Главная Форум Общение «Смерть не ужасна — в ней есть высота, Недопущение кощунства»

    • Пользователь

      Ничего особенного в Люсюше не было. Кстати, ее так называл муж. Она его Витюша, а он ее Люсюша (прям как в фильме «Любовь и голуби»). Так и жили в любви и согласии и всегда вместе, вот только умерли не вместе, сначала Он, никому не досаждая, скоропостижно от рака желудка и через шесть лет Она. Да, ничего особенного в ней не было, разве что улыбка, которой она одаривала всех и только тебя. Да вот еще, Она ни с кем никогда не ругалась, не отстаивала правоту или чьи–то интересы, не боролась за справедливость, не учила жизни, не злословила, ничего не просила. Просто жила и радостно улыбалась. Ей всегда всего хватало. Ни одного плохого слова не о ком, даже о правительстве. Ей удавалось не участвовать в обсуждениях, сидит слушает, головой покачает  и только. И это не было равнодушием, это была всеобъемлющая доброта. И мир всегда отзывался на ее доброту, ее даже в метро не толкали, улыбались, пропускали и уступали место.  Она просто радостью и добротой украсила нашу жизнь. А потом погрузилась во тьму, деменция отняла у нее — ее Я и нас, а у нас ее.       P.S. Я не знала, что написать о Люсюше, растерялась. Как передать энергетику, обояние, доброту. Невозможно. С уходом каждого умирает целый мир, мир желаний и надежд. В остальном, Она была как все.  

    • Пользователь

      Не любила фотографироваться наша Люсюша, фотографий крайне мало.

    • Пользователь

      И еще.

    • Пользователь

      Новый 2012 год. На даче, в Звенигороде.

    • Пользователь

      А вот наша Люсенька в день смерти 26.03.2013. Сегодня пять месяцев. Прости, прости нас.

    • Пользователь

      Александр, доброе время суток. Простите, но, к сожалению, отформатировать фотографии по размеру ни здесь, ни в Книге Памяти не смогла.

    • Пользователь

      Танечка! В словах Ваших в память об ушедшей любимой свекрови очень трогательно описана женщина,жена,мать,Человек.Пять месяцев она в Царствии Небесном,Пять месяцев,как она встретилась со своим любимым мужем.Мне недавно попался стих,очень милый и в память о наших родителях,позволю себе его предложить Вам Ну, вот и все, — вздохнув, старушка, сказала деду, — Видно срок… И он, растерянно в подушку, ей прошептал, — Погодь, чуток… — Вот свадьбу правнуку сыграем, тогда уж вместе и уйдем… Оборвалось собачьим лаем, Мелькнуло что — то за окном. — Скажи, просила мол, любя, простить её, за все, что было, и пусть не сердятся зятья, невесток всех, скажи, любила… И не стесняясь горьких слез, Ему, вдруг вспомнилось былое, Как вечерами средь берез, Бежал он к ней в село чужое. Как после, горюшка хлебнув, Их тенью молодость мелькнула. Как уходил он на войну, И как война без ног вернула… Он посмотрел в ее глаза, В них ни слезинки, ни печали, Лишь чуть поблекла синева И губы тихо прошептали: — А ты, живи… поберегись, ко мне ходи, как на свиданье… И было видно, как сплелись, Их руки в нежное прощанье… Добра Вам!

    • Виктория

      Татьяна! Пусть Люсюша покоится с миром! Всем бы такую память и любовь!

    • Пользователь

      Пусть земля будет пухом Люсюше. Согласна с Викторией — всем бы такую память и любовь.

    • Любовь

      Мне очень понравилась новогодняя фотография Люсюши)) И такое одухотворенное лицо на фотографии в день смерти. Пусть земля ей будет пухом.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*