Главная Форум Общение Что это?

    • Пользователь

      Девочки, я все думала писать–не писать… Сегодня зашла к маме утром. А она уже не спит, но и не выходила из комнаты. Говорю мол доброе утро, давай чай пить. А она кивает на журнальный столик (в коридорчике перед дверью ее комнаты) и говорит: «а что это у вас там проводов так много от капельницы». Там на столике только мой ноутбук лежал и от него один провод (зарядка). Я ей сказала что ничего нет, а она говорит,» я думала там капельница».  С утра я не придала этому значения, а потом подумала может у нее начались галлюцинации? В последнее время слова стала путать: мячик — чай (но поправляет себя сама) и т.п.. тоже на помидор может сказать — этот большой красный. Сижу и думаю, может это переход на какую–то другую стадию?

    • Ляля

      Наташа, у меня у мамы так было в начальной стадии слова забывала, но обьяснить могла, например, хотела сказать про гнездо, а слово гнездо забыла в тот момент и употребляла выражение — домик для птиц. И слова путала тоже. Может у мамы и галлюцинации начались, а может просто не совсем проснулась и потом, она же и лекарства принимает и,наверное, понимает что она больна и у нее мысли может о больнице, вот и перепутала. За ней надо понаблюдать, что будет в последущие дни. А вообще, Наташа, попробуйте расслабиться, я понимаю, что это практически невозможно, но попробуйте, болезнь будет усугубляться, но постарайтесь не искать новые признаки, я вам этого желаю и себе тоже.

    • Любовь

      Наташа, мне кажется, что это не галлюцинация, а ошибка мышления (анализа и синтеза), смысловая ошибка. Плюс недостаточность внимания, восприятия. По–другому — деменция((

    • Виктория

      Наташа, похоже все–таки на переход в новую стадию. Пока она, возможно понимает что–то не то, вот и на ходу придумывает отговорки. Похоже на признак семантической деменции. У нас со свекровью, похоже тоже новый период начался. Позавчера она спала до 11, отказалась есть, пить, замолчала, отстраненно смотрела в одну точку. Не реагировала на звуки. Почти весь день пролежала молча(!) Вчера, правда, получше. Продолжила разговор сама с собой. Но отзывалась после того, как 2–3 раза позовут, да за руку тронут. Что будет дальше? не знаю. Наташа, Вы присматривайтесь к маме. Но не пугайтесь. Возможно и галлюцинации начались. Моя свекровьтоже так: говорит, что ты такая желтая? Я аж захотела к зеркалу пойти. Говорю, да нет, нормальная я. И она сразу, мол, наверно свет так падает. Потом — да ты все–таки желтая. Может Вы увеличили дозу лекарства, вот и реакция такая. В Вашем случае главное, чтобы агрессии не было. А, если это галлюцинации, Вы сохраняйте спокойствие. Соглашайтесь с ней. Не перечьте. Просто потом все–таки неплохо было бы маму положить на лечение, подобрать терапию.

    • Виктория

      Да.Еще что хотела сказать. Прочитала, что если у больных наблюдаются вербальные галлюцинации какое–то время, то может наступить период, когда человек замолкает и не реагирует на окружающих. Это объясняется тем. что он слушает голоса, наблюдает за ними. Вот и поглощен своим миром. И в реал не желает возвращаться. Жуть.

    • Пользователь

      У моей мамы начинается кажется новый этап, я недавно говорила. что мама много говорит. на моё одно слово 10 слов. А вчера я по телефону разговаривала с тётей, она собирается ставить магнезию себе, положила трубку и спрашиваю у мамы –»Как дела?», а она мне магнезия, магнезия, магнезия. Сегодня то же молчит, с 3 раза реагирует. А вчера мне свой сон или ведение рассказала, она так и не поняла. Как будто ей бог сказал, что ей ещё придется лежать, а дочка будет ухаживать. Вообще то октябрь у неё всегда дурацкий, 3 года назад кардиогенный шок, потом пошли инсульты и все 3 года своё день рождение праздновала в больнице, 7 октября моей маме исполнилось 73 года

    • Ляля

      Может это просто осень сказывается? Осеннее ухудшение?

    • Ляля

      Биологический календарь

    • Пользователь

      Наташа, как у Вас дела? Как мама?

    • Пользователь

      Да, думаю валерьянки себе куплю сегодня. А бабушка мне редко снится, но всегда в таких снах есть знаки, я верю что она мне помогает в трудные времена. Просто меня напрягает тот факт что я должна какие–либо вещи перед отъездом покупать втихаря, т.к. маме резко начинает хотеться того же самого. Подруга перевела мне деньги чтоб я ей украшений египетских купила, не успела я мужу об этом обмолвиться как мама уже надулась что ей тоже надо, а я не хочу купить.

    • Виктория

      Девочки, будем пить вместе. У меня катастрофа с волосами! В молодости такая грива была роскошная, а сейчас — без слез не взглянешь. Наташа. моя тоже обижалась, если чего–то не получала. Вы втихаря купите, спрячьте, а ей что–нибудь из своих запасов дайте, если уж совсем невмоготу. А Вы сами планируете поездку или с мужем?

    • Пользователь

      Я понимаю, сейчас, конечно только необходимое покупаю.

    • Пользователь

      Наталья! Так хочется спросить — как там в Хургаде.? У меня есть там родственница, так сидит без работы–нет туристов. Напишите, если возможно — как обстановка на курорте?

    • Пользователь

      В среду улетаем. У мамы день рождения в четверг, как раз приедем уже в Беларусь. Как–то не по себе становится ближе к дороге. Но думаю справимся.

    • Виктория

      Наташа, в среду — на следующей неделе? Конечно Вы справитесь! Вы уже многое знаете, а со знаниями все–таки легче в дальнейшем. Тем более, Вы писали, есть мамины коллеги, Вы не одна. И не забывайте, что мы все за вас с мамой будем переживать и мысленно Вас поддерживать! Все будет хорошо!

    • Татьяна Л.

      Наташа! Счастливого Вам пути. У Вас всё получится.Вы–сильная женщина.И мы с Вами!!!

    • Татьяна Л.

      Обязательно хватит.

    • Svetter

      Наташа, удачи Вам и спокойствия Вашей маме.

    • Виктория

      Наташ, что же — так даже будет лучше. Меньше дней в голове мысли будут копошиться. Через день вычеркнете поездку из списка. Ну а там второй шаг. Счастливого Вам пути и мягкой посадки! Держитесь, а сил точно хватит.

    • Пользователь

      Счастливого пути, Наташа! Будем держать кулачки!

    • Пользователь

      Наташа, все будет хорошо! Счастливого пути!

    • Пользователь

      Удачи Вам, Наташа…и терпения.

    • Оксана И.

      Удачи, Наташа!!! Вы справитесь,всегда ожидание намного больше пугает,чем то,чего мы ждем.

    • Галина З.

      Наташа! Ровной дороги вам с мамой, терпения и спокойствия.

    • Пользователь

      Девочки, всем спасибо. Вот не спится опять. Потом отпишусь уже из Белоруссии.

    • Пользователь

      Наташа, как вы долетели? Как мама? Черкните хоть пару строк.

    • Пользователь

      Здравствуйте, долетели без проблем. Отвезла маму в ПНД, она не хотела. Сегодня звонила ей, она на нервах, говорит «забирай меня быстро отсюда, я адекватная». Послезавтра поеду разговаривать с врачом.

    • Пользователь

      Наташа,Вам сейчас по особенному тяжело.Держитесь!Для Вас и всех девочек Я улыбаюсь днями напролёт, А по ночам заштопываю раны. Ну что с того? Мне не всегда везёт. Я с этим справлюсь, ты же знаешь, мама. В отчаяньи, у жизни на краю, Когда ни шагу в бок, а только прямо, В сто тысяч первый раз я повторю: «Я сильная. Я справлюсь». Слышишь, мама! И где–то там, внутри меня, живёт Душа, в ошмётках жизненого хлама. Но знаю, за паденьем будет взлёт. Я справлюсь, только не волнуйся, мама. Мне стыдно плакать, вот и не звоню. Да, я порой несносна и упряма. Ты просто знай, что я тебя люблю. И всё в порядке. Я справляюсь, мама. Евгения Шёпот

    • Пользователь

      Девочки, спасибо за поддержку! Завтра поеду туда, буду с врачом беседовать. Опять волнуюсь, не сплю. По дочке с мужем скучаю, он не справляется, свекровь едет на подмогу. Переживаю и за них очень. Мама наотрез отказывается жить со мной и далее. Буду надеяться что подберут эффективное лечение. Тяжело от бездействия, пока маму лечат. я здесь одна, а там мой муж и ребенок без меня. Вот так сидеть и ждать трудно, сказали лечение займет время около месяца. Думаю заняться оформлением опекунства над мамой, и восстановлением ее утерянного удостоверения инвалидности.

    • Виктория

      Наташа, вот уже слышно, что Вы потихоньку принимаете ситуацию. Вы очень сильная! Самый трудный шаг уже сделан. Теперь идет движение вперед, пусть медленно, но тут не до ускорения. Есть цель — восстановление удостоверения — надо делать, дальше видно будет. Скорей всего, постепенно возникнут новые проблемы, которые надо будет решить. Понимаю, как тяжело быть в разлуке с семьей, но они не одни — приедет свекровь, присмотрит. Жаль, что так далеко и дорого. Так можно было бы вернуться к семье, а за мамой приехать, когда надо. Ну ничего — начнете бегать по инстанциям — время пролетит быстро. Держитесь!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*