Главная Форум Общение Нужна помощь деменция и диабет

    • Пользователь

      Пожалуйста откликнитесь у кого больной с диабетом.У меня больше сил нет, кто смотрит несколько лет, а я 3 месяца, и каждый день думаю, всё завтра я  сама не встану, а у меня дочь14 лет.У меня такаю проблема, мне в больнице сказали, что диабетиков надо кормить каждые 3.5 часа., у меня получается 7 раз в день.Я не выхожу из кухни так как ей не всё можно, ко всему к этому она теперь не может надевать  протез, короче выкручиваюсь, одно на блендере, другое на другом, караул.  Кормлю 4 раза по большому, она съедает по полной тарелке супа с хлебом, аппетит очень хороший.На самом деле они впадают кому если не кормить по этой схеме? Другие ссылки по этой теме: Диабет и деменция Болезнь Альцгеймера и диабет Деменция: врожденное или приобретенное Рекомендуем познакомиться со статьей в «Энциклопедии» Сосудистая деменция Профилактика сосудистой деменции Лабораторная и аппаратная диагностика

    • Виктория

      Лейла, а у мамы какой диабет? Если не инсулиновый, то может сделать перекусы? На столе оставить орехи, сушеные яблочки и т.д. У моей свекрови сахар повышен, так мы даем и фрукты некоторые, натертые, или мелко нарезанные, и творог. 7 раз в день — это круто, так это, как понимаю, только для мамы, а ведь есть и другие члены семьи… Вы посмотрите свой список, попробуйте как–то себе облегчить жизнь.

    • Пользователь

      Лейла, здравствуйте! Моя мама болела диабетом 42 года, так что я понимаю Ваши трудности с питанием. Правда, мама до самой смерти была с ясной головой. Почему у Вас получается 7 кормлений в день? Вполне достаточно 5–ти раз, никакой комы не будет. Ночью мама должна спать, а не есть. => 1. Надо нормализовать сон. 2. Если мама не может надеть протез, то Вам поможет не только блендер, но и обычная толкушка для картошки, а её мыть легче, чем блендер. Да и маленькие кусочки пищи полезнее для пищеварения, чем растёртое пюре. 3. Диабетикам нужны белки и овощи–фрукты. На помощь приходит творог. Его можно давать и с овощным, и с фруктовым пюре 2–3 раза в день. 4. Любое блюдо можно приготовить на 2–3 дня, а потом только подогреть. Тётя Ира написала самое важное, что нужно понять, принять и претворять в жизнь. Абстрагируйтесь от болезни! Кроме мамы у Вас есть главное, за что Вы несёте ответственность, пока живы: это Ваше собственное здоровье и Ваша жизнь. Маме — уходить, а Вам — жить долго и, по–возможности, счастливо. Ваша мама родила Вас для жизни, для счастья и радости.

    • Пользователь

      Спасибо всем за поддержку, не игнорируете нас новичков, мне кажется, что тётя Ира стала для многих родная тётя Ира.У кого то много родственников, которые могут подставить плечо, а кто то может положиться только на себя.мне даже сейчас трудно представить, как бы я вынурнула из этой пучины, если бы не ваши советы.Я сегодня мимоходом заглянула в поликлинику, на улице такая жара я и присела на 1 этаже, а какая то женщина стала кататься на лифте туда сюда, и люди комментируют «Пьяная наверно»А какая то мед.сестра уточнила, да с головой не в порядке.А я уже подкованная, подумала деменция.И меня поражает, что это заболевание оказывается такое распространнёное, а никогда не говорят этот диагноз, проще сказать крыша съехала. Ну так как вы меня все подбодрили, взяла себя в руки и пошла дальше заниматься документацией.Вы же знаете в нашей ситуации деньги всегда нужны, я решила сделать опеку моей дочери над бабушкой, деньги смешные 1200р, но всё же.Эти деньги плюсуют к пенсии.Опеку без проблем можно сделать с 16 лет но можно и с 14 как в моем случае.Я в начале посидела на форумах, прочитала что отдел опеки часто отказывает плюс 10 документов собрать, я подумала попытка не пытка и пошла.Пишу подробно может кому то пригодится.Взяла с жэка справку о составе семьи, из школы, но надо сказать, что в пенсионный, туда нужна другая форма.Инспектор дала бланк для заявления, разрешила росписаться и за маму и за дочь., сделала копии паспортов наших, нужны были какие 2 справки о состоянии здоровья рёбенка, но она сказала, чсто и без них оформит.И спросила вам когда? — я даже опешила и растерялась.Вообщем так как я не спешу, сегодня четверг, то справка будет готова в понедельник.Извините за объёмность, но на сайтах многих интересует зтот вопрос, но юристы упрямо пишут с 16 лет можно это делать. Мы все покупаем лекарства на свои деньги, а я сделала в прошлом месяце маме 1 группу, им положено по рецепту бесплатно, кто нибудь из вас получал, или писать пишут, но в аптеке не дают, типа нет в наличии.

    • Пользователь

      Лейла, согласна с Вами. Тетя Ира, Любовь, Ольга Салмина, Виктория — для меня как мама родная. Хотя мне тоже уже не семнадцать. Спасибо им болдьшое и всем, кого не назвала, кто поддерживает в трудную минуту. Низкий им поклон.

    • Ляля

      Кому актуально? Кто сейчас на сайте с такими больными? Диабет и деменция?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*