Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Наш новый сайт. Какой он будет?

• Александр Сонин

Работы по улучшению нашего и без того прекрасного сайта уже начались. И я в этом посте решил подытожить обсуждение его функционала, которое состоялось здесь. Что будет?1. Появится пользовательский профиль. Можно также назвать это личным кабинетом, аккаунтом. Это условно личное пространство каждого пользователя, где будут (а) информация о себе, если человек пожелает ее разместить; (б) собраны все его посты и комментарии, расположенные в хронологическом порядке; (в) все посты, отмеченные пользователем как «избранное», чтобы не искать полезные именно конкретно для вас посты по сайту. Склоняемся к тому, что неплохо было бы дать возможность пользователю в собственном профиле составлять фотоальбом. Слова — словами, а иногда и тысячи слов не хватит, чтобы заменить одно фото. Посмотрим… Напомню, что обмен личными сообщениями договорились не делать, чтобы не разбиваться/сбиваться на/в группы/фракции/кружки и сохранить привычную коммуникацию в разделе «Общение».2. Появится возможность регулировать приватность поста. Другими словами, по умолчанию любой пост, как и сейчас, будет попадать в раздел «Общение», но появится возможность написать что–то для себя. Тогда в общей ленте пост никто не увидит, но человек, которые специально заглядывает в ваш профиль сможет с ним познакомиться. Под вопросом необходимость создания постов, преназначенных исключительно для себя, которые не будут отображаться в вашем профиле и не будут видны вообще никому. 3. Также под вопросом система оповещения по электронной почте. Кажется, такое было раньше в ЖЖ (сто лет там не был) и есть на Ютубе. Если вы написали пост, то каждый раз, когда его комментируют, вы получаете уведомление на почту. Мне кажется, что большинство наших зарегистрированных пользователей заходит на сайт без дополнительных напоминаний и читает все посты с новыми комментариями. Так зачем спамить почту?4. Обеспечим возможность быстрой регистрации для тех, у кого уже есть профиль в самых известных социальных сетях. Также будет возможность публиковать («расшаривать») любой понравившийся пост из Мемини в своем аккаунте в этих сетях. 5. Сделаем возможным прикреплять к постам и комментариям картинки, видео, аудио. Также можно будет прикрепить документ для скачивания. 6. Новая система поиска по сайту будет искать и в постах, и в комментариях (сейчас ищет только по постам, и очень сложно найти релевантную информацию).7. В рубрике «Поиск клиники» появится более удобная карта. 8. Сделаем два интерактивных теста: для проверки себя и для проверки близкого, по поводу которого есть подозрения. Остальные профессиональные тесты, возможно, уберем, так как некоторые врачи выражают сомнения в том, что нужно знакомить простых смертных с тестами, которые должен проводить и интерпретировать только специалист. 9. Есть мнения, что на сайте стоило бы ввести отдельный раздел «Объявления». Там можно искать сиделку, предлагать ставший ненужным аппарат, приглашать для совместного похода в баню земляков с сайта и т.п. Не знаю… Стоит?10. Доработаем «листалку страниц» для более удобной навигации. Вот, во славу Пифагору получилось ровно 10 пунктов. Если чего–то не учел из того, что обсуждалось, или появились свежие гениальные идеи, пишите, пока не поздно. Будем обсуждать.

• Пользователь

Моё мнение — всё здорово, а по отдельным пунктам: п.2 — я не понимаю, зачем на сайте нужен пост, «предназначенный исключительно для себя, который не будет отображаться в вашем профиле и не будет виден вообще никому». Если нужно что–то для личного пользования, это можно скопировать на свой компьютер в отдельный файл; п.3 — спамить почту не надо, кому интересен сайт, и так всё читает; п.9 — объявления нужны, хорошее дело. У нас уже возникал вопрос, кому пристроить «наследство», оставшееся от ушедшего больного. Вот теперь этот вопрос будет решён. п.10 — я жду новую листалку с нетерпением. Нынешняя очень неудобна. Хорошо бы заказывать номер страницы, которую надо найти (хотя бы приблизительно: указал 20, а с неё пошёл вперёд или назад)

• Пользователь

Я тоже считаю что на таком сайте не к чему приватность.Тут все адекватные и никто никому не хамит.Так же п.3 не нужен.А вот насчет фотографий я двумя руками за.С удовольствием посмотрела бы чужих старушек,да и свою показала.Еще мне кажется надо ввести редактирования поста.А то написала пост,отправила,через минуту хотела что то добавить,а такой функции нет.Возможно я просто не нашла эту функцию,так как я тут новичок.

• Наталочка

Александр, низкий Вам поклон за Вашу работу. Сайт замечательный, информативный, добрый, теплый, не зря же я здесь задержалась, хотя может и не совсем по адресу. П.1, п.6, п.10 это просто необходимо сделать, по моему мнению. Мне лично иногда необходимо было проследить всю историю конкретного пользователя, п.1 в этом поможет, а так было достаточно неудобно искать. И система поиска да, не совсем удачная, иногда вообще ничего не выдает по конкретному запросу.

• Пользователь

Мне бы еще было интересно.чтоб можно было узнать кто из какого города.Ну,это наверно должно входить в информацию о пользователе.

• Любовь

Саша, давно ждем новую версию сайта. Уже вроде все обсудили.

• Александр Сонин

Спасибо всем за комментарии. Понял, что хватит обсуждать. Пора за дело браться.

• Наталочка

Да, еще по поводу тестов тоже думаю как то можно ввести в заблуждение. Либо ввести предупреждение, что не факт и все равно необходима консультация специалиста. Я, например, себя протестировала, деменции в помине нет, а вот депрессия на самой сильной стадии. Но это не так, просто усталость в данной жизненной ситуации.

• Ляля

Александр, с нетерпением ждем новой версии сайта. Раздел обюявления очень нужен, на мой взгляд. Оповещение на почту — не надо, мы и так здесь и вме новые комментарии и посты видим.

• Пользователь

Александр, большое спасибо за работу и заботу о сайте! Вам это говорят, но еще раз поблагодарить лишним не будет. Мне кажется что п. 2, 3 не нужен. А вот за п.9 я двумя руками. Мне давно хочется скоординироваться со своими земляками, не думаю что я одна в Саратове с проблемами маминой деменции.

• Пользователь

Здравствуйте! Спасибо большое к организатором за сайт!!! К сожалению, складываются такие жизненные обстоятельства, что интересует теперь эта тема. К улучшению сайта: 1. Может быть я еще не привыкла, но как–то тут все сообщения смешаны, разделы как–то нечетко разделены что ли. В одном из постов другой темы про сайт кто–то дал ссылку на кулинарный форум. Заглянула правда бегло, но согласна, что это типичный вид форума, в котором легко видеть разделы и так далее. 2. Однозначно хотелось бы видеть, кто из какого города. Мне кажется важно помимо общих обсуждений проблем и советов еще и иметь возможность обсудить какие–то местные условия — например, клиники врачей, спец магазины, что–то еще… а также иметь возможность при желании познакомиться лично и общаться не только на сайте. 2. Возможность получать и отправлять личные сообщения — важная вещь также. Не думаю, что все уйдет по личкам. Тут опять же важна четкость в представлении разделов и поиску по ним. Буду рада, если мои высказывания помогут. Спасибо!

• Пользователь

Еще, топик, в котором самое позднее сообщение оставили, чтобы уплывал вверх списка, уж не знаю понятно ли я написала….

• Svetter

Александр, на некоторых сайтах есть «личка» в профиле, которая доступна для прочтения всеми желающими, но не засоряются посты вопросами, которые большинство пользователей не интересуют. То есть часть п. 2 «Тогда в общей ленте пост никто не увидит, но человек, которые специально заглядывает в ваш профиль сможет с ним познакомиться», было бы хорошо, чтобы не только познакомиться, но и спросить или ответить. Конец п.2 — не нужен, каждый может писать и сохранять на свой комп что душа пожелает. П.3 — нет, не нужно засорять эл. почту.

• Пользователь

Александр, я вот о чём подумала: сейчас на сайте так много активных форумчан, что я иногда теряюсь, кто есть кто (очевидно, начинается пред–деменция?). Была идея написать каждому про себя, что сам захочет. Но этот пост надо искать, и не все там отписались. А может быть, сделать в форме для регистрации поля для заполнения по желанию: география, возраст ухаживающего, за кем ухаживает человек, сколько лет больному, в каком состоянии, «другое» — по желанию. Если кто–то не захочет заполнить некоторые поля — его право. Я думаю, желательно вынести ссылку на эти данные на постоянное место в правой части сайта или организовать отдельный поиск именно по регистрационным данным. А?

• Пользователь

Александр, добрый день! При рождении поста есть возможность редактировать в любое время текст. Нельзя ли сделать эту функцию и в комментариях — ошибки или неясное изложение информации режет глаз и настроение. Спасибо!

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.