Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Болтушка номер 2. Обо всём и ни о чём

• Svetter

Хорошая мысль открыть новую болтушку, а то первая уже очень длинная стала.  И Валерия высказала хорошую мысль — открыть пост, где коротко об участниках форума и их близких, которые больны деменцией. И каждый может ссылку в комментарии дать на свой пост в котором подробно его ситуации обсуждается/обсуждалась. А то и, правда, очень трудно бывает вспомнить и найти тот пост. Какие мысли будут? И как пост назвать?

• Виктория

Светлана, у меня нет мыслей по поводу подобного поста. Я хотела другое предложить. Может заведем пост поздравлений с днем рождения? Если мы делим горе вместе, да и радости тоже, то почему бы не поздравить друг друга с днем варенья? Просто каждый в свой день пишет, а кто пожелает шлет поздравления. Будет такая небольшая разрядка и повод улыбнуться.

• Александр Сонин

Я только напомню, что мы полны решимости в новом году (к февралю примерно) обновить сайт, заведя всем пользователям личные профили. И там будет собрана вся информация о человеке и о его текстах на сайте. Тогда будет достаточно кликнуть на имя, чтобы увидеть, что за человек и что пишет. Раньше это сделать не получится. И я понимаю, что сейчас кажется, что до февраля долго еще ждать. Если очень хочется, то можно, конечно, и какой–то временный вариант придумать…

• Пользователь

УСПОКАИВАЮЩИЕ ВАННЫ Аюрведа в домашних условиях Рецепт эффективной ванны для снятия усталости. Возьмите: Свежий или сухой имбирь — 100 г., Корицу — 50 г., Ароматические масла Герани (5 капель) и Иланг–Иланга (2–3 капли*) Вода — 2 литра Добавьте в кипящую воду специи и кипятите на медленном огне, пока воды не останется 1 литр. После этого процедите отвар и добавьте в ванну. Добавьте ароматические масла, предварительно разведенные в небольшом количестве морской соли, меда или молока. Такую ванну можно принимать 3–4 раза в неделю, в том числе при неврозах, эмоциональных нарушениях, истощении нервной системы или, когда вы чувствуете, что нуждаетесь в расслаблении и отдыхе. *Помните, что масло Иланг–Иланга в большом количестве понижает давление, поэтому разумно регулируйте количество этого аромата.

• Виктория

Красота! но мне нельзя ванную принимать — плохеет, а жаль….

• Виктория

Посмотрела я слепое печатание!) Занимательная штука я вам скажу! Немного поиграла) — жаль нет времени побольше, отвлекают( бессовестные), но вечером продолжу! Только немного голова закружилась, наверно от концентрации, как на каруселях прокатилась)))

• Пользователь

Девочки наш сайт запестрел разными красками, и диеты и игры, притчи, вообщем на любой вкус, нам сейчас очень важно не потерять себя, жизнь та, вокруг нас продолжается. Зоя,пока вас работа не закрутила, хотела спросить, по русскому языку, для написания эссе, какую книгу порекомендуете. Я раньше скупала всё, сейчас как то экономлю, моя дочь занимается с репетитором. женщина в возрасте, за 60, мне она очень нравится, занимаются 5 год, но с сочинениями проблема. По английскому языку пишет легко, я всем своим ученикам доступно шаблон объяснила, проблем ни у кого нет. А тут прям беда. Пока сижу дома хочу вникнуть.

• Svetter

Лейла, а Вы преподаватель? репетитор по английскому? Можно я вопрос задам по репетиторству?

• Татьяна Л.

Дочка всегда очень хорошо писала сочинения. Всегда было 5. А на ЕГЭ за эссе был невысокий балл.Там свои тонкости.Правильно написала Зоя:»..набивать руку написанием сочинений строго по шаблону по любому сборнику подготовки к ЕГЭ».Творчество здесь особо не приветствуется.Главное соответствие определенным критериям.

• Пользователь

Да,шаблоны есть, а с всяких книжек зазубривать не надо, я не знаю как по русскому, а в английском языке 30% совпадений, баллы снижаются. Помню в прошлом году сидим с коллегой проверяем пробные ЕГЭ, а ей на проверку попались 3 моих ученика. Она мне говорит–»Слушай, посмотри на эти 3 работы, точно из инета, прям шапочки одинаковые».Я ей так и сяк, что сами, она мне _Нет и всё..Мне пришлось сказать, что это мои ребята, как они написали, так и я напишу, С одним я занималась7, с другим 9, а с последним 10 лет.И вот мама последнего,мне всё установку на 100 баллов давала, он сдал на 99. вроде не обиделась, ну и те чуток пониже. Да, Татьяна творчество не требуется, и правда ни кому не нужна, я всегда говорю ребятам – «НА проверке будут сидеть тётки уставшие от всего, и тупо, по критериям выставлять баллы, ваш полёт фантазий не оценят.».А шаблоны я всегда сама придумываю, наверно лень из книжек выдёргивать, а так проще, сел и написал.

• Ляля

Спокойной ночи

• Пользователь

Девочки! Нарочно не вклиниваюсь в тему об учебе и репетиторстве.Сама всю жизнь учусь и учу.И репетиторствую.Согласна с вашими рассуждениями,сомнениями и выводами.Пожалуй,один из самых важных аспектов в жизни–образование,просвещение,воспитание на недостаточном уровне у нас.Очень жаль!

• Виктория

Хотите прикол? Зашла вчера вечером новости почитать, увидела статью о проекте » Моя бабушка — Яга», а внизу комментарий одного умника, типа, зашел он к нам на сайт, посмотрел и считает, что большинство нас (автором) — липа! Ха–ха! Вот кто мы, девочки и мальчики!

• Пользователь

Сегодня научилась вызывать у мамы улыбку! Сначала подумала–совпадение. За день повторила несколько раз–мама всегда начинает улыбаться! Я беру ее ладони в свои, слегка сжимаю и с улыбкой на лице агукаю, только не громко, чтобы не напугать. В общем, те же манипуляции, что и с грудничком. Сейчас сижу и думаю, может она меня считает немного того…

• Виктория

Оля, как дела? В Одессе тепло еще?

• Виктория

Сегодня хуже, чем вчера, завтра будет лучше, чем сегодня. Сегодня еще не писала в дневник, пока радоваться нечему.

• Виктория

Вот и хорошо, что съездила на кладбище, после посещения всегда на душе спокойно.

• Пользователь

Ольга Николаевна, какая фотография хорошая с Арчи! Видно, что очень любили друг друга.

• Пользователь

Как Вам это видео?Рождение новой жизни…https://www.facebook.com/photo.php?v=693749797304790&set=vb.303013523055978&type=2&theater

• Svetter

Через несколько часов уезжаю в Россию.

• Виктория

Немного весны в эту мрачную погоду:

• Виктория

А это из таких деревьев моя тетя высадила живую ограду, не знаю, как называется

• Виктория

Моя шабака выросла и стала большой псиной))

• Виктория

Ладно, гулять, так гулять))

• Виктория

А это в Венеции два года назад

• Пользователь

Какая же Вы хорошенькая, Вика! Вот читаешь комменты, все женщины замученные физически и марально, недосыпают, истерят, живут в горе и отчаянии. И представляешь их такими же–уставшими, с потухшими глазами. Ан нет! Не так–то легко сломить наших женщин! Если вспомнить фотографии и других участниц–все такие красавицы–и душой, и телом! Молодцы девочки! Так хочется и остальных увидеть!

• Виктория

Спасибо, девочки! А то отправила, и ушла. Иду и думаю: вот девчата посмотрят и скажут — так вот ты какой северный олень!:)))

• Виктория

Девочки! Начала читать книгу » Мужчины с Марса, женщины с Венеры » Джон Грей. Занимательно показалось, никто не читал? Есть ли отзывы по книге?

• Елизавета

Виктория, Лейла, да вы прямо красотки))! А у меня после смерти мамы так и осталась рожа со смешанным выражением скорби и ужаса. И вес лишний никак не могу согнать! Только начинаю худеть — астения обрушивается! Нарушается сон, раздражаюсь по пустякам, плачу… И когда это закончится…

• Виктория

Сегодня свекровь играла в настольную игру, ей предложили, а она сразу согласилась. Сели они втроем играть, она очень увлеклась, вполне хорошо и по правилам играла, но через минут 40 уже начала уставать. Надоело. Теперь планируют каждый день практиковать такие игры, сомневаюсь, что надолго, но хоть какое–то развлечение и отвлечение от «своего» мира.

• Виктория

Странно… Давно такого не было. Три новых поста и больше никто из написавших не ответил. Не понятно, зачем тогда спрашивать и взывать о помощи! Ну могу понять — сразу нет возможности посмотреть, но день, два, три…или я чего–то не понимаю в этой жизни…

• Ляля

Не все могут открыться, а многие открывшись жалеют об этом..боятся чего то, может стыдятся быть узнанными..деменция, слабоумие..

• Пользователь

Девочки, у меня вопрос, у ваших больных болит голова??? Мама постоянно жалуеться на головную боль. Показывает на лоб и виски. Принимает акатинол, знаю там побочка головные боли, но и ло него у нее постоянно голова болит. Как думаете что можно давать ей? Думаю может терапевта вызвать может что выпишет. Она у нас интерн, практики никакой. Вы для профилактики уколы или таблетки даете???

• Пользователь

Я то же хотела это спросить, мама не жалуется, давление 210, порой 220, глаза красные, видно плохо, спрашиваю говорит. что не болит.Хотя раза два, тёрла свой затылок и говорила, что болит.Кто то писал, что когда голова отключается, перестают осознавать свою боль, и поэтому я делаю уколы, когда её глаза краснеют.

• Виктория

Девочки, у моей мамы почти каждый день с головой что–то не так. Сама не говорит, но когда спрашиваешь и показываешь на голову, она кивает, что да, болит. Тогда даем циннаризин 2 табл. Это сосудорасширяющее средство и ей помогает. Через полчаса спрашиваешь — говорит, что перестала болеть.

• Ляля

Моя ни на что никогда не жалуется, говорит, что ничего не болит, правда тут на зуб жаловалась пару дней. И давление раньше было всегда под двести, а теперь наоборот выше 140 редко поднимается, часто бывает низкое для нее давление.

• Пользователь

Девочки! Может поздравлять с Днем Рождения всех в одном посте? Вроде такой пост уже открывали, когда Свету поздравляли. И в следующий раз искать и гадать не придется. Набрал «С днем рождения» и вышел пост со всеми поздравлениями всех участников. Мне кажется, так было бы лучше. Как вы думаете?

• Пользователь

Что–то тихо стало на сайте. И поболтать никто не заходит. Ау! Чем занимаетесь?

• Ляля

Да, мы вот тоже удивляемся, какое затишье. Необыкновенная грусть коснулась всех нас.

• Пользователь

Кто это мы, если не секрет?

• Ляля

Да, мы тут с Олей Салминой общались, я грустила, она меня поддерживала.

• Ляля

Сейчас куда ни приду, все грустные, вот говорят, уже скоро и Новый Год, еще один год прошел. Как быстро время летит, раньше так не летело.

• Пользователь

Что–то случилось? Или просто осень?

• Ляля

Просто осень. Потом, я думаю, нам всем наблюдающим наших родных грустно вдвойне. Мы видим угасание не только физическое.

• Пользователь

Да уж, Оля, Вы правы. Ноябрь, вообще, са мый тяжелый месяц. Утром темно, вечером быстро темнеет, дожди. Быстрей бы уж снежок пошел. В декабре будет полегче–предновогодняя суматоха, в январе–праздники, дни начнут удлинняться, а там и весна на подходе. Не грустите, пожалуйста!!!!!!!!

• Ляля

У нас уже елки начали ставить, рождественские сладости начали продавать, но темнота в 5 часов убивает, а у нас и снега не бывает.

• Виктория

Ольга, зато у вас сейчас все будет в огоньках, украшенные дома и улицы! Не будет грязи и каши под ногами)) сухие ноги, целые сапожки))) в этом есть свои преимущества!

• Пользователь

Девочки, сегодня купила акатинол 20 мг 56 шт, но цвет таблеток — розовый и коробка другая, кто нибудь брал, так должно быть?

• Ляля

Лейла, что то не припомню, таблетки белые обычно. В Италии когда покупаю, то они желтоватые.

• Ляля

Девочки, давайте устроим ток шоу, поговорим не о нас. Я этой осенью почитала биографии некоторых наших маршалов, рожденых до революции, и заметила такую закономерность, что почти все маршалы, происходящие из семей военных и дворян были физически уничтожены Сталиным. А выжили же в основном те, которые происходили из бедных деревенских семей, многие из них были необразованы. Это не новость, но когда начинаешь специально изучать вопрос, то впечатляет. А тут меня понесло изучать биографии С. Маршака, С. Михалкова. И опять удивило, каким образом Сергею Михалкову удалось забраться на самые вершины, учитывая его происхождение. Да, он был подхалимом, как о нем пишут, но подхалимов было много, и Сталин и их похоронил. А Михалкову из крупного дворянского рода жилось припеваюче. Второго такого нет. Кто из бывших дворян достиг такого высокого положения? Ради интереса, я такого не нашла. Как вы думаете, почему Михалкову повезло при Сталине? Это я пытаюсь всех отвлечь от осени.

• Ляля

Оля, хоть бы наши умы чем то занять!!!! Потом мне на самом деле интересно, как ему удалось или и здесь подтасовка фактов?

• Ляля

Просто, слишком много у нас депрессии, хотелось как то девочек отвлечь. А биографии я очень люблю читаь, мне всегда было интересно как живут другие. Я и в окна люблю смотреть вечером, когда темно, видеть чужую жизнь, в смысле обстановку, свет….

• Ляля

Оля, не надо торопить события, все там будем, а о памятнике для нас пусть уже думают другие. А мы вот с дочкой хотели быть кремированными ( не сговариваясь и я и она), а потом не хотели никаких могил, а хотели, чтобы прах был развеян над морем Тирренским, ближе к Сардинии. Нас с этим местом много что связывает. И болезнь дочери и люди нам там встретились необыкновенные.. Причем, я такого хотела для себя и никому не сказала, а тут мне дочка и говорит что, мама, если со мной что случится, то я хочу быть…. и сказала все то, что я думала для себя.

• Ляля

тут такая тема появилась, а я подхватила. На самом деле я то кремироваться не очень то хочу, но у меня другого выхода не будет. В России после мамы у меня никого не будет, а Италия все равно чужая земля. Потом в Италии место покупают только на 30 лет, а потом, если за место не заплатить, то все уничтожается. А теперь можно пойти и попеть.

• Пользователь

Для Лейлы. Акатинол мемантин 20 мг розовый,я покупаю уже несколько месяцев. Еще есть упаковка 98 таблеток. Он получается дешевле чем 56.

• Ляля

Кстати, по поводу алкоголя, тут где то видела посты. Можно ли нашим больным глоточек вина, например, на Новый год? Моя мама не принимает нейролептики, но акатинол — да и пластырь экселон –да.

• Виктория

Еще два года назад моей давали глоток, сама потребовала)) Я боялась, но все прошло хорошо, немного раскраснелась, и только. Нейролептики не принимает, но финлепсин — да.

• Виктория

А у меня вчера был сюрприз! Неожиданно объявился двоюродный брат из Израиля)) Мы не виделись и не слышались 25 лет! Где–то раздобыл мой мобильный телефон, позвонил, прямо допрос устроил, ощущение, что под рукой были заготовки вопросов:) Приятно было — не скрою, хотя червь внутри точит: а зачем это я им понадобилась? Просто уже так некоторые родственники находились, я к ним с душой, а потом выяснялось, что у них были совсем другие намерения…В двух словах: надо было помочь. Как это случилось — никому не нужна. Конечно, я стараюсь пока плохие мысли гнать, может действительно они хотят просто общаться. Вот и встряска получилась)))

• Виктория

Татьяна, я себя ассоциирую не с птенчиком)), а со щенком, выброшенным на улицу за ненадобностью. Опыт был печальный. Но Вы правильно заметили: сама буду выбирать манеру общения! По крайней мере попытаюсь. Хотя… «горбатого могила исправит» — так и про меня)) Начинаю сдержанно, а потом…….душа нараспашку — заходи кто хочет! Мама часто меня отчитывала за это. Говорила : ты последнюю рубашку отдашь, вечно мчишься куда–то. Бесполезно. «Какой ты был — такой остался»)))) Оля, и это так у всех! Когда–то у нас была возможность недорого приобрести апартаменты у моря в Хорватии, одна из причин была — все обязательно вспомнят про родню. А я буду приезжать только для того, чтобы убраться. Не купили.

• Виктория

Спасибо, девочки! Мне кажется техработы продолжаются, ехала домой, с телефона видела было много сообщений.Дома включила, а их нет.

• Пользователь

Дай бог сил и здоровья,Виктория,вашей маме и вам.

• Любовь

Насмешил стишок Г.Остера: Если ты решил купаться И с обрыва прыгнул вниз, Но в полёте передумал В речку мокрую нырять, Прекрати паденье в воду И лети обратно, вверх. Изменить свое решенье Может каждый человек!

• Ляля

И мое поздравление исчезло, много чего исчезло сегодня.

• Виктория

спасибо всем большое! Девочки не расстраивайтесь, я видела в телефоне, просто с него не могу отвечать. А когда дома включила, подумала, что мне это приснилось)) успела прочитать, может не все, но некоторое. Люба, по поводу гостей — я не против таковых, Вы не правильно интепретировали( Проблема не москвичах и людей, живущих у моря, а в людях приезжающих к ним. Например, моя сестра живет в райцентре, так к ней валом едут из деревень, надо по своим делам. Даже некоторые считают, что могут к ней в туалет прийти! Или ванную принять — у них же в селе этого нет. У меня был случай, когда родня знать меня не хотела, хотя я сама звонила, беспокоилась, т. Е. Считала их своими, через много лет молчания вспомнили, что у меня муж иностранец, априори — богатый, пригласили быть кресной, мотивируя, что голодранцев брать на эту почетную должность не желают. Я отказалась. Потом они просили занять крупную сумму на покупку дома, я опять отказалась. Можете представить, как они обо мне говорили! А то, что я не работала, и на муже было 29 человек на шее — это им по фиг! Замечу, это все шло от семьи этого моего появившегося брата! Не хватит форума, чтобы привести похожие ситуации в нашей жизни. И мои и родня мужа… Так что бывает разное в жизни, к сожалению

• Пользователь

Господи,Люба,не дай бог.Вика права,без паники.

• Пользователь

Любе — удачи! И не нервничайте заранее…

• Пользователь

Вика,поздравляю Вашу мамочку с юбилеем! И Вас! Маме –спокойствия, хорошего настроения и самочувствия! А Вам — побольше позитива и хороших впечатлений! А то, что Вы сегодня не отметили с мамой день рождения, не страшно. Приедите, тогда и отметите, посидите с мамочкой, она обрадуется. Важен Ваш приезд, и не страшно что это будет немножко попозже…

• Александр Сонин

Да, дороое сообщество. Некоторые сообщения исчезли, так как совпали с моментом переноса сайта. Еще и картинки отвалились. Не вставляются. В понедельник буду просить исправить.

• Оксана И.

Вика! Мои поздравления! Самое главное — здоровья, Вам и Вашей маме. Удачи, любви,хорошего настроения!!!

• Пользователь

Вика! Поздравления Вашей маме, какая она молодая! Моя то до 78 еще была ничего, на компьютере работала, много читала, гуляла. Почему так у всех по разному, недавно мамина подруга ОФИЦАЛЬНО вышла замуж в 74 года, нашла близкого по духу мужчину. У нас все по–старому, я лечусь, мама то узнает меня, то на…. посылает.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.