Главная Форум Общение Ноотропы

• Ляля

Добрый день всем,врач прописал ноотропы раз в 3 месяца, не уточнив, какие ноотропы…Как поступать в этом случае? Какие ноотропы покупать и как их давать.Кто какие дает и что рекомендуете?Спасибо.И заоодно спрошу, что такое мильгамма, вернее, знаю что это препарат с витаминами В,кто их колол своим больным, то что то менялось?Спасибо большое, если кто ответит.(Сосудистая деменция, средне тяжелая стадия)  Другие ссылки по этой теме: Зачем церебролизин? Дополнительная медицинская поддержка при сосудистой деменции

• Виктория

Ольга. здравствуйте. ноотропы для улучшения мозгового кровообращения, мы принимали кортексин. Какого–либо улучшения я не заметила, но тем не менее судорог не было давно. Возможно это и был эффект от них. Как и мильгамма — прокололи. Явного изменения не видно было, Главное не хуже. Думаю, если не поможет, то хотя бы не навредит. И в этом году хочу повторить такой курс лечения, чем доберусь до мамы, вызову врача.

• Пользователь

У Вас,Ольга,ну очень хороший врач.Прописав,лекарства,забыл или посчитал,что все равно какие.Ноотропов большое количество,Вы только откройте поиск.Я не врач,но удивлена таким подходом.Моей маме выписывали пирацетам, тиацетам и другие.Единственное,что могу сказать,они вызывают возбуждение.Витамины группы В хорошо для улучшения мозговой деятельности.А от ноотропов были галлюцинации.Здесь только врач,я так думаю,должен назначать.Индивидуально!

• Любовь

Я отцу даю курсами винпоцетин с мексидолом и делаю мильгамму. Удивлена таким назначением врача, ноотропы — очень большая группа лекарств с разным действием.

• Ляля

Спасибо, пойду опять к нашему врачу на прием, уточню, тогда получается ноотропы не нужны нам уже…

• Ляля

Прошло три долгих года. Мне нравится действие мильгаммы на маму. Мексидол в уколах заметно возбуждает и активизирует, но и заставляет мозг работать. Действие мексидола быстро заканчивается, практически с окончанием курса. Нравится мне действие нейромультивита. Может потому что верю в него.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.