Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Болтушка номер 3. Обо всём и ни о чём.

• Svetter

Вот и вторая болтушка стала очень длинная. Решила открыть новую. А у нас Полярная ночь на подходе. Официально ещё наступит через несколько дней, но сегодня солнышка уже не увидела, оно за сопками прячется. В следующий раз увидим числа 20 января. Печально так. А так погода замечательная, –5 градусов и без ветра. Снега мало в лесу, но для лыжников трассы сделаны. Сегодня у меня выходной, приятно так. Совсет по другому, чем просто безработной отдыхать.

• Пользователь

Не представляю, Светлана, как можно без солнца. У меня солнышко или его отсутствие очень сильно влияет на настроение.

• Пользователь

Решила разместить эту притчу здесь,чтоб не выносить старый пост наверх.Показалось,что она несколько отвечает обсуждаемой теме в соседних постах Однажды черепаха решила покинуть пруд и отправиться в далекий путь на озеро, в котором жили ее дети. Шла она очень долго. Через три дня она преодолела шестую часть пути и решила под камнем отдохнуть. В это время ученик прогуливался по дороге. Увидев под камнем черепаху, он решил, что она ползет к старому пруду, до которого идти ему было не более пяти минут. Ученик отнес черепаху обратно к пруду и, довольный тем, что совершил доброе дело, вернулся в школу. Через неделю он снова прогуливался по той же дороге и увидел под камнем черепаху. «Бедная, ты опять тут оказалась! Пойдем, я отнесу тебя домой». Оставив черепаху у пруда, он вернулся в школу в прекрасном настроении. Вечером у него поднялась температура, и всю ночь ему было очень плохо. А в это время старая черепаха горячо молилась: «Господи, хоть бы этот прохожий заболел и перестал гулять по дороге! Господи помоги мне добраться до озера и увидеть своих деток!». Утром к ученику зашел Учитель. — Как ты себя чувствуешь? — Немного лучше. Никогда мне не было так плохо. — Что же дурного ты совершил? — Совершенно ничего! — Может у тебя были плохие мысли? — Нет, я следил за мыслями и за поступками. Я никому не делал зла, наоборот, только помогал. — Кому же? — Старой черепахе. Она постоянно попадалась мне на пути во время прогулок. Солнце палило нещадно, и черепаха пряталась за камнем. Дважды я относил ее домой, к пруду. — Как ты узнал, что ей было нужно? Ты с ней разговаривал? — Я не говорил с ней. И так было понятно, что она шла к воде. — Да, — улыбнулся Учитель — долго же пришлось молиться старой черепахе, чтобы больше не встречаться с тобой на той дороге!

• Пользователь

Оля, и впрямь по теме.

• Виктория

Оля, молодчинка! Ты всегда вовремя и к месту!

• Ляля

Оля, замечательная притча.

• Пользователь

У нас сегодня снег выпал, все белым бело кругом. Как не странно ноябрь был сухой и солнечный. Завтра мой сын первый раз увидит и попробует снег ин ша Аллах!

• Пользователь

Добрый вечер,мои дорогие подруги и друзья!Вы заметили мое отсутствие на сайте.Здесь тоже тишина.По сути своей я человек очень спокойный и толерантный,и долго молчала,понимая,что главная наша проблема –как помочь больным,родным,ухаживающим за ними,чтоб как–то облегчить нашу жизнь.То,что происходит сейчас в Украине,это частичка,тысячная или миллионная в решении НАШИХ с вами проблем.Не хочу распространятся.Отслеживая и анализируя,в меру своему мировоззрения,выражаю свое личное мнение.Мы понимаем,критикуем,высказываем недовольство,но никак не можем суммировать и дифференцировать события.Извините,что гружу этой темой,но,уверена,все,что происходит у нас,очень связано и с нашими,так незначимыми для власти проблемами деменции.Прошу прощения у администрации сайта,и уберите мой коммент,если он вредит.

• Ляля

Оля, я с вами согласна.

• Любовь

Я предлагаю не обсуждать на сайте ни вопросы религии, ни вопросы политики. У украинцев свой резон, у россиян может быть другое мнение по этому же поводу. «Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии».

• Пользователь

Спасибо за отзывы и поддержку.Извините за эмоции под впечатлением событий.Каждый мыслящий человек,если захочет разберется.

• Пользователь

Ольга Николаевна задала не риторический вопрос, и поэтому я высказала своё мнение, политика–это не религия, мы не должны все думать одинаково. Но при этом мне интересно, противоположное мнение, жизнь состоит из разных пазлов, и возможно, что то я недопонимаю, а может просто по другому думаю. Политика — это часть нашей жизни,и мы простые люди должны делиться по этому поводу, чтобы более или менее объективное мнение, иметь на этот счет. А я, просто хотела сказать, что интеграция, это не только плюсы. но и огромные минусы. Один из пунктов экология, Украина должна будет модернизировать шахты, заводы, это какие огромные ресурсы она должна будет потратить, ну хорошо когда есть. а когда нет? Ольга Николаевна, думаю. что правильно меня поняла, это как бы разговор на кухне, дружеский, без личных обвинений. Мы не ринге, это не политическая платформа перед выборами. ЭТО БОЛТУШКА.

• Любовь

Прочитала ветку «Евромайдан. Отложенное соглашение Украины с Евросоюзом» на сайте «Моя семья». Пишут и русские, и украинцы, и прямые свидетели. 46 страниц уже. Можно узнать, что народ думает. Не сочтите за рекламу сайта, наш лучше:)

• Пользователь

Да, я тоже сегодня много перечитала, и мнение людей и экспертов с Украины, замысел хороший, например зарплату повысить в 7 раз, а как? Иначе пойдут санкции, чтобы одному прибавить, надо 7 человек уволить, кому прибавят конечно супер. а другой аутсайдер куда? Мы же все родом из СССР, мы знаем, какие ресурсы есть, а каких нет, в наших бывших союзных республиках.. Вон у нас, в Казани самолёт разбился, 23 года служил, и к нам попал уже после Африки, что уж говорить. Нам коммунисты тоже,что только не обещают, как только какое нибудь повышение, они тут как тут, со своими плакатиками — бесплатные сады, зарплату не меньше 2–3 тыс долларов и т.д и т.п. В еврозоне только «белым»(США,Британия иГермания) странам комфортно, товар пойдёт потоком и хлынет в их экономику деньги. и наши заводики будут закрываться. будут не конкурентны, а это тоже, рабочее место.

• Виктория

Выскажу субъективное мнение, так сказать, человека, фактически связанного с тремя странами, одна из которых этим летом вступила в Евросоюз. Достоверные сведения из западных регионов Украины: организовано вербуется молодежь и люди среднего возраста за 80–100 гривен( около 500руб) для поездки в Киев. Обычные люди, не очень образованные, в том числе в вопросах политики, не понимают ( не хотят понимать) чем грозит Украине подписание Соглашения. Одним надоела правящая власть( а кому она не надоела, но альтернативы нет), другим хочется красивой жизни, здесь и сейчас, ничего не делая. На примере Хорватии могу рассказать. Маленькая страна, после развала Югославии была в состоянии гражданской войны. Ну представьте себе, вы живете в смешанном браке, один православный, другой католик(мусульманин). Что делать? Бежать. Вы стреляете друг в друга — родственники, соседи, друзья. Как дальше жить? Те, кто сейчас на Майдане этого не понимают, именно сейчас страна находится на лезвие ножа. Еще немного и будет поздно, так и было в 92 в Югославии. Они думают, что Европа их ждет с объятиями — так за эти объятия надо вскоре расплачиваться. Очень больно. В прошлом году в обычном городе Хорватии на место уборщицы! претендовало 2000 человек. Взяли одну женщину с двумя высшими образованиями. Торговать на рынке? Ага, щас! не получится. На окраине города, живя в своем доме держать хотя бы курицу — нельзя! Выгнать самогоночку, ну для личного пользования? — найн. Можно, но с разрешения власти. Пишешь заявление, когда точное время начала варки самогона, и конец. Приедет человечек, проверит, пломбу с казана снимет, а потом опять запломбирует. (( Эх! Евросоюз сам давно в….пятой точке сидит, а мы туда же стремимся….как будто своей….хватает. Никто без визы туда не пустит, на работу не примут, своих безработных хватает… У нас осталась такая «заграничная мечта» со времен совдепии. И детям эту мечту вдолбили. Только забыли детей научить Родину любить, да какая бы она не была. Но сейчас точно видно, даже для меня, профана в политике — это не протест на отказ от евродеградации, а попытка гос. переворота.

• Пользователь

Девочки!Перечитайте мои комментарии.Совсем не хотела погружаться в анализ нашего вступления или невступления в ЕС.Плюсы и минусы ЕС и ТС.Это политика.Я не хочу на этом сайте дискутировать по экономическим вопросам.Однако,есть более важный аспект –ЦЕННОСТИ.Именно этим был мой эмоциональный «крик».К сожалению вы не можете чувствовать тот обман,с которым мы живем,нет,не 5,не 25лет.Люди не хотят больше терпеть это.Эта бандитская власть –наперсточники,играет с народом как хочет.Почему вышли?500–800 тыс людей,сомневаюсь купить невозможно.И у меня совсем другая информация насчет «покупки».Эта власть САМА вела в Евросоюз,а в последний ДЕНЬ –крутой поворот.Действия власти аморальны.Даже разгонять,жестоко избивая несогласных.Провокации на каждом шагу.Собрали 5000 спортсменов,купили их и внедрили в толпу,чтоб творить бесчинства.Завезли на майдан строительную технику,перестилают плитку в декабре.А потом эту технику пустили на милицию,спровоцировав ее на побоище.Народ мирно высказывает недовольство,из правящей партии выходят люди,а эти нелюди рулят.Короче,зря я затеяла эту тему.Кто захочет,узнает все по интерету.Главное читать свободные сми. Извините,что не так.Но,если вы среагировали,то неравнодушны.Я всех вас люблю.И прошу Александра,если посчитает нужным,убрать эту тему. П,С. Кстати,фирма МЕРЦ,которой очень благодарны наши форумчане,НЕМЕЦКАЯ..

• Виктория

Оленька! Не трави себе душу! Со времен сов.власти страна живет в обмане. Что дала оранжевая революция? еще больше разворовали, на кусочки поделили. А кто сейчас есть толковый на замену? Никого! Этого «кролика с зубами наружу» я видеть не могу, как и остальных, нет сейчас претендента достойного. И долго не будет. А нынешняя власть сидит на двух стульях и ждет, кто побольше даст — туда и пойдет. А что до народа, то им все фиолетово. Ждут кусок пожирнее, чтобы можно распилить и опять себе в карман. Может и не всех купили, но большинство. Брат рассказывал, к ним домой приходили, предлагали, за деньги, точно как в пору оранжевой революции. Только тогда 50 гр., а сейчас 100. = значит деньги откуда–то идут на поддержку переворота? Я была еще студенткой, когда у райкома комсомола митинговали в поддержку отделения от СССР, » сколько Украина будет Москву кормить?». Мы, молодые, глупенькие, с мыслью » если в юности не был революционером, значит прожил зря», стояли, раскрыв рты. И подписи свои поставили. Это потом я поняла что к чему, больше никогда не поддавалась на такие призывы.

• Виктория

Боюсь только, что такое взросление повлечет за собой неоправданную жестокость. Это и ждут некоторые страны и организации. Все идет по сценарию. Самое ужасное, что мы не знаем, что следует дальше. Зато знают другие. И, если сейчас власть жестко не подавит восстание — война обеспечена. Мой муж еще несколько лет рассказал на опыте своей страны, все возможные варианты развития событий на Украине. Тогда я не поверила. А сейчас его слова сбываются. Дежавю…

• Пользователь

Позвольте и мне своё мнение высказать. Я нахожусь в стороне от Украины. И со стороны мне видно вот что: какой–то очень добрый дядя заботливо подготавливает то в восточной Европе, то в ближней Азии всякие «цветные» революции. Разве не понятно, что и сегодняшний Майдан идёт по давно разработанному и многократно отрепетированному сценарию: выводят народ на площади, подбивают молодёжь (спасибо, Виктория! — очень яркий пример из молодости) и т.н. «простых» людей (читай — некомпетентных) на бунт, но кто с этого сливки снимает? Народ? Да нет же!!! В выигрыше всё тот же добрый дядя и его марионетки. Мне кажется, что надо быть очень упрямым человеком, чтобы раз получив граблями по лбу, опять пытаться наступить на них! Ну, поволновались однажды под чужую дуду («оранжевая» революция), посадили себе на голову Юлю Тимошенко и её компанию, посмотрели на результат, поохали: ах, как всё разворовали! И вместо извлечения урока — опять на Майдан: а подайте нам Юлю вдугорядь! Украина — суверенное государство, она вправе выбирать, с кем ей быть, как развиваться дальше. Она имеет право хоть каждый день на любимые грабли наступать. Только со стороны это не выглядит самостоятельным развитием без чужих указок. … Как, наверное, тот добрый дядя радуется послушанию украинского народа! Ольга Николаевна, простите за мой резкий комментарий. Но со стороны всё выглядит именно так.

• Галина З.

Никогда не могла понять разделения на украинцев и россиян, мне казалось, что мы одинаковые. А теперь вижу, что они более свободные, чем жители России. И почему, как только кто–то высказывает свое мнение, так сразу «дядя подкупил»? Нельзя отказывать людям в желании самостоятельно мыслить. Ой, как хочется, чтобы братья–украинцы нашли бескровный выход.

• Пользователь

Послушайте,я из Одессы.Блин!Начинаю психовать.Девоньки!Да пусть будет как будет.Вы что,меня не слышите?Что за примеры приводите?!Есть общечеловеческие ценности. я хочу,чтоб они были приоритетом.Не убеждайте меня в шуллерстве,в обмане.Я все понимаю сама.Давайте дадим шанс ДОБРУ!Рухнуть,Света,может все.Мораль рухнуть не должна!Романтик?Ну и пусть!

• Виктория

Вот девочки! Мы здесь далеки от политики, со своими бедами — и результат? Вот так и начинается противостояние между братьями, между народами! Никому мы не нужны. Только на самих себя надо надеяться, на свое благоразумие, выдержку. А не » ты первый начал, сам дурак». Вы не представляете, что такое гражданская война. Я — тоже, но видела и разговаривала с людбми, которых это коснулось. Когда ты виноват за то, что другой национальности. Сегодня — друг, а завтра — враг заклятый. Мои свекровь и свекор, сестра мужа были в концлагере в 20 веке! Что там пережили — фашисты ягнята божьи! Надо ценить то, что есть — мир у себя в стране и доме. Чтоб потерявши не плакать.

• Ляля

Оля, шанс у народа вроде как появляется, надо ему победить, народу, и войти в евросоюз.

• Пользователь

Вит, 100 процентов права, как легко противопоставить людей, возьмём наши комменты, мы уже на взводе, ты меня не понимаешь, а ты меня. Когда то, в те далёкие времена, все республики стали отделаться от России, и у нас в Татарстане были митинги за митингами — Мы отдаём Москве 95 %, а нам оставляют какие то подачки, мы можем жить отдельно, у нас есть нефть….Девочки, когда у нас сгорел «Камаз»,60% нашего города работают там, люди практически голодали. Я не млею от нашего правительства, но в данный момент, лучше Путина не вижу правителя. Стоит только вспомнить Ельцина –Деда мороза, тому,это подарил, другому другое, типа дружба. У нас многие умеют хорошо говорить, говорить,не сделать Но только диалог, делает прогресс, а остальное, эмоции. Спрашивают, у одной митингующей–»Вы что хотите?, она отвечает — Убрать правительство, но и дальше жить хорошо, мнение высказывать свое. А там всё загородили, говорят — Везде пробки, а она радостно — Ну и что, революция же! Вы знаете, наше правительство тоже хотело в ВТО. Обсуждали все, за и против, и когда люди поняли, чем им, это лично грозит, большинство отказались. А оппоненты, не унимались, вы не хотите цивилизации, надо держать курс на «Большого брата»,Америку. И поэтому, Ольга Николаевна и спрашивают, у вас, кто против этой власти, есть другая, более подходящая кандидатура, на пост президента? А митинговать много ума не надо, и ещё неделя, экономика рухнет. То что вы умница, ни кто не сомневается, Ольга Николаевна, но вот слушаю, я лидеров митинга, и не нахожу ответа на свой вопрос, как Украина осилит, все пункты соглашения, это же кабала., не удочка. а удавка. Но с трибуны, они ритмично повторяют,свергнем, наша мечта, не дадим задушить, это как зомби код. Ну Ольга Николаевна, вы нас встряхнули, но я думаю, вы на нас не в обиде, ни одно наше слово, не повлияет на ваше вступление в Евросоюз, а наши слова, это наши свободные мысли, а мнение бывает разное, даже в лечение, как мы порой отстаиваем своё мнение. да Вита? А то, мне порой казалось, будь я рядом с Витой, в то время, она мне мемантином, то и дала бы, по башке. Девочки, у нас недавно в Нижнекамске, рядом с нашим городом, чуть не случилась трагедия, было запущенно 4 или 5 ракет на химзавод, чудом не долетели, упали на исправ. колонию, сбежали 8 заключённых.Если бы взорвался завод, страшно представить что было бы.

• Пользователь

Девочки,к нам в город приехал Кашпировский,я вчера случайно на кухне слышу после вечерних новостей с ним беседуют,ну всех лечу,приходите и т. д,и тут корреспондент спрашивает про психические заболевания,он ее перебил и так резко»Этих не лечу»,так хотелось по башке сковородкой ему дать.

• Пользователь

Вы знаете, как не странно в прессе было всего несколько строк, чуток у нас, а в центральной прессе побольше, это случилось, сразу после самолёта.. Несколько дней город был оцеплен, потом в школах срочно провели собрание, чтобы детям поставили родительский контроль,и был фильтр на экстремистские сайты. Дальше молчок, можете погуглить, ракеты в Нижнекамске. Уголовное дело возбудили, идёт следствие, так лаконично комментируют.

• Виктория

Лейла, в школе программа идет на тупое натаскивание на ЕГЭ.( Вам ли это не знать) Сын был еще в начальной школе, тогда уже нас предупредили. А история — особая тема. Ее, историю, как известно, пишут победители. Несколько учебников, купленных мной, так и остались нетронутыми — не успели. А в математике? Нас учили доказывать теоремы, назубок знали рассказать и доказать. Мой сын до сих пор не знает. Он и теорию по сути не знает, благо, что склад ума математический, легко любую теорему или формулу, будь то математика или физика, может вывести сам. Я даже не знаю, как он умудрился с золотой медалью школу закончить. Мы и сейчас можем с закрытыми глазами сказать, когда было Ледовое побоище или Куликовская битва, когда началась Вторая мировая война, а нынешних детей спроси — слышала многое, только и успевала удивляться, но смешно не было, было жутковато.

• Виктория

Статья об акатинолеhttp://medportal.ru/mednovosti/corp/2013/12/02/100akatinol/

• Пользователь

правда, Вика, но и теперешние дети знают и много того, чего мы не знали. А что касается истории, о ней без идеологии невозможно судить вообще. У нас в институте лекции читал один историк, перед экзаменом уволился, экзамен пришлось сдавать другому, как же мы тогда переволновались — боялись не в том русле ляпнуть, но обошлось, можно было говорить как думаешь, только тот историк весь экзамен сидел курил прямо в аудитории, маленькой. Слушал и курил.

• Ляля

Добрый день всем, раз уж болтушка, то спрошу, ни у кого суставы не болят? И как справляетесь с болью. Спасибо.

• Виктория

Ольга, у меня есть несколько знакомых с такой проблемой. И им реально помогает бальзам согревающий Артро–актив.

• Пользователь

Вика, как сегодня Ваша мама чувствует себя?

• Ляля

Девочки, спасибо большое, сегодня к вечеру боль уменьшилась, но это временно, конечно, воспользуюсь вашими советами. Сегодня даже машину чуть не сломала, не могла пользоваться рукой и не могла на автомате машины даже поменять передачи. Кошмар.

• Пользователь

Хорошая новость: сегодня празднуется День объятий! Всех обнимаю!

• Пользователь

Какая прелесть,я тоже всех обнимаю.

• Пользователь

Присоединяюсь!

• Галина З.

Ура всемирным объятиям! А у меня караул — плюс 6 кг за месяц, скоро меня уже нельзя будет обнять.

• Ляля

Всех обнимаю, все вы такие хорошие и добрые, даже когда на мемантин грешите.

• Елизавета

И я обнимаю всех вас, мои сестры и братья по несчастью. И все вместе давайте обнимем нашего Александра Сонина))

• Пользователь

Всем искренних и радостных объятий! Обнимаю!)))))

• Пользователь

У меня в прошлом году на на уголках губ появились заеды, я сначала подумала герпес, воспалялись так сильно, как герпес..Я в аптеке скупила от герпеса всё, с одной стороны исчезало, а с другой появлялось. Сдала все анализы, какие только могла, даже на сифилис(прочитала бытовой сифилис передаётся через предметы), нет всё норм, а не проходит, сдала на нехватку витаминов группы Б, и показало, очень сильно недотягивает до нормы. Стала пить, а я аллергик, как пятнами только покрылась, недели 3 надо, чтобы привести лицо в человеческий облик. А каждый день на работу, среди людей. Исчезли болячки через пол года. И неделю назад чуть ли не в день –день, они появились снова. Врач говорит, что это следствие чего то. надо искать причину, иммунитета нет, желудок болит,, для очищения организма от токсинов нашла препарат»Полисорб МП», это порошок, его разбавляют в пол стакана воды, вчера начала принимать, даже детям можно, стоит недорого, почитайте инструкцию, может кто то, тоже найдёт полезным.

• Елизавета

У меня у сына, когда был маленький, пару раз эти заеды появлялись. Я, по совету старой фельдшерицы, намазала эти болячки мазью синафлана. Как рукой сняло! Мазь гормональная, но от одно–двухкратного применения вреда не будет. И она, эта мазь, дешевая.

• Пользователь

А у моей зуб под коронкой разболелся,сделали снимок,короче надо удалять,кто нибудь девочки сталкивался?Как может на местный наркоз среагировать?

• Ляля

Моя тоже на зуб жалуется, неужели к зубному вести?

• Ляля

Тут мы дискутировали про Украину, сегодня пошла помойку выносить и вспомнилась наша дискусия, когда в комнате для помойки увидела новый контейнер для пластмассовых пробок от пластмассовых бутылок, уже недостаточно просто бросить пластмассовую бутылку в специальный контейнер, надо с такой бутылки свернуть крышку и бросить ее в свой отдельный контейнер. На сегодняшний день около 10 различных контейнеров, стекло отдельно, керамика отдельно, железо отдельно, полистерол отдельно, бумага отдельно, пластмасса отдельно, крышечки от бутылок отдельно, батарейки отдельно, отходы отдельно итд А думы были такие: готова ли Украина сортировать собственный мусор? Вот такая мысль была. Россия точно не готова. Не быть ей в ЕС.

• Svetter

Ольга, была я в аэропорту в Милане. Стоят там красивые мусорные емкости, разделенные на несколько разноцветных секторов–держателей и на держатели одеты пластиковые прозрачные мешки. Всё очень понятно, куда какой мусор — бумага, пластик и органика,.. Стою, любуюсь, молодцы итальянцы. Подходит с тележкой уборщица, снимает каждый пластиковый мешок, ссыпает всё в один свой на тележку прикреплённый. Я убита. Очень часто ту картинку вспоминаю, потому, что сама отвожу мусор в бачки раздельные, хотя можно поближе и всё вместе. У нас пока нет обязательной сортировки, только рекомендуемая, здесь на Севере. На юге обязательная, Если не в тот контейнер мусор брошен, то весь контейнер вывозится как смешаный, а его вывоз дороже обходится для жителей. Это я про Финляндию. А россияне очень даже сортируют мусор хорошо, наблюдаю во дворе дома, моей российской квартиры. Там установлены раздельные емкости. А вспомним сбор макулатуры. В какой стране ещё могли так массово организовать (в прошлом), да в обмен на книги. Да, Россия и сама в ЕС не хочет. Что ей там делать?

• Ляля

Светлана, я не буду с вами спорить по уборщице, и не говорю, что лично вы себя ведете по другому в России. Миллионы людей живущих в России мечтают оттуда уехать, а вы уже уехали. Мы можем сколько угодно говорить, ах как хорошо в России, какой хороший наш народ русский, но мы лично с вами за бугром. И все эти отговорки, ох мой дом в Италии или в Финляндии, все только отговорки. Потому что на самом деле наш дом в России, и у вас, и у меня, а за границей мы всего лишь эммигранты убежавшие из своей страны.

• Ляля

Многие бы хотели жить при хорошей социалке и при каком то порядке. Поэтому я и говорю, нам с вами легче любить родину, мы живем уже в лучших условиях. Жалко что всего этого нет у нашего народа.

• Пользователь

Ольга Николаевна, вы будете очень недовольны моими высказываниями, но все же… Вот как–то была передача о Сталине, мол такой–сякой, а потом такая реплика: «А скажите, 60 миллионов (в цифре могу ошибаться) доносов кто написал?» Понимаете, о чем я? Очень многие разумные люди говорили, что не один Сталин, а все (ну пусть не все, но очень многие) виновны в том, что происходило. Будете возмущаться, но проворовавшиеся (в Украине, и не в ней одной) не только власти, воруют на всех уровнях, кто что может, и власти Ваши не с луны свалились, это часть ваших людей, выросли в вашей стране и выбраны вами. И не факт, что те, кто выступает против них, не будут воровать, а будут заботиться о людях. Банальная борьба за власть — борьба за кормушку. А на народ и на вас им наплевать — и в первую очередь тем, кто устраивает беспорядки.

• Пользователь

кстати, Ольга Николаевна, прочитайте Достоевского, роман «Бесы», даже если читали, в разное время по–разному воспринимается.

• Пользователь

еще тут про мусор говорили, разные аспекты затрагивали, а есть еще и такой : масса людей бросает мусор ни в какой ни в сборник, а прямо на землю, в кусты, куда–то еще но не куда надо. Поэтому согласна здесь со Светланой — чтоб изменить мир, надо начать с себя.

• Елизавета

http://piter.tv/event/selfi_obama_i_kemeron/ Понравился пост Адагамова (https://twitter.com/adagamov) в Твиттере: «На похоронах Манделы порвали три баяна».

• Виктория

Я вчера звонила тете в Харьков. Рассказала удивительную историю: две ее соседки, всю жизнь дружившие семьями, уже много лет не разговаривают. Во время оранжевой революции они поругались, даже подрались( это в 70 лет) Одна госовала за Януковича, другая за оппозицию. С тех пор не разговаривают. Сейчас же опять поругались, и снова подрались, но идея поменялась. Та, что была за Януковича — против него, а другая — наоборот стала агитировать за него, и ожесточенно против оппозиции)) Вот такой пердимонокль)) Женщины вцепились друг другу в волосы, а мужья разнимали! Причем, их дедкам не нравится ни те, ни другие, они против всех. Вот жизня пошла на Украине…

• Виктория

Оля, ты знаешь, как я к тебе отношусь! Ты права, и в то же время не права. И я точно также. И любой другой человек. » Один человек, посмотрев в окно увидит дождь и грязь, а другой — весну, свежесть листвы» Мы не можем объективно и правильно оценивать ситуацию, мы не политологи, не политики, мы простые люди, и сейчас в нас бурлят эмоции. Я смотрю разное тв, разных стран, в том числе громадське тв. Много раз пересматривала ролики с Майдана, видно невооруженным глазом, что многое, почти все спровоцировано националистами. И мне, как украинке по рождению, очень обидно за людей, детей, идущих как стадо на заклание, ими управляют националисты. А они даже не понимают это! Глаза замылены, уши забиты воплями «за ридну вольну Украину». Вопрос: какая родная? все в один голос твердят, что они хотят уехать в Европу, чтоб там работать.( это слышала не на рос. тв) Какая вольная? от кого? Понятно, от банды. Но, прости. Похоже на освобождение от фашизма бандеровцами! И ты, Оленька, со своей правильной русской речью, и воспитанной на русской классике, как ты представляешь жить в такой стране? Да уже давно в Тернополе опасно слово русское сказать. И кто сейчас приехал в Киев? продажные поляки, литовцы, радикальные сербы, американцы. Вот под чью дудку Майдан будет плясать! Я против, как ты говоришь, банды. Но еще больше против национализма. Был Кравчук — все кричали » долой», был Кучма, — опять не то, за Ющенко боролись? — получили на оранжевой тарелочке. Скинули и этого — другой не годится! А кого? Вместо стабилизации ситуации в экономике, давай политическую разнесем! У меня знаешь, какие ассоциации в последнее время? Обычному украинцу самому выкопать яму, замотаться в старую советскую простыню ( другой просто нет) и можно спокойно ложится и ждать смерти от голода! А Европа бульдозером по народу пройдется, и жизнь наладится!….для кого–нибудь….

• Виктория

Оля, еще триста с лишним лет назад Богдан Хмельницкий кого выбрал? А ведь долго пытался договориться с Европой, так называемой. Все я понимаю, и твой гнев, и разочарование… а гимн я слышала, но прости, не верю в ласковые слова на счет врагов, ладно, не будем, а то нас выгонят))))

• Ляля

На Украине действительно тяжелая экономическая ситуация, которая длится не первый год. Количество украинцев за пределами своей родины пугает. Они везде ищат работу: в России, в Италии, в Германии, во Франции, везде. Одна украинка мне сказала, что в школе ( В Украине), где учится ее дочь не осталось ни одного ребенка, который живет с мамой, все родители на заработках. Люди то уезжают не от хорошей жизни, уезжают, чтобы выжить и чтобы создать какие то условия жизни своим детям. Или уезжают полностью семьями вывозя и детей тоже. Работая на самых унизительных работах, имея прекрасное образование. В настоящий момент украинцы пытаются бороться за свое будущее, они хотят лучшей жизни, они устали от обмана и предательства, пытаются привлечь к своей ситуации мировую общественность, правильно ли они борются или нет, я лично не знаю, но они восстали в очередной раз, так как жизнь в их стране не меняется к лучшему. Хотя я не считаю, улучшением жизни слияние с Европой. В России говорят, что это происки Америки, ослабить Россию путем разделения братских славянских республик и ослабить Европу, обьеденив ее со странами с недостаточным экономическим развитием. Теперь в Украине низы не хотят, а верхи не могут..но экономического плана развития страны нет ни у кого.

• Ляля

Вика, я понимаю и с вами полностью согласна даже. Я одного не понимаю, почему бывшие братские республики не любят так русских и стремятся все от России оторваться, а к Европе примкнуть? Значит уверенны с Европой будет лучше. В моем посте я пыталась посмотреть на ситуацию глазами украинцев. Они хотят лучшего, а как не знают. У нас в Италии, кстати, многие украинцы называют себя русскими. А итальянцам все равно, кто мы, русские или украинцы. Частенько спрашивают, что вы русская?, откуда из Киева?

• Виктория

Я тоже очень хочу, чтобы там изменилась ситуация в лучшую сторону, не знаю как, но точно знаю — не таким путем. А в Европе Вы правильно заметили — все равно какой национальности, для них мы все русские. Только наши и Европой бывают недовольны. Встречала людей, которые работают в России, в Польше, в Италии, пообвыкнутся и туда же — давай критиковать местные законы, менталитет, «умничать» мы все горазды. Я всегда в таком случае спрашиваю: А зачем вы туда едете, если там не нравится? Они отвечают: Так деньги ж надо зарабатывать! — вот и весь сказ! Вспомнила случай. Были мы в Венеции пару лет назад, покупали мороженое, а денег — 500 евро одной купюрой, нет больше. Муж протягивает и слышит в ответ: » На х.. вы тута мени прыихалы, ( конкретно к ней значит), немаю я сдачи, понаизжалы турысты!! » Я чуть в обморок не свалилась. По акценту — закарпатье. Это ж надо было мне уехать аж в Италию, чтобы нарваться на свое родное хамство! Муж перешел на русский и попросил позвать хозяина, пришел босс и с улыбкой нежно дал нам сдачу, еще и извинился, а на продавщицу шикнул, что она присмирела. Оля, Вы думаете у нее есть санджорно? Уверена — нет, и вряд ли когда–либо получит. Мой муж три года работал, чтоб его получить. Да сами знаете, не по наслышке.

• Svetter

И что тут сказать… Украина намерена просить у Евросоюза 20 млрд евро в качестве компенсации за потери, которые неизбежно последуют после подписании соглашения об ассоциации, рассказал премьер–министр Николай Азаров. Эту сумму в Украине назвали «финансовой помощью» и «инвестированием общих взаимовыгодных проектов». Правда, пока неизвестно, когда просьба будет озвучена, поскольку, как мы сообщали ранее, Евросоюз не ждет делегацию из Украины в Брюсселе. источник http://www.eer.ru/a/article/11–12–2013/12988

• Виктория

Я в Болтушке напишу, а то по доброй, старой традиции мы «уведем» разговор в посте Светланы. Оля(Салмина), согласна, подруге не можется, не хочется вникать в эту проблему. Ей страшно. Я помню себя вначале маминой болезни, не могла поверить, принять, смириться. Да и сейчас, порой, ловлю себя на мысли, что жду маминого звонка, так соскучилась поговорить с ней. Уже стала забывать ее интонацию. Это было и есть со всеми нами. А что касается брата подруги, Тетя Ира правильно написала — мужчины по другому воспринимают болезнь. Мой муж первое время избегал свекровь, он предоставил ее мне. И я к этому отнеслась с пониманием, но только потому, что сама столкнулась с этой проблемой. И слово деменция для моего мужа существует в разговоре с чужими людьми. А с близкими — мать сошла с ума. Говорит » можешь мне говорить что угодно, и называть это как угодно, но факт — это сумасшествие!» По сути он прав. И возразить не имеет смысла. Попробуй подруге посоветовать почитать наш сайт. Может и получится чего.

• Пользователь

Вита, ты в последнее время, мне шансов не оставляешь на комментарии, только соберусь,что то написать, ты уже выложила все мои мысли Только я хотела, гнев народа вызвать, с не любовью к Достоевскому, а уже и не надо. Что касается советов, раньше я кидалась всем помогать, они мне рассказывают о своей проблеме, даже не спрашивая у меня помощи, а я уже судорожно думала, как же им разрулить ситуацию, вот за это наверно, мне сверху и послали собственную беду, давая понять,живи своей жизнью, решай свои проблемы. Вот живу и решаю, а то получается, мы переживаем за их проблемы больше, чем они сами.

• Пользователь

У меня тоже часто так бывает. Мысли крутятся, хочу написать, не могу подобрать нужные слова, а через пару часов вижу коммент Вики. Может мы родственные души?

• Виктория

Девочки, и у меня такое часто бывает))) Лиля написала тетьИре, а я как раз зашла на сайт с такой же мыслью)) Лейла не пишет несколько дней, а я со вчерашнего дня усилием мысли «вызываю» Лейлу)) Еще Любу «вызывала», но пока не получается)) Конечно, мы родственные души, не исключено, что даже кровные, но пока об этом не знаем! А вдруг мы когда–то встречались? Давно? или вместе летели самолетом, или на поезде ехали?

• Пользователь

Вчера сын писал реферат по английскому языку про семью. Нужно было написать про всех членов семьи и обязательно приклеить фотографии. Достала мамин альбом. Фотографий у нее не так уж и много. Больше всего, где ей 17–20 лет. 60–годы. Студентка. Потом–руководитель театрального коллектива. Такая хорошенькая! Больше всего защемило сердце, когда увидела фотографию с моей свадьбы. С прической, в нарядном платье, с букетом цветов. Это был 2000 год. Последний год, когда мама была здорова. А с 2001 начала все забывать. И так мне грустно стало….

• Пользователь

Где наша Света? Пора заводить Болтушку–4.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.