Главная Форум Общение Возвращение

    • Галина З.

      Оля, Ольга А.! Может Вам удобнее будет в этом посте. Как состояние, можете ли писать дальше? Очень хочется поддержать в такие дни.

    • Пользователь

      Галина, спасибо Вам за Ваше внимание. Я уже просила Александра перенести мой комментарий об отце и все ответы на него в отдельный пост, но он, наверное, сейчас очень занят. Ситуация у меня более–менее нормализуется, всё–таки галоперидол 3 р. в день — «это не кот начхал». Отец по–прежнему сидит в комнате, запертый шваброй (муж категорически не хочет ставить на дверь купленную мной мощную задвижку). Вчера вечером и сегодня утром я достаточно легко и обмыла, и переодела, и покормила отца. Он стал членораздельно говорить. правда, несёт чушь всякую. Вчера потянулся поцеловать меня, первый раз после смерти мамы — с сентября 2011–ого. Спрашиваю: «Ты знаешь, кто я?» — не знает, но хочет жениться! Вот только зачем ему жениться — не помнит.

    • Александр

      Просьбы о переносе я не заметил. Видимо, пропустил. Теперь уже поздно. Поясню про перенос. Для переноса каждого комментария мне нужно зайти на сайт от лица человека, которые его написал, скопировать текст, перенести в новый пост, выйти из аккаунта, зайти под именем следующего пользователя, скопировать его текст и опубликовать от его имени, и так снова, и снова, и снова. Перенос — это крайняя мера, когда еще мало комментариев и есть крайняя необходимость. Поэтому прошу о таких вещах не просить. А также, пользуясь случаем, в очередной раз напоминаю: если хочется что–то сообщить, поднять актуальую тему, не пишите в комментариях, пишите собственный пост.

    • Пользователь

      Знаете, мой папенька — это иллюстрация Шарика в «Собачьем сердце», когда он хвост потерял и стал превращаться в Шарикова. Вот он встал на задние лапы, вот начал ходить по комнате и даже нахулиганил ночью в коридоре, теперь — говорит довольно сносно всякие глупости. А я сама себя со стороны вижу Яковом Лукичом из «Поднятой целины»: держу родного человека под запором, он рвётся на волю, а я хожу мимо и не отвечаю на его трррах–бабабах по двери. Открыть его — значит, он прежде всего свернёт наш новенький унитаз, как оторвал и изуродовал старый, он опять будет разукрашивать стены, мочиться на пол и мебель… Не открывать — сердце кровью обливается от его стука. И так плохо, и так — стресс.

    • Пользователь

      Оль, ну Вы путаете немного, там Яков Лукич перестал кормить и поить мать для того, чтобы она умерла. Вы же его запираете на время, пока снизится его агрессия, а она обязательно снизится. Вот не помню кто в постах писал, что дают галоперидол в каплях и хлорпротиксен. Может посоветоваться с врачом, можно так или нет Хлорпротиксен хорошо снимает агрессию. А как только снимется весь негатив — будете давать только хлорпротиксен, но на это примерно 2 недели нужно, чтобы накопился и стал работать.

    • Пользователь

      Оленька, сердце в кулак, стресс за дверь квартиры и пойте погромче — Я нэ сдамся бэз бою. Для меня эта фраза символична. Вы все делаете правильно, Вы выживаете.

    • Птичка

      Как же я Вам сочувствую, Ольга! Держитесь. Вы хороший человек, а значит всё, что Вы делаете — правильно. И между прочим, недавно вспоминала Якова Лукича (только забыла, как его звали, просто эпизод вспоминала этот), и думала, что возможно все было и не так. И сочувствовать надо было этому Лукичу, а не переживать за мать. Потому что автор мог взять из жизни вот такого Лукича. И мать его умерла, да. Но автор видел со стороны все. А может было дело не совсем так — может, мать страдала деменцией, она худела и не помнила, что уже поела час назад, и просила еды снова и снова… Может, отчаявшийся сын устал от безумной матери и закрыл ее во избежание бОльших неприятностей для нее и семьи? Вот как Вы, Ольга. И мать его скребла ногтями дверь не от голода, а от безумия — как Ваш отец двигал шкаф. Сколько таких случаев, когда родственников дементных больных обвиняют в жестоком обращении к больному, а на деле все не так. Даже и не думайте, Ольга. Вы все делаете правильно.

    • Пользователь

      А помните Сергея Михалкова — Нет очков у тети Вали Очевидно, их украли! Ищет бедная старушка За подушкой, под подушкой, Что это тоже, не опознанная деменция?

    • Пользователь

      Девочки, спасибо всем за поддержку! Ещё вчера отец рвался из комнаты, даже выломал почти «с мясом» ручку. А сегодня (наверное, начало действовать лекарство) он спокойненький, равнодушненький. Я без труда его и покормила, и обмыла. Но всё равно, швабру пока не убираю, боюсь папенькиного выхода «на сцену».

    • Виктория

      Ольга, как Ваш папа? Есть ли изменения, Вы говорили, что в среду к врачу пойдете.

    • Пользователь

      Ольга, а деменция у отца какого типа? И чего раньше нейролептики не принимал? Правильное все же решение запереть его в одной комнате, ну невозможно же все отдать на растерзание больному человеку. Хорошо бы полы в его комнате застлать линолеумом, просто без закрепления, легче мыть будет, а потом свернете и выбросите. И еще, есть средство в зоомагазине, удаляющее запах в клетках у животных, им хорошо мыть плы, после того, как пописает на пол, а то если пол дощатый, то доски потом менять придется, они хорошо впитывают мочу. Оль и еще — не тусы, а сортивные штаны на памперс, там до памперса не достать, а завязки вместо резинки и узел сзади, точно не развяжет и в памперс не залезет.

    • Виктория

      Девочки, вот поражаюсь все время проявлениям этой болезни! И лекарства пьют, которые и молодого с ног свалят, и двигаются плохо, и сил порой нет! А силища в руках ого–го! Моя мама уже два года назад ходила с палочкой, не могла халат застегнуть, а когда двоюродный брат пьяным заявился и начал всех доставать бреднями — она палкой как огрела его по спине, и руками вытолкала на улицу..с матом! а потом идти не могла. Да и сейчас — ложку нет сил держать, сидеть долго не может, а меня ущипнула будь здоров! синяк был. Откуда эта ненормальная сила?

    • Пользователь

      Оль, вспомнила, спортивные штаны — все таки синтетика, а в магазинах спец. одежды есть хирургические костюмчики, такие бирюзовые, они тонкие, вместо резинки вдерните веревочку или шнурок и узел сзади, да и рубшки там с короткими рукавами и тонкие, ему все в жару легче будет

    • Пользователь

      Спасибо, девочки.

    • Пользователь

      Люди, прошу совета. Отец всё время стоит у двери, пытается её открыть, разговаривает с ней, а у меня сердце кровью обливается. Попробовала выпустить его из комнаты, тут же получила смачные плевки на стену, огромную лужу на пол (специально, что ли?!), в которой сам поскользнулся и чуть не упал. Кое–как затолкала назад в комнату, закрыла, вымыла и лужу, и плевки. И вот сижу и вою. Жалко отца и жалко себя! Не могу выпустить и не могу слушать его потуги к свободе. Господи, да как бы его опять уложить?!!

    • Пользователь

      Я, наверное, плохо описала ситуацию. Отец не агрессивный, он уже дня 3 спокойно даётся мыться и менять памперс, ест нормально. Галоперидол сделал своё дело! Но отец теперь уже не лежачий, он на ногах, и по привычке хочет выйти из комнаты. А дверь закрыта! Я не хочу выпускать его не от страха за свою жизнь, а от страха оказаться снова в привокзальном туалете. Отец не буйный, нет! Он просто плюёт и сморкается (ОЧЕНЬ часто) на пол или на стену, мочится, где ему захотелось, НЕЧАЯННО ломает–рвёт–разбивает то, что оказалось в поле его видимости. Неразумное дитя с силой атланта. Он разговаривает с дверью, чтобы она открылась, а я схожу с ума от мук совести. В понедельник опять пойду в ПНД. Может, повезёт на этот раз.

    • Виктория

      Ольга, какие муки совести? Вы делали и делаете все, что в Ваших силах! Если выпустите, то муки загрызут из–за того, что семья окажется опять в тех условиях, в том аду… Просите, требуйте направление в ПНД, вам всем тоже необходима передышка, кроме того и папу подлечат.

    • Пользователь

      Я сегодня была у психиатра. Она очень удивилась, что на галоперидоле отец такие кренделя выкидывает. Выписала неулептил и азалептин. Ну, попробуем. А может, поможет?

    • Пользователь

      Удивилась она…да уж!.. Ох, и эскулапы, ну до чего же молодцы, а? Ведь даже неспециалисту видно, что здесь очень непростой, тяжелый случай заболевания! Почему же не предложить госпитализацию? Чтобы в условиях стационара подобрать лечение? Ведь не лежачий же человек, не слепой, кормить с ложечки не надо… ну почему ж не положить в стационар???? Выписала сильнющие препараты — и гудбай! экспериментируйте дома в своё удовольствие! А еще плачутся — ой, зарплаааата маааленькая!.. а мы ж 7 лет учииилися…. Нет у меня цензурной лексики явно не хватет, чтобы выразить всё, что я о таких врачах думаю. А нецензурная… да ладно, у нас всё же приличный сайт. Повторю только чью–то мысль(не помню, чью), что в психиатры идут по большей части те, кто хочет носить гордое звание врача, но при этом брезглив и боится крови… А неулептил — дорогущий… 🙁 Если «эксперимент» окажется неудачным — опять деньги на ветер…

    • Виктория

      Ольга, помните, у нас было обсуждение этих препаратов? Кажется зимой…

    • Пользователь

      Ой… насчет «с ложки кормитьне надо» — это я, конечно, переборщила. С ложки–то кормить как раз–то надо, насколько я могу судить о состоянии Олиного отца…. Но всё равно! Я думаю, его обязательно надо было госпитализировать, под присмотр врачей и медперсонала! Жаль, что эти горе–»врачи» делают вид, что они этого не видят…

    • Пользователь

      Ну что возмущаться? Мы уже «привыкши» и так: выслушала–расспросила, сменила лекарство — и хорошо, ну что ещё надо? Пусть хоть как–нибудь подберёт нужные препараты. Неулептил и правда дорогой. Хорошо, денег хватило, а то бы моргала в аптеке…

    • Пользователь

      А я помню эт посты, особенно про азалептин –»ужас, ужас». Напиши в строке поиска по сайту «неулептл» и «азалептин» — и выдаст перечень обсуждений на эту тему. Правда, бОльшая часть обсуждений по нашей старой, доброй укоренившейся традиции являет собой чистейший оффтоп :), но всё равно — много чего можно почерпнутьв плане информации об этх препаратах.

    • Пользователь

      Вика, Аня, я прочитала и обрадовалась! Как это ни страшно звучит, но «реально — овощ» — это то, о чём МЕЧТАЕТ всё моё измученное существо! Пусть бы лежал, как 2 недели назад!!! Это я назвала бы счастьем! Страшно получить «овощ», когда человек хоть что–нибудь соображает, хоть как–то может общаться. А в моём случае как иначе можно успокоить отцовскую силищу без головы?! Ждать, когда он разобьёт окно и пустится в свободный полёт соколом в драном памперсе? Или когда он свалит на себя шкаф, который всё время двигает? Он и так весь в ссадинах и синяках: на месте не лежит, всё приключений на свою голову ищет. Господи, да если он опять станет тихим, это же прекрасно!!!

    • Пользователь

      Оля, мы давали азалептин и атаракс, посмотрите посты док, Аникиной

    • Татьяна Л.

      Дмитрий Иванович! Если не ест и не пьет, никакой ируксол не поможет.В таком состоянии пролежень будет только увеличиваться.Поверьте,борюсь с пролежнем уже 5 месяцев.Только,когда папа хорошо ест и много пьет,пролежень начинает затягиваться.Как только чуть хуже,пролежень опять плохой.Плохие симптомы у Вас…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*