Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Болезнь не разбирает

• Александр Сонин

Сказать, что болезнь не разбирает, можно о любой проблеме со здоровьем. Но ни рак, ни сердечно-сосудистые заболевания не отнимают у человека то, благодаря чему он добился признания, положения в обществе, уважения и любви окружающих. А деменция обнуляет это всё. Сегодня мы напомним о наиболее трагических судьбах.     Другие ссылки по теме «Информация о деменции для обывателя (тесты, мультфильмы. кино и пр)» : О самом сложном и таинственном Новые интересные книги о мозге

• Пользователь

Впечатляет ((((

• Пользователь

Очень интересная информация! Спасибо за подборку, Александр. О многих знаменитостях знала, что они были или больны сейчас БА, а о некоторых узнала только из этого поста.

• Александр Сонин

Будем считать следующую страницу из альбома посвящением остальным, не ставшим медийными персонажами, но прожившим достойную жизнь.

• Ляля

Да, грустно.

• Пользователь

Да,грустно,и очень жаль.

• Пользователь

маргарита терехова?

• Пользователь

летом нтв–шники показывали длительный сюжет, в театре расспрашивали, в основном люди не хотели говорить подробно, ограничивались тем, что да, заболел человек, некоторые рассказывали случаи, журналисты интервьюировали сына, выпытывали о его отце и матери, следили за гуляющей с сиделкой м.тереховой, весь сюжет в их стиле, но видно и жаль, что действительно настигла болезнь эту женщину, много было видео с ней уже нездоровой.

• Пользователь

Александр, спасибо вам за ваш труд.

• Шагуся

Сюда бы добавить актрису Маргариту Терехову. Она давно болеет…

• Antonina

а ещё певица в Санкпетербурге.старенькая уже..забыла,как её зовут…ещё передача была у Малахова,типа,дочь увидела,что отец её бьёт по голове и увезла маму к себе….вобще,та передача очень необъективна была…набросились все на старого человека,как он мог руку поднять…а у него,видимо нервы уже сдали….когда увидела лицо той певицы,сразу поняла,она одна из наших больных…интересно,что теперь дочка сказала бы про отца…что то не слышу про них ничего…

• Наталия

Уважаемые друзья! Я где-то читала, что изобретатель телевизора со временем пришел к выводу, что самая лучшая деталь в его изобретении — кнопка «выкл». 🙂 К счастью, только от нас зависит, в каких случаях ей воспользоваться. А обсуждаемая тема, конечно, грустная и не добавляет оптимизма.

• Пользователь

Добрый вечер.Совершенно случайно «наткнулась» на этот сайт и поразилась количеству людей, которые живут с «моими» заботами. Болеет мама уже давно, но я бы сказала «легко». Давно с ней живет сиделка, т к были случаи ее ухода из дома и ее поисков. Напугало это ужасно. Сейчас, правда,к сожалению она слегла, и очень мало говорит, но всех узнает. Живет в загородном доме,с прекрасной сиделкой. И на мое счастье,там же живет моя приятельница. Она врач. И только благодаря этому моя мама жива. Она жива, именно, благодаря уходу и медицинскому ежедневному надзору. А все это и не так сложно, когда этим занимается профессионал. Но ни один врач еще в самом начале болезни не рассказал,что меня ожидало. Все постигала сама на опыте. А по-хорошему, профилактику и лечение надо было начать лет на 5 раньше. Самое ужасное для медицины — делать вид, что болезни и проблемы нет. Облегчило жизнь семьи и моих детей то, что есть возможность маме жить отдельно. Я вижу, как им тяжело видеть бабушку. Поэтому я решила озаботиться о себе заранее. Не хочу создавать проблемы детям, да и не знаю будет ли у них возможность сделать для меня то, что я делаю для мамы. Оказалось, что есть много предложений в разных ценовых категориях, с разным климатом, в разных странах. Может это и есть решение проблемы. Но наткнулась на сайт я, когда стала искать пансионат для пожилых людей для себя на будущее. Не в России. Нет. У нас, как я я уже сказала, нет ни этой болезни, ни достойного ухода даже за те баснословные деньги, которые берут частные дома и пансионы. Хотя по статистике после 70 БА страдают 95%.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.