7PoDihz0

• Любовь

Ольга, поздравляю Вас и Вашу маму с 90–летием! Так здорово, что Ваша мама дожила до этого возраста! Как жалко, что она больна… Ольга, здоровья Вам и терпения!

• Пользователь

Посвящение маме. Дорогая моя!Поздравляю тебя С Днем рожденья,с твоим юбилеем! Эту жизнь прожила,не жалея себя, Ни здоровья, ни сил не жалея. Эти долгие годы,тернистой тропой Ты достойно шагала,родная! И война,мирный труд,голодовка порой В этой жизни всего ты познала! Была радость успеха в работе твоей, Звонкий голос детишек за партой, Доля всех наших преданных учителей Не минула тебя,моя мама! И опять я взываю к тебе–не грусти! Понимая,сознанье не внемлет, И опять я пою твои песни,прости, Все надеясь–оно только дремлет. Но сегодня не будем скулить и стонать! У нас праздник!Назло страшным силам! И с огромной любовью тебя поздравлять Буду я тебя,душечка милая!

• Пользователь

Девочки!Огромное спасибо за теплые слова,за песню/сечас поставлю маме,/Я очень рада,что есть такой сайт и ВЫ –неравнодушные,добрые люди!

• Пользователь

Ну вот,наконец–то заснула моя именинница!Сутки кричала!Что только я ни делала–и нейролептики иснотворные…Утром поздравила ее–цветы,любимые конфеты,стихи…А что это,кто дал?Ничего не поняла.Отмечать будем завтра–сегодня все работают.Подстригла ее,надела красивую рубаху –спит красавица…надолго ли?…

• Пользователь

Ольга, поздравляю Вашу маму с юбилеем! Пусть по возможности у вас все будет хорошо! Я думаю, Ваша мама где–то глубоко в душе гордится, что у нее такая дочь. Поверьте, она Вам очень благодарна, просто не может сказать этого.

• пользователь 1

Ольга, поздравляю Вашу маму и Вас с таким великим днем! Ваша мама прожила тяжелые годы лишений. Нашим родителям пришлось пройти войну, голод, разруху, возню с нами — малыми детьми в тяжелые годы лишений, так пусть сейчас им будет хорошо рядом с детьми. Им было тяжело с нами и мы это помним и отдаем свой дочерний долг родителям. Они терпели и мы потерпим. Здоровья и терпения Вам.

• Пользователь

Спасибо за правку!

• Пользователь

В заголовке,имею ввиду.

• Пользователь

Спасибо,Лиля,спасибо Роза! Я очень тронута Вашим вниманием. Виктория!Мама весь день пела свои песни/стонала/,а как только я включала ей Толкунову –замолкала и слушала.Потом Анну Герман.,Марину Пахомову /недавно ушедшую из жизни/тоже с БА,кстати/…вобщем сегодня у мамы такой праздник был.Что–то может поняла,но тут же забывала.Завтра прийдут дети и тихонько посидим.Вся родня живет далеко…

• Виктория

Ольга, эти исполнители и песни были в свое время популярны. В то время, когда наши мамы были молоды и здоровы… Очень чистые и светлые песни и голоса. А мама ведь правильно сказала: Сегодня все работают, а праздновать будете завтра!)))

• Оксана И.

Ольга, поздравляю с маминым юбилеем! Так мало людей доживает до такого почтенного возраста,жалко,конечно,что она этого уже не понимает,но все равно,она даже в таком состоянии чувствует Вашу заботу и внимание! Здоровья! Это самое главное!

• Ляля

Поднимаю пост

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.