Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Болтушка номер 4. Обо всём и ни о чём.

• Svetter

Я уже по традиции открываю новую Болтушку, так как номер 3 уже слишком длинный. Но в следующий раз может открыть новую Болтушку тот, кто первый заметит её длину.  Я уже несколько дней Ольгины вопросы обдумываю. Вот ведь умеет человек озадачить. (улыбающийся смайлик) Приеду, напишу, что надумала. Поехала проведовать мамочку и деток.

• Пользователь

Приветствую нашу новую болтушку!Про Ольгу,заставляющую задуматься,не знаю.Они, все Ольги,много думают,что бывает вред.Надеюсь,наши Ольги,могут еще и делать!И делают!Светлане–большой,пламенный привет!

• Пользователь

Светлана, Ольг несколько, и о каких вопросах Ольги идёт речь — не понятно.

• Ляля

Светлана, счастливой дороги!!! Буду ждать вас обратно на сайт, а я в Россию еду после Рождества, 26.12. К мамочке моей, которая даже и не поймет кто я. Но теперь я ее научилась очень ценить и не хочу, чтобы она уходила.

• Виктория

Лиля, как Ваша голова, боли не уменьшились? Было бы неплохо походить на массаж. Но надо найти хорошего специалиста.

• Пользователь

Девочки, Новый год приближается, нет ни трепета ни желаний, сегодня у меня целый день крутится в голове слогон «Газпром, мечты сбываются», а у меня какие мечты? Пару месяцев назад, я думала, забрал бы кто–нибудь маму на месяц, потом себя одёрнула, жирно больно, ну хоть на неделю, дальше мысли ведут переговоры, ну ладно на 1 день. Все, один день, я свободна,. что я буду делать? Может просто погулять? Хочу. Дальше мысли потекли, через день вернут, а вдруг они какую нибудь детальку упустят, мой мемантинчик забудут, сахар до предела доведут, тогда всё, неделю вешайся. Тогда зачем мне один день, чтоб потом неделю мучиться? Всё мечт нет! Взяла книжку Марии Метлицкой «Испытание медными трубами», проза жизни, без жалких любовных страстей, потом начала понемногу квартиру игрушками украшать, вызвала сантехника, смеситель на кухне поменять, вроде, типа вдыхаю, что то в свою жизнь, но так пусто на душе. Хожу по квартире, так тяжко вздыхаю, мама спрашивает–» Ты чё так вздыхаешь?», а я–»Как от такой жизни не вздыхать, а она мне –»Вот умру, будешь говорить, сейчас бы я маму покормила, а потом памперсы поменяла, а кто тебе молитвы в дом принесёт?»Потом добавляет–»Ты прости меня, долго я уже лежу».Вчера попросила у меня деньги, я ей дала бумажную десятку, она мне _Мало. Спрашиваю сколько надо?–, говорит «Ну 50 или 100, хочу пряники купить, очень хочу, ну ты не даешь, говоришь нельзя. Вот так, даже у мамы есть мечта. А у меня?

• Ляля

Лейла, а я люблю рекламу : » Газпром — наше богатство», она мне почему то напоминает другой слонг :» Народ и партия — едины», который висел у нас около дома и смысл, которого никогда не могла понять, как можно обьеденить разделенное изначально.

• Виктория

«Это невозможно» — сказала Причина. «Это безрассудно» — заметил Опыт. «Это бесполезно» — отрезала Гордость. «Попробуй…» — шепнула Мечта.

• Виктория

Лейла, я сегодня узнала от мужа, что через 2 недели Новый год, была в шоке! Зачем? Он же только был! А мама твоя адекватно так сказала, так аж защемило в груди! Бедная, представляешь — пряников захотела… А моя ничего не хочет. Ее спрашивают — она «не знаю» говорит, и все. Зато свекровь водочки откушать пожелала! Во желание! Дали ей в рюмке воды, она залпом выпила, говорит: спасибо, такая вкусная!)))

• Виктория

Вспомнила папу своего.( Ирина навеяла советским прошлым.) Когда мама его стыдила после очередной пьянки, он «гордо» говорил:» Я пил, я пью, я буду пить!» Прямо по–ленински))) Ой, чей–то меня не туда понесло)))

• Елизавета

У меня бабушка после инсульта лет 10 жила. Сначала чуть–чуть ходила, потом сидела, потом уже только лежала. Тихая была, беспроблемная. Кормишь ее с ложечки (руки у нее тряслись), а она так почмокает, глазки сощурит и говорит: «Скусно!» Лет 85 ей уже было… Я как–то мою потолок в ее комнате, а она говорит: «Лизавета! Вон видишь — банка стоит на холодильнике?» — «Вижу, бабуля, банку пол–литровую вижу.» — «Налей мне в нее спирту! полную налей! Шибко выпить хочется!» Трезвенница, труженица, восьмерых детей подняла… И мама выпить просила в сидяче–лежачей стадии. Я ей купила и вино, и коньяк. Пить она не смогла, поперхнулась, рукой махнула… Я так понимаю, что ИМ хочется стряхнуть с себя морок немощи, хоть какую–то радость обрести, забвение своего страшного состояния. В минуты просветления мама твердила: в кого я превратилась…

• Ляля

……забвение своего страшного состояния……

• Ляля

Моя мама сейчас проходя мимо зеркала и видя себя совершенно четко понимает, что это она и каждый раз говорит, неужели это я, кошмар какой то, не могу на себя смотреть. Ничего не понимает, а то что зеркало отражет ее саму понимает. Как странно…

• Пользователь

А у нас в Сибири наконец то выпал снег,причем,как прорвало,валил целый день.Температура +1,очень скользко,моя мамочка смотрела в окно и говорит,»Хочу на улицу»,пошли мы с ней.Идем аккуратно,очень медленно,снег валит,класс,тут зазвонил телефон и я дернулась, упала и поехала,мама за мной,так аккуратно мы с ней скатились и лежим смотрим вверх,минут пять лежим,как дурочки,а час пик,везде люди бегут,хоть бы кто спросил,может помочь?А у меня правая рука вообще капец,невролог сказал больше 3 кг не поднимать,да она и не держит больше у меня,я начала переворачиваться,встала короче,смотрю на маму,она ворочается в снегу,как я ее поднимала история отдельная,мы как две алкашки последние,то встанем,то упадем,домой пришли,как с войны.

• Елизавета

*истыканнЫМ

• Виктория

Света, мой муж 2 года назад упал и сломал руку в плече. Так один парень–бегун через него перепрыгнул. Другой обошел… жалостно это все. жестоко. А мама как себя повела? не испугалась?

• Елизавета

А у меня братец дома навернулся. С кровати–то он, полупарализованный, более–менее приспособился вставать. А с пола не может подняться! Лежит, как майский жук на спине, конечностями шевелит. Перекатила его на бок, на живот — все равно никак не поднимается. А вес у него — центнер примерно. Вызвонила сына, тот приехал с другом, оттащили братца на его кровать. Невропатолог рекомендует брату обязательные прогулки, хотя бы по квартире. А я прогулки отменяю, прости меня, Господи… Спину сорвала.

• Ляля

На этот Новый Год дам маме немного шампанского…как то нам с мамой так и не довелось под бокальчик шампанского душевно поговорить….многого не удалось сделать вместе с мамой.

• Виктория

Попробуйте, Оля, мы маме давали чуток, ничего не было. Да, много чего не успели, все думалось — потом, будет время…нет больше той мамы, есть другая, не хочу ее, хочу свою, настоящую…

• Ляля

Света, просто вы хорошо воспитаны. Так все просто.

• Виктория

Что–то Любы нет давно. Люба, у Вас все в порядке? Не хватает мне Вас)))

• Пользователь

Вообще –то,всегда не хватает психолога, и сайту нашему*тем более. Люба, Вы нас бросили?Мы сиротки?

• Елизавета

Люба–а–а… Мы скучаем)))

• Пользователь

Думаю,щас нам даст!

• Ляля

Мы все уже в зимней депрессии. Надо организовать психологическую дискуссию, чтобы каждый высказался о наболевшем. Наши больные с нами, течение их болезни волнообразное, то лучше, то хуже и мы уже привыкли к их болезни и осознали, что от этой болезни не избавиться ни с акатинолом ни без него. Но сами то мы пока здоровы. Вот приближается самый веселый праздник в году, любимый с детства. Только мы уже не дети. Как же сделать, чтобы мы снова порадовались этому празднику?

• Елизавета

Группа «Старость в радость» Вконтакте». http://vk.com/starikamru Там есть ваш город? Спасение от уныния — трудиться через силу и делать добро людям)))

• Елизавета

Вот тут конкретный список городов: http://vk.com/topic–4419125_29262778

• Елизавета

А я пока в поте лица навожу порядок в мамином доме. Новый год буду встречать как положено, принаряжусь)))

• Пользователь

Девочки–мальчики, а я сегодня на работу опоздала на 35 минут… Надо было в 7 выйти из дома, а я не услышала будильник, только в 7.28 проснулась! Сказывается нервное напряжение. Коллега меня «прикрыла», но всё равно, ожидаю репрессии к Новому Году.

• Виктория

Ольга, ну это же меньше часа!)) Надо надеяться на лучшее. В конце концов, чем лишать Вас новогодней премии, пусть лучше штрафную нальют! В наказание)

• Пользователь

Э–х–х–эх!!! — Надену сарафан… белую горошину!!! Отвали–ка всё плохое….привали — хорошее!!!

• Пользователь

Всех с праздником!Пусть всем Святой Николай принесет немного радости!

• Пользователь

Девочки, поделитесь, как убрать квартиру без стресса? Боже, особенно полки, сегодня из химчистки приехали, забрали 2 ковра, следующий шаг, уборка, может, кто похвастает, что квартира заблестела, и меня червячок заест. Вчера сосёнку купила, дома хоть чуток Новым годом запахло.

• Виктория

А для меня самое главное правило уборки без стресса — чтобы под ногами никто не путался))) А когда совсем лень, то делаю себе список дел на день, листок оставляю на столе. Это если есть время. И утром его вижу, вздыхаю…и делаю. В телефон забиваю себе напоминание » А ты все сегодня выполнила???» В 22 ноль–ноль предательски звенит сигнал))

• Любовь

Я решила не напрягаться с генеральной уборкой, действую методом «маленьких шажков». Незаметно перестирала–перегладила шторы и тюль на окнах, обиходила цветы в горшках, помыла люстры. Прямо сейчас (пока вспомнила) закину в стиральную машину покрывала. В шкафах генеральную уборку делала осенью, надо разобраться всего лишь с тремя полками, где хранится всякая повседневная мелочевка. Кухня у нас очень маленькая, там нет громоздких глубоких шкафов, всего лишь полочки по стенам. Уборка много времени не требует. Рада, что постепенно выкинула или отправила в деревню весь ненужный хлам по принципу: «Если вещью не пользовались в течение года, значит, она не нужна». Или другой принцип, который мне очень нравится и проверен в деле: «Пока полка в шкафу или вешалка занята ненужной вещью, одеждой, новая не появится. Ей попросту нет места»;) Надеемся до Нового года перестелить в коридоре линолеум. Все для этого готово. Опыт у нас с мужем есть. Только сначала очень хочется подкрасить антресоль над дверью и дверцу шкафа в коридоре. Белая когда–то краска стала желтой, только недавно заметила. Купила нитрокраску (для быстрого высыхания), но страшновато красить из–за запаха. Вот на этом я застряла((

• Виктория

Люба, очень рада Вашему появлению! Как–то даже тревожно стало, Вас нет и нет. Ну и правильно. Надо подумать о себе. заняться делами. Все закончить в старом году, чтоб не переносить это в новый. А как папа, как его самочувствие?

• Виктория

Девочки, я уезжаю на неделю к своим! Убегаю, можно сказать))) не будет возможности вам писать, берегите себя! Ольге — счастливо добраться до Питера! Елизавета, в понедельник у Вас тяжелый день, держитесь! Царствие Небесное Вашей маме! Всех обнимаю! ответить уже не смогу!

• Пользователь

Витусь, счастливого пути, буду скучать!ш

• Любовь

Счастливого пути, Вита!

• Ляля

Люба, спасибо вам большое, у меня уже чемоданное настроение, хотя еще католическое Рождество надо выстоять.

• Пользователь

Люди, всем доброй ночи! Извините, что пристаю к вам с расспросами, как кормите своих больных? Неделю не могу нормально покормить маму, по ложки две три ест и убегает, то пописить то ее кто зовет, короче 10 раз выходит изза стола. Что можете посоветовать для поднятия аппетита?

• Пользователь

Дорогие форумчане,объясню для чего я создала пост «Итоги 2013…».Хотелось, чтобы этот пост был,как страница с ответами в учебнике, заглянул и вспомнил какая жизненная ситуация у написавшего комментарий. Когда пишут :» мне 303545, работаю,двое маленьких детей и больная мамабабушкаотец — мне очень многое понятно.Напомню, что мы уехали жить в «деревню», где с интернетом напряженно, в городе бываю редко, путаюсь в именах и историях, а хотелось быть в курсе дела, похоже я здесь надолго.Пишите в том посте БЕЗ комментариев.Когда сайт доработают, может тот пост будет и бесполезен…

• Виктория

Всем привет! И с наступающими праздниками! Девочки, спасибо за напутствие. Даже не знаю с чего начать. Мама плохо выглядит, сидеть почти не может. даже с подушками. Заваливается то в бок, то назад. Окружающих узнает через раз. Вроде улыбается, но на вопрос «кто это» — говорит «не знаю».И улыбается. Хорошего мало. Ноги совсем отказываются подчиняться, чтоб помыть надо приложить массу усилий, мне очень ее жалко, и очень жалко и стыдно перед тетушками своими. Хорошо, что двоюродный брат часто приезжает, почти каждый день, он помогает маму поднять. И лицо…какое–то другое.Изменились черты, мимика. И раньше это постепенно менялось, но сейчас — как–то уж совсем трагично выглядит… Не могу больше писать о ней, чтоб совсем «не поплыть»… Сделали генералку, все подготовила к праздникам и вообще, к зиме, вроде ничего не забыла, что планировала. Зато у себя дома — полный хаос) Но я решила так — что успею — сделаю, выпрыгивать из штанов не буду, и генералка подождет до, например, китайского Нового года)))

• Пользователь

Девочки, Вита и Ольга, здорово, что вы появились, а то уже начинаешь привыкать к определённым людям, и когда они исчезают из поля зрения, что то начинает коробить, чувство –эмоциональной дыры.

• Виктория

Я заметила, что Лили давно не было, или не права? Лиля, как мама?

• Виктория

Елена С., здравствуйте! Как хорошо, что Вы появились, хоть немного написали. Я последние 2–3 месяца часто вас вспоминала, помню, Вы были обеспокоены своим здоровьем. Почему–то думала, что Вы не заходите на сайт, а спросить: кого? И зря считаете, что Вам нечего писать, очень зря! У вас бесценный опыт, мудрость, трезвое! мышление, даже когда Вам было тяжело, находили силы и слова для многих! Правда! Я вас часто вспоминала, поверьте! даже несколько раз думала: А чтобы Елена ответила? Вот не знаю, есть какая–то сила у Вас. такие замечания и рассуждения писали — голову можно было сломать)) Прощу Вас, Елена, пишите иногда, не хватает Вас! Думаю, не только мне!

• Елизавета

Елена, я очень рада, что сумела вам чем–то помочь. У меня мама уже год как отмучилась, но я все равно тут. Чего и вам желаю)))

• Пользователь

Вчера на елке в живую познакомились с Лейлой. Она очень открытый, симпатичный человечек! Всех с Новым Годом!!!

• Пользователь

Да,что то надо делать,чтобы жизнь была разнообразней, вот Лилю агитирую ходить в баню 1 раз в неделю потом может еще что нибудь в голову придет. Все ее дергаю,чтоб она хоть на телефоне работала, надо как то возвращаться в жизнь, жизнь одна, она и так много интересного пропустила.

• Svetter

Захожу на сайт часто, но что то писать — не хотелось. Новый год проспала, на работу было рано вставать, а завтра выходной. Мама вроде ничего себя чувствует.

• Елизавета

26 мая 1828. Дар напрасный, дар случайный, Жизнь, зачем ты мне дана? Иль зачем судьбою тайной Ты на казнь осуждена? Кто меня враждебной властью Из ничтожества воззвал, Душу мне наполнил страстью, Ум сомненьем взволновал?.. Цели нет передо мною: Сердце пусто, празден ум, И томит меня тоскою Однозвучный жизни шум. /А.С. Пушкин/ Митрополит Филарет ответил на эти стихи: Не напрасно, не случайно Жизнь от Бога мне дана, Не без воли Бога тайной И на казнь осуждена. Сам я своенравной властью Зло из темных бездн воззвал, Сам наполнил душу страстью, Ум сомненьем взволновал. Вспомнись мне, забвенный мною! Просияй сквозь сумрак дум — И созиждется Тобою Сердце чисто, светел ум! В ОТВЕТ МИТРОПОЛИТУ ФИЛАРЕТУ — «СТАНСЫ» В часы забав иль праздной скуки, Бывало, лире я моей Вверял изнеженные звуки Безумства, лени и страстей. Но и тогда струны лукавой Невольно звон я прерывал, Когда твой голос величавый Меня внезапно поражал. Я лил потоки слез нежданных, И ранам совести моей Твоих речей благоуханных Отраден чистый был елей. И ныне с высоты духовной Мне руку простираешь ты, И силой кроткой и любовной Смиряешь буйные мечты. Твоим огнем душа палима Отвергла мрак земных сует, И внемлет арфе Серафима В священном ужасе поэт. /Первоначальный текст последней строфы, измененный по требованию цензора, был таков:/ Твоим огнем душа согрета Отвергла мрак земных сует, И внемлет арфе Филарета В священном ужасе поэт.

• Елизавета

Как видно, Пушкин тоже нуждался в чем–то типа Бога для согрева души))). Или, по меньшей мере, в духовнике нуждался…

• Пользователь

Какая вы лошадь? Прикольный тест. Пройдите и похвастайтесь в комментариях. Тест на сайте http://2014.ttg.ru/

• Елизавета

Я — ахалтекинец. С учетом результатов предыдущего теста — я крайне престарелый и тупой ахалтекинец 😉

• Пользователь

А я с каждым разом молодею,скоро до одного года дойду.

• Виктория

Ой, а я –»Владимирский тяжеловоз Спокойный, уравновешенный, слегка флегматичный. Прямо как утюг. Ну, насколько вообще утюг может быть спокойным, уравновешенным и флегматичным.» елы–палы, а думала — горная лань)))

• Любовь

У меня почему–то не выходит интерпретация. Судя по фото, это орловский рысак))

• Галина З.

Шетлендский пони. Насчет неприхотливости весьма точно.

• Пользователь

Английская чистокровная. Резва,бодра, полна идей, все обо мне, но в прошлой жизни.

• Пользователь

Вы — Квотерхорс Добро пожаловать на Дикий Запад! Именно здесь и пригодятся Ваши навыки мастерски обходить острые углы, просчитывать все на несколько шагов вперед и находить выход из любых ситуаций. Можно сказать, Вы рождены, чтобы решать проблемы. Причем не только свои. В общем, безмятежная и заурядная жизнь в стойле явно не для Вас. Только прерия, только хардкор. Найти проблем на свой круглый круп и выйти сухим из воды? Еще бы! А после бурного и насыщенного событиями дня Вы всегда сможете вернуться в родную конюшню, чтобы скинуть с себя тяжелое седло, выпустить пар и предаться рассказам о славных подвигах, окружив себя самыми близкими и преданными людьми. Немедленно начните писать книгу – Вам есть, о чем рассказать! С Новым годом! :–) Вместо исторической справки: выведенные в США специально для ковбоев, эти лошади с легкостью догоняли отбившихся от основного стада животных и заворачивали их обратно. Способность набирать высокую скорость на коротких дистанциях, мгновенно отвечать всаднику, и моментально менять направление движения сделали квотерхорсов незаменимым помощниками при работе с домашним скотом. Неудивительно, что в наше время современные ковбои предпочитают лошадей машинам. Пойду поработаю с «домашним скотом»–совсем отбился от копыт!

• Пользователь

Но везде так и хотелось выбрать, я девочка, не хочу ничего решать, хочу платье. Дала тест своей 14 летней дочке, и она английская чистокровная.вот такие мы резвые.

• Виктория

А я в понедельник опять уезжаю. Только теперь в Харьков, в мамину квартиру. Поубираться, поплатить счета. Съезжу наконец–то на кладбище к отцу, три года не была… Слава богу, муж поедет со мной, тяжело мне ехать, там никого нет, пусто, ужасно. Никто не ждет.

• Любовь

Я помню, как после долгой зимы мы приехали в наш деревенский дом. На трельяже остались предсмертные фото мамы. Было такое ощущение, что мама ждала нас. Вита, не стоит придавать такое уж значение посещению маминой квартиры. Главное, мама жива. Настройтесь на хорошие воспоминания. Вот и могилу отца навестите. С подругами встретитесь. По городу погуляете с мужем. Счастливого вам пути!

• Ляля

Хотела бы спросить Лилю, Лиля, а в 2005 году, когда вашей маме поставили деменцию, вы принимали какие то препараты противодементные? Знала, что у вас мама лежит, знала, что худенькая такая, но когда прочитала ваш пост в итогах года мне стало так тяжело что то на душе.. и опять охватил ужас и злость обуяла на эту болезнь и страх, что такой конец неизбежен для всех наших больных.

• Пользователь

Оля, стыдно об этом писать, но не помню названия. Тогда, в 2005 году, 3 месяца маме выписывали два препарата бесплатно, как инвалиду. Стоимость на месяц была около 15–17 тысяч. В то время, тем более для нас, это была огромная сумма. А потом сказали, что эти лекарства из списка бесплатных убрали и маме выписали хлорпротексин, так как она тоже была агрессивной. Тогда мама еще ходила. Сколько месяцев давала хлорпротексин тоже не помню! Стыдно то как! Потом заметила, что мама начала все время сидеть, смотреть в одну точку, молчать. Начало сильно отекать лицо. И я ей перестала давать. С тех пор уже много лет ничего не даю. И очень часто по этому поводу чувствую себя виноватой. Я не искала хорошего психиатра (в то время была очень наивная, безропотно верила врачам, интернета не было, не было никакой информации), не покупала дорогих лекарств. И, возможно, если бы я была более активной, течение маминой болезни было бы не таким тяжелым. Кто знает. В то время я не очень серьезно отнеслась к маминому диагнозу, каюсь!

• Виктория

Лиля, Вы также, как и другие не обращали вовремя внимание на первые звоночки, не очень серьезно относились к болезни. Уж кто–кто, но Вы, Лилечка, не должны себя винить! Столько лет, с маленьким ребенком! Аж мурашки по коже.

• Любовь

Лиля, если бы я знала, что некоторые поведенческие особенности отца поддаются лекарственной терапии! Мне так жалко, что мама измучилась с отцом в последние годы своей жизни. А деменция уже тогда, похоже, начиналась.

• Пользователь

Люди!!! а я сегодн сделала тест, положительный!!! идем за третьим ребенком ин ша Аллах, сын 1,4 моя мама 83 и еще кто, я не знаю пока кто. но боюсь сглазить. пусть все будет хорошо.

• Виктория

Альфира! Здоровья Вам! Пусть все будет хорошо! Вот и у нас на Мемини будет ребенок!))))

• Елизавета

Альфира, как я рада за вас))) Жизнь продолжается.

• Любовь

Хорошая новость в новом году! Поздравляю Вас, Альфира!

• Пользователь

Альфира, как же здорово–то! как же я за Вас рада, деточка моя!

• Татьяна Л.

Альфира! Это самая лучшая новость на нашем форуме за последнее время.ПОЗДРАВЛЯЮ!( Я тоже хочу еще ребенка,но уже 44 года.:(Второго родила в 37

• Пользователь

Хочу с вами поделиться, спасибо за поздравления! Ситуация вот какая, на 2 день после задержки М сделала тест, отрицательный. На 5 день сделала узи тоже не показало ничего, хотя на 3 –4 недели может и не определиться Б. Все зависит от аппарата узи. Вчера 12 день задержки тест +, сегодня началась М, сделала еще один тест+. Вот и сижу думаю есть Б или нет. Насколько знаю уровень ХГЧ во время М увеличивается. Завтра буду разговаривала с гинекологом. А еще простыла, кашель и температура. Что самое пародоксальное, моя мама родила меня очень очень поздно в 44 года. У меня с братом 10 лет разница, когда у меня был переходной возраст я не раз слышала от мамы, что зачем она меня родила такую и сякую С…. что сын у нее самый самый. А на данный момент маму смотрю я, а сын как бы его нет, не участвует в этом. Вот так то бывает!

• Пользователь

Альфирочка Ассалям Алейкум! Я давно не появлялась. Такие новости! Инша Аллах это Б! Поздравляю!

• Пользователь

Сумерки… И как по мановению, Мир чудесным светом осиян! Это долгожданное мгновение – Самый главный праздник христиан, И, как прежде, в час урочный снова В небе загорается звезда… Поздравляю с Рождеством Христовым! Счастья Вам на долгие года!

• Ляля

Олечка, спасибо тебе большое и тебя с Рождеством тоже.

• Виктория

Оказывается, прошло Рождество, всех с прошедшим)) Приветик всем!

• Виктория

Спасибо! Ой, девочки, ужас, летящий на крыльях ночи был, а не поездка(( Квартира запущена, полетело все, кран сорвало в душевой кабинке. Я, как мама заболела, купила, чтоб легче ей было ноги поднимать. Потом канализацию прорвало, туалет протекает, все пришлось чинить. Бегала по всем инстанциям платила по счетам. Они, гады, как переплата наперед за год — хоть бы спасибо сказали, а как задолженность по воде 13 гр= 3 руб. — так звонят и угрожают судом. Сво… Переправила все мамины вещи и обувь в село, тетя будет носить, 26 кг)))почтой))) как они веселились! Вчера утром собрались на кладбище ехать, такси ждет, а я не могу квартиру закрыть — замок поломался! Пришлось звать соседку, чтоб посидела мастера дождалась, потом до 2–х ставили новый замок. Если бы не муж, не знаю, как бы я справилась.

• Виктория

Такое тревожное чувство… Ночью все ворочалась, думала о Лейле, о Лилечке. Как вы, девочки? Лиля, а Ваша мама как сегодня? Реагирует на Вас?

• Ляля

У девочек тяжелая ситуация. Лиля хоть появилась, а вот Лейлы уже несколько дней нет…

• Пользователь

Девочки, спасибо до слез. Мама 5 дней болеет, еда не идет, рвет, понос, сахар опустился до 4 боюсь начнутся галлюцинации.Понос по 15 раз в день, только помою, опять. Сегодня ночью мне стало плохо, по той же схеме как у мамы, знобит пошла греться в ванну, не помогло, шатнуло меня, и стукнулась об косяк. Не знаю как маме сахар поднять, сегодня ложками давала мед и все равно 4.3. Раньше с горошинку сахар поднимался до 12–14. Сил нет, ночью в 3 зашла дать смекту, чувствую запах, силы уже не нашла, помыла только когда ребенка в школу отправила, вспомнила Оксану, боже откуда взять силы?

• Ляля

По поводу поноса, наверное, это тот самый вирус, какой был в семье у моей дочери, заболели по очереди, но все, лекарств врач никаких не назначал, а только пить много и молочные бактерии принимать для восстановления флоры. У них у всех пятерых был страшный понос, рвота сильнющая, как в кино, говорила моя дочь, дней 5 болел каждый… Лейла, что делать то, надо прорываться и откуда только этот вирус к вашей маме пришел, она же из дома не выходит, берегите себя в первую очередь. На вас дом держится..

• Виктория

Лейлочка, хорошая моя, не знаю, как помочь тебе. Ты о себе подумай. Можно маму и мыть один раз вместо двух. Надо держаться. А ты врача вызывала? Может и не вирус это.

• Виктория

Вот о чем подумала: Лейла, мед — раздражитель при таком поносе, может водичку сладенькую, теплую давать?

• Ляля

Да, на слабый организм, Лейла похоже тоже заболела, но она посильнее дольше держалась, а может она сначала перенесла вирус маме, а сама выстояла, а потом его же от мамы и прихватила, ну надо же….

• Оксана И.

Лейла, лечитесь сама в первую очередь. Ведь если Вам плохо, то в таком состоянии за мамой ухаживать в 10 раз тяжелее. У меня тоже был такой кишечный грипп, когда мама еще была жива. Не знаю, как ухаживала, как в тумане, все автоматом и сама валилась в кровать. Хорошо хоть прошел быстро. И еще у моей мамы периодически был понос, аж через памперс текло, но это она сама себе устраивала. Может Вам и правда мыть ее хотя–бы через раз? Ведь и самой плохо и ее мыть. Она же в памперсе, раз уж так часто у нее понос, себя поберегите.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.