Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Обучающие видео

• Пользователь

а можно с предложением выступить? всякой теоретической информации везде много. а вот практических советов и обучалок — мало, хорошо, что проводятся школы для ухаживающих, но не у всех есть возможность на них присутствовать. Может, сделать раздел с видеоматериалами? запись тех же занятий и консультаций, видео по уходу за лежачими. Я могу накидать ссылок на ютьюбные материалы, очень полезные. чтобы наглядно видеть, как к больному подходить, как переворачивать и пр. я предлагала это на другом форуме, но как–то все затухло там. Другие ссылки по теме «Информация о деменции для обывателя (тесты, мультфильмы. кино и пр)» : Мы заглянули в бабушкину сумку Книга про болезнь Альцгеймера Магнитогорск

• Иваныч

Почему бы и нет. Будет такая себе ВИДЕО–ШКОЛА, многим может пригодиться.

• Пользователь

Наталья, очень хорошее предложение. Если располагаете временем, сделайте отдельным постом. Будем обучаться.

• Пользователь

Я согласна, такой пост очень нужен. В нём должно быть не только видео–обучение уходу за лежачими, но и копии тех советов, которые писали форумчане о лечении пролежней. У моего отца их нет, но это — единственное, чего я очень боюсь: вдруг появятся?!

• Александр Сонин

Предложение интересное, но при актуальном положении дел может быть реализовано только в форме публикации отдельных постов с видео. Специальный раздел пока оформить не сможем. Нужно подождать до осени. А там уже и остальные вопросы можно поднять.

• Пользователь

На следующей неделе у меня будет свободное время и я сделаю подборку видео с Youtube. Они на английском в основном, но суть будет ясна. Кое–что я переведу. Сделаю отдельную ветку. Все лучше, чем совсем ничего. Единственное, плохо, что такие ветки уходят вниз и их сложно потом найти, особенно новичкам. Может быть, есть возможность ее закрепить вверху страницы?

• Александр Сонин

Если мы будем делать особый блок с видео (повторюсь, раньше осени приступить к этому не получится), то можно зафиксировать его в меню. Закреплять какой–то пост сверху нецелесообразно. Чем он важнее чьей–то просьбы о помощи, например, или чего–то другого?

• Пользователь

А есть возможность вставлять в посты сами ролики, а не ссылки на ютьюб?

• Пользователь

Наталья, я так понимаю, что Вы живете заграницей? Будет ли удобно нашим форумчанам смотреть ролики на английском и пользоваться переводами? В ютубе эти ролики найти найти не сложно, напримерhttp://www.youtube.com/watch?v=tHa0nEBqNFY Но пробовать нужно. Ваши ролики наверняка будут отличаться от российских. И вопрос о концентрации полезной информации для однополчан (очень понравилось это имя для ухаживающих) на одном форуме мне представляется очень правильным.

• Пользователь

«Что нужно и полезно»: 1. Как покормить лежачего 2. Как поменять памперс (и подмыть — но это, наверное, неприлично, и такого видео нет?) 3. Как поменять постельное бельё 4. Как искупать и помыть голову 5. Какое правильное положение в постели: на сколько надо поднимать голову, какое правильное положение на боку, на спине, нужно ли выкладывать на живот, как малыша? 6. Обзор памперсов: типы и свойства 7. Средства предупреждения и ухода за пролежнями Какие вопросы я забыла?

• Пользователь

Вот, например, как менять памперсы у ходячих и лежачих больных. На русском нашла только про лежачих. http://youtu.be/Dg–TozzIKDQ В принципе, все понятно, но я готова размещать и перевод (текст), и ссылку. Или это все знают и без роликов?

• Пользователь

Я сделаю четыре разные темы — памперсы и интимная гигиена, режим и питание, уход за лежачими и отдельную тему про пролежни. Иначе мы запутаемся. А администратор их залинкует друг на друга (заглавные посты), чтобы их легче было найти потом.

• Виктория

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.