Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Боль и болезнь одна…

• Екатерина73

Добрый день. Давно захожу на этот сайт, читала и в какой–то момент поняла, что это и меня коснулось. Заболела наша мама. Ей скоро будет 75, перенесла 18 лет назад 2 инсульта, сахарный диабет и вот сосудистая деменция. 8 лет тому назад мама чуть не довела меня до самоубийства (я встретила мужчину, которого полюбила и потом вышла замуж, мы с ним вмести переносим тяготы болезни) и она решила, что я напичкана наркотиками и т.п. Славо Богу я обратилась к психиатру и меня вывели из стопора! Был бы рядом сведущий человек, который бы объяснил, что это начало болезни мамы!!!! но моя сестра и племянница меня начали обвинять. а дальше каждые полгода скандалы и мои срывы. Перед Новым годом мама начала у меня уходить из дома, я стала её искать… нахожу и это нормально пока не случилась беда! 03.01.2014 она исчезла из дома и никак я её не нашла. милиция сказала, что несчастных случаев не было, скорая тоже ничего. И только поздно вечером по скорой узнала, что рано утром был вызов по соседнему адресу и женщину увезли в соседний район в психушку! 04.01.14 я смогла маму забрать из больничку и Славу Богу она меня узнала!!!!!!! Как я её забрала, позвонила сестре и сказала, что нанимайте сиделку, т.к. ОДНА не могу уже справляться. Пришла сиделка и начался новый этап жизни. Вот с 18.01.14 начала мама принимать таблетки. Очень надеюсь, что хоть как то поспокойней будет мама. Муж мне помогает как может, терпит и нервничает за меня! Успокаивает, мама то уже прожила, а я еще живу и хочу родить ребеночка!!! это моя большая мечта!!! Вот почитаю общение и я немного успокаиваюсь! Спасибо что мы хоть как то может пообщаться и посоветоваться здесь!!! 

• Виктория

Екатерина, уже то, что мама начала лечиться и Вы не одна — огромный плюс! Тем более помощь сиделки! Не все могут себе это позволить. Надо настроиться на новый и не очень приятный этап в жизни. Вы говорите, что давно читаете наш сайт. Значит давно поняли, что с мамой нелады… Если так, то можно спросить: почему раньше не обращались к врачу? Но все равно — лучше поздно, чем никогда! Набирайтесь терпения, и постарайтесь насколько это возможно, мужа не нагружать. О чем–то можно промолчать. Жалуйтесь сестре, но мужа приберегите))) он Вам еще пригодится!)))

• Любовь

Екатерина, сиделку можно найти новую. Это не катастрофа, что отказалась первая, которую вы нашли. Возможно, ее отказ связан и с буйным поведением матери. На правильно подобранных психиатром лекарствам мать станет спокойнее и проблем с сиделками будет меньше. Вопрос, какие лекарства ей назначили, есть ли среди них нейролептики, корректирующие поведение? Екатерина, если не секрет, сколько Вам лет? В чем выражаются Ваши срывы? Дело в том, что и моя психика слишком чувствительна к стрессам, но я путем проб и ошибок научилась как–то регулировать свое состояние. Может, и Вам смогу что–то подсказать?

• Ляля

Катя, лекарства хорошие подобраны. Акатинол даете 2 раза в день? Вторая таблетка не позднее 16 часов. По 10 мг, 20 мг дневная доза. Правда, вы еще к такой дозе не пришли, лекарство дается по нарастающей. Реминил с акатинолом очень хорошо. Сероквель — нейролептик. Прошло еще очень мало времени с того момента, когда стали давать лекарство. Лекарство должно накопиться. Как мама себя ведет сейчас?

• Екатерина73

хотела узнать! если с мамой разговаривать о том что ей необходима сиделка, поймет ли она меня! она так привыкла быть самостоятельной! что сиделка приготовит не ест! а то отравят!!! фигушки показывала! нрав еще тот!!!!

• Пользователь

Я тоже думаю,что зря вы ее сразу забрали с псих.больницы.Ведь сейчас если вы захотите ее опять туда положить это будет непросто.Сейчас как будто требуют чтоб сам больной подписал согласие,что добровольно туда едет.А вот если бы она там недельку полежала,то дома была бы не такая агрессивная.И вы бы могли всегда ее пугать тем,что в случае чего сдадите опять ее туда.Лекарства должны помочь.Потерпите несколько дней и она должна стать более вялой.А как она спит?Может еще и снотворные давать?

• Екатерина73

пришла сегодня к маме с целью поговорить о её состоянии, о том что она больше не будет жить одна! сидим разговариваем, она соглашается со мной. ну думаю хоть немного понимает. но в какой то момент ведь опять ее переклинит! ладно надо пить лекарства и ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!!! по поводу сероквеля! врач назначил таблетку утром и вечером, если будет сильное возбуждение добавить еще одну и наблюдать за состоянием! пока я замечаю что у нее за неделю приема таблеток ушло депрессивное состояние, с ней стало возможно хоть о чем то разговаривать! пошел хоть какой то контакт! возможно они хоть с сиделкой ведут какие то разговоры!!! я так надеюсь. Пока она не пила таблетки она никак не шла на какой любо разговор, а сейчас выходит из ступора! по поводу психбольницы! когда я приехала и увидела что и как там… мне чуть плохо не стало! возможно я не права, что забрала, так и лекарств ей не давали (так сказали врачи) они были рады, что я приехала забирать её! (сама удивляюсь с какой радости и лёгкостью они от неё избавились!) Сон! Вот самое страшное и бывает для нее! буквально позавчера поставила ей укол диклофенак (когда её отдали из психушки и я увидела жуткие синяки….) у нее болит поясница, ходить она может только по квартире, с трудом встает с кровати! Думала укол поможет, а ночью такое было!!! сиделка утром рассказывает, что она чуть с квартиры не убежала, вот я и задумалась, может это и спровоцировало приступ ночного кошмара!?

• Екатерина73

Ну что… новый день, а по разговору с мамой я пришла к выводу что таблетки она не пьёт. Прячет!!! Что же делать??? Сиделка говорит,что уйдет. Чтоже делать? Как заставить пить лекарства??? Есть ли у кого опыт как заставит принять лекарства????

• Виктория

http://memini.ru/discussions/24502 Катя, у многих такая проблема была или остается. Моя свекровь тоже такое чудила. Или в порошок таблетку и в еду, так нервы можно сберечь, или сказать что это ее таблетки, если есть таковые из «прежней» жизни.

• Виктория

Катя, а есть какой человек, которого мама побаивается или уважает? Чтобы он мог сказать ей о необходимости приема лекарства. Наша первое время даже по телефону слушалась. Звонили в определенное время, правда недолго это счастье длилось, но все же…

• Екатерина73

Добрый день! Вчера прочитала пост Тети Иры про сиделок! Я ВАМ ТАК БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!! одно только плохо поздно я его прочитала, года два моей жизни потеряно! я впервые спокойные выходные провела! хоть какой то отдых в моей жизни был! Вечером буду опять вести беседу с мамой по поводу приема лекарств, не хочет из чужих рук (сиделка) типа отравят!

• Екатерина73

Добрый день! Хотела спросить! В воскресенье к маме приезжала взрослая внучка с мужем. Так после этого посещения у мамы опять проявилась агрессивность и возбуждение. Увеличили дозу сероквеля (1 т.) возбуждение продолжается, надо срочное куда то идти. Все шкафы раскрыта и все перевёрнуто. Проявлялось ли у кого–то после посещения родных агрессия и возбужденное поведение???? Как Вы поступали??

• Татьяна Л.

Да,Екатерина. У нашего папы также.Как только какие–то люди в квартире, становится более беспокойным. Стараемся ограждать его от лишних визитов. И добавляем нейролептик

• Antonina

Катя,я оградила совю маму от всех посещений…в январе хотела её племянница(моя двоюродная сестра)приехать к нам…типа–навестить…я сказала–мама в тяжёлом состоянии,лежачая,не надо её беспокоить…сестра начала что–то про то,что вот,может в последний раз увидеть….меня вобще взбесило…сказала,с каких жто пор моя мать тебя так волновать стала?…никогда не писала,не интересовалась,что у неё,как она?…7 лет уж прошлокак увезла из России и вдруг такое желание…вобщем–отказала…может и обиделась она,а мне–плевать..((

• Татьяна Л.

Вот как у нас тут интересно.Даже проблемы с родственниками одинаковые. Отношение брата доводит меня до белого каления

• Пользователь

Вот уже отдельный пост можно открывать : «Отношение родственников». И всем есть, что сказать по теме, и у многих схожая проблема.

• Екатерина73

Вот и я говорю: боль и болезнь одна! Нас миллионы и к сожалению с каждым годом количество больных деменции будеи увеличиваться, а мы все так похожи! Сегодня была с мамой. Прошло полторы недели как начали принимать лекарство. Сколько я услышала вопрос и они такие разные! Как всё это время маме не хватало общения! С сиделкой она начала общаться и хоть какие то сдвиги пошли. Лицо немного просветлело! Мне даже кажется, что мышцы лица немного расслабилось!

• Екатерина73

сглазила….((( но куда наша не пропадала….. вот только засада… мама просит пенсии, а как на зло надо оформить доверенность на банке…. а это необходимо ей паспорт дать и сберкнижке…. о! боюсь нового приступа, вот прошу совета кто как в такой ситуации поступал????

• Пользователь

Катя! Если счет в сбербанке: 1. можно сделать внутреннюю доверенность на Вас, она(по моему бессрочная). 2. Написать поручение о перечислении с ее книжки на вашу.(тоже бессрочное) 3.Сделать пластиковую карту (3 года! Дальше очень сложно переоформить). 4.Перевести получение пенсии на дом, будет известна дата, можно будет приходить в этот день. Если она ходит, ведите в банк.Я сделала карточку, когда мама мало чего соображал, но в банк мы притопали, она сидела в сторонке, работники ее видели, а все сама делала. Мой совет–делайте возможность получения пенсии бессрочное, 3 года пролетит, не заметите. Если рядом живете–проще на дом оформить.

• Пользователь

Мы недавно перевели мамину пенсию на дом. Это самый простой вариант. Пишите заявление в пенсионный фонд от имени мамы, что прошу приносить мне пенсию на дом через почтовое отделение №.. Просите маму подписать, если она не хочет или не может, вполне можно и самим, я так думаю. Потом идете в пенсионный фонд, со своим паспортом и маминым, и объясняете ситуацию. Они меняют в компе и все. Это самый удобный вариант, если больной не ходит, или не в себе.

• Екатерина73

у меня новая беда! сижу на работе а меня всю трясет! вчера приходил полицейский (было открыто дело о пропаже мамы) и после этого у нас начался новый приступ безумия. я как будто держу её в заперти (с сиделкой она не хочет никуда ходить) а я со своим здоровьем ели справляюсь… Господи дай мне сил всё это выдержать!!!

• Екатерина73

Добрый день, всем!!!! прошел ровно месяц как я в очередной раз нашла маму уже в психбольнице. Для мамы вроде ничего не изменилось, ее состояние то улучшается, то опять влезаем в депрессию (это когда у нас кто то новый в квартиру приходит, таблетки иногда выбрасываем). Зато я замечаю, что сама меняюсь не в лучшую сторону. Стала до жути злой в отношениях с мамой. Не очень хочу видеться с мамой (благо есть сиделка)!! Когда ложусь спать мне кажется, что я всё что касается мамы делаю неправильно! надо быть мягче и ласковой, она же моя мама! А когда вижу маму и вроде как моя мама, но только оболочка! а гадости по отношению мамы ко мне направлены против меня настоящей! Иногда я хочу рассказать где и как и в каком виде я её нашла месяц назад, но я понимаю, что всё это бесполезно!!!! Она всё равно не верит в то что вокруг происходит, я всё сочиняю! Такое впечатление, что я уже сама начинаю сходить с ума! За что я так наказана!!!!

• Екатерина73

я маму вижу, а во мне НЕНАВИСТЬ БУРЛИТ! а так не может быть, это противоестественно, КАКОЙ ТО ЗЛОЙ ДУХ СИДИТ В МАМЕ! порой проблесков нет, т.к. болезнь всё глубже и больше её затягивает! Ночью когда ложусь спать меня терзают сомнения правильно ли я поступаю, может надо злость на любовь поменять? Когда я прихожу к маме она при встрече так радуется, бежит меня поцеловать и через 5–10 минут ее уже не узнать, опять монстр появляется!

• Ляля

Катя, вам девочки уже все написали, что ваша мама сегодняшняя –это больше не ваша мама, вашу маму сьела болезнь. Как в фильме: в нее вселился бес. И только порой вашей маме с трудом удается вырваться на волю от этого беса, и в эту минуту она радуется вам и бежит вам на встречу. Вы ненавидите не маму. Вашу прежнюю маму вы любите. Потом бес совсем поглотит вашу маму, и она станет только оболочкой. От вашей мамы не останется совсем ничего. Болезнь прогрессирует очень и очень быстро. Все мы прошли через то, что проходите вы теперь, только многие из нас не знали о деменции, не знали об этом сайте и мучались в одиночку.

• Пользователь

У соседки недавно умерла 83 мама, слегла и через неделю ушла. С соседкой просто истерика случилась, глядя на меня, а вдруг ее тоже долго лежать будет. Она даже прикоснуться до нее брезговала(!?), почему так?.Не могу сказать, что я со своей мамой была очень близка( 38 лет жила далеко), но, когда она заболела, у меня какой–то переключатель в голове встал в другое положение. Даже не ожидала от себя, что так буду ее любить и ухаживать, хотя всякое бывает, и агрессия и драчки, меня не идентифицирует, именно так, узнает, но не знает кто я. Вот это–то самое обидное. Катя, чтобы мы Вам не советовали, вам нужно самой перестроиться, переключиться на более важную для вас тему. Есть сиделка,можно ее поменять, предупредить о болезни мамы.Не ждите, мама другой уже не будет….

• Пользователь

Светлана, то, что случилось у Вас с мамой незадолго перед ее смертью — просто счастье! Так хорошо, что мама смогла хотя бы ненадолго вырвать из этого плена и еще раз рассказать Вам, как она Вас любит! Какая Вы счастливая! У Вас все идет своим чередом, все так, как должно быть.

• Екатерина73

Ну вот, я свалилась. Заболела. Благо мама под присмотром! Муж говорит, что надо себя лечить, а потом новой силой и энергией маму поднимать.

• Svetter

Катя, извините что я у Вас в теме предалась воспоминаниям. Выздоравливайте. Всего Вам доброго. Спасибо вам всем за то что вы есть.

• Оксана И.

Я тоже сижу со слезами на глазах от рассказа Светланы…Моя тоже не понимала кто я,сколько ей лет и не могла нормально говорить, только тарабарщину или отдельные слова — мама, папа, давай…А за полчаса до смерти смотрела абсолютно нормальными глазами и смогла сказать, что ей плохо, сама тянула руку в сторону окна, т.к. ей было душно, видимо хотела открыть. А когда я хотела отойти от нее на минутку, она взяла меня за руку и сказала — не уходи…

• Ляля

Когда люди уходят, перед уходом они могут вернуться на какое то время. У меня бабушка умирала дома от инсульта полностью парализована была, не говорила совсем, а когда ей дали трубку телефона, она мне сказала:» Оля.» Два раза меня назвала по имени и ни до ни после не сказала больше ни слова

• Екатерина73

Девочки, нужен совет! или консультация! врач маме выписал сероквель 0,025 мг. с 10 февраля мы увеличили дозу, т.к. она не спала ночами до 4 т на ночь! и сказал последить за маминым поведением. она как бы тихая стала, но поиски чего–то продолжаются. сказал, что если поведение не изменится начать пить труксал или его производные. так вот вопрос! как менялось поведение??? как в таких случаях происходит прием таблеток???????

• Екатерина73

дала вечером новый препарат труксал 0.025мг, будем надеяться на спокойную ночь. я очень переживаю. от это начинаю и с мужем ругаться, надо себя взять в руки!

• Екатерина73

позвонила маме, она говорит, что у нее все ломит, это может действие труксала? такое впечатление, что она не хочет вставать! Как у кого все проявлялось???

• Екатерина73

да что это такое! я уже не могу! пока сиделка ходила умываться мама умудрилась сбежать из квартиры, благо сиделка её на 1 этаже поймала! что мне делать?????? мама пока ходит, что из ходячего человека превращать ее в лежачую???? я не могу уже… что мне делать???? желание уже в петлю залезть я не могу уже

• Екатерина73

да уж… одна проблема не приходит сама по себе… сиделка сказала, что уезжает! о как! что ж наверное я за всех родных искупляю грехи я на работе и уйти не могу, а дома с мамой не понятно что происходит

• Екатерина73

выгнала вчера сиделку, посторалась всё это сделать в спокойном состоянии (нервишки она мне потрепала). Сходили мы вчера с мамой в банк оформили доверенность и получили пенсию (денюжку получила так появилось желание у нее её потратить!) пока собирались я ей вещи находила, а она одевалась! всё абсолютно правильно сделала. правда хотела идти без беретика на улице тепло! (живем в подмосковье) пришлось уговорить! иногда она себя так адекватно ведет себя!!! видемо желание получить пенсию ее подстегнуло!

• Екатерина73

вопрос приема лекарств остается самым главным! уже голова моя пухнет от ее упорства.

• Екатерина73

про то, что нам выписали гало перидол на ночь 5 капель я уже писала, если честно я даже не знаю какие побочки могут быть. поговорила с сиделкой попробуем по 3 капли давать. посмотрю какая будет реакция на него. вчера мама с сиделкой немного погуляла. как мне от этого радостно.у нас сегодня такое солнышко светит, а маму на улицу сегодня не вытащишь, т.к. спина болит сильно.

• Ляля

Галоперидол — это старое лекарство, его лет 50 уже выпускают. Какие врачи его выписывают непонятно, когда появились уже более легкие нейролептики

• Екатерина73

что за жизнь у меня… это не жизнь… в 5 утра позвонила сиделка и сказала, что мама сбежала. я бросилась на поиски.. едим с мужем к маме, а мама идет по тротуару… Господи я к ней, благо по дороге нашли, она меня еще за 100 метров узнала и стоит ждем меня! Приехали домой, я её спрашиваю, что случилось, а мама просто хотела город ночной посмотреть…. я уже схожу с ума…. да на нее даже галоперидол не действует.

• Екатерина73

сидим с мамой после всего случившегося, а мама мне говорит «Катенька, нас Бог испытывает на прочность» я как могла успокоилась, вот приехала на работу… а у меня в голове…. мрак…

• Екатерина73

нали то быстро это да…. такое впечатление что она вообще все понимает….

• Екатерина73

Оля! мы закрываем замок из квартиры, но она устраивает концерт если не может открыть. Кричит из окна, что ее убить хотят и тому подобие… А сиделка от бессонных ночей и уснула. Вот и вырубилась. я ее не обвиняю!

• Antonina

Катя,тут только нейролептики и посильнее…да,мама ваша станет вялой,может и совсем сляжет…ну а куда деваться то?…я своей даю 2 нейролептика.Как врач сказала,или ты будешь вместе с ней с ума сходить и ловить её,или она будет спать…просите врача лекарствами утихомирить маму…это и ведь и для неё надо…моя и лежачая всё куда то хочет идти,руки мусолит,лицо ковыряет…теперь хоть ремень с себя не сдирает,поняла,наверное,что не получится снять его…я писала уже,что и жалко её,и слёзы лила,а толку?…уж лучше тогда дать таблетку и пусть поспит…чем будет рвать постель(постель то не жалко)и себя раздирать…Катюш,просите врача прописать сильные лекарства.Нам выписали Квентиакс.200мг.В день пол таблетки утром и 1 таблетка на ночь и это в дополнение к слабому нейролептику.Думала я,что вот,мама стала поспокойнее,уберу один нейролептик или дозу уменьшу…как бы не так…она мне сразу такую ночь устроила…думала,корвать разнесёт…не спала больше суток,ну и я с ней заодно…больше не эксперементирую…

• Antonina

Катенька,вы не сердитесь,что в вашем посте рассказываю,что с мамой и как,ведь вам это может пригодиться…я думаю…если вы против,буду опять каяться перед нашим Александром и просить,чтоб сделал мне штрафной и удалил мой коммент..))

• Екатерина73

девочки! я уже говорила что маме к акатинолу, реминилу и сероквелю добавили на ночь 5 капель галоперидола. И что самое смешное она всё равно активна, может все равно хулиганить! я вчера допустила очень большую ошибку: я сказала, что её тетя умерла 5 лет тому назад. Что там началось!!!!!!!!!!!!!! двери хлопали… посуда летела… сиделка об этом сказала слишком поздно… а утром у нас побег был, о чем писала выше. Я очень маму люблю…. я ее когда сегодня нашла, мы долго сидели держась за руки… ее ручки такие холодные, она ж на улицу убежала в байковой курточке и капюшон на голову накинула. тапочки на ногах… колготочки и носки шерстяные. Господи… я как увидела… после работы я зашла к маме. Мама после того как пришла с побега выпила лекарства и легла спать… и вот всё спит! Что это такое????? голова всё сильнее раскалывается((((((((….

• Екатерина73

Нармина! у нас пласт. окна и оно очень узкое и заставленно. а с балконом… высоко….

• Екатерина73

что ж… сутки мы продержались…. а сегодня новой виток начался…. пришла к маме все было хорошо… и сама не заметила как на ее один вопрос ответила «нет»… и тут опять слёзы… истерика… и побег из дома…. я не могу уже так…. и алкоголь не поможет уже мне….

• Екатерина73

мы не можем ее уже 1,5 недели успокоить…. вчера из–за денег такую бучу подняла…. сегодня это все продолжается… мы с мужем просто на нервах…. у меня просто появилось желание, что б она просто лежачаю была…и мысли страшные. я разрываюсь на 10 частей….муж меня просто от каждой мелочи защищает! и не дай Бог если я взорвусь((( готов любой каприз исполнить… а мне даже капризы не лезут в голову… одни страшные мысли…. пессимизм! я заметила как на работе у меня начальница спросит про маму, так у нас веселуха начинается… глазливая! даже галоперидол не помогает успокоиться маме…. я ее хочу видеть, а она меня изводить начинает… на измор берет… вот у меня всё больше и больше нарастает негатив! я так от него страдаю! Нармина! у вас цветы еще не появились??? первоцветы???? Может кинете в болтушку фото чегонить??? мне стыдно попросить… просто хочу посмотреть и полюбоваться!! а у Вас жаркая страна, не мое снежное подмосковье!!!!

• Пользователь

Катя, берегите себя, может, афобазол? Мне помог успокоится. А сейчас с лежачей действительно легче. У меня тоже нервы периодически сдают, один раз даже стукнула её (так стыдно). Ну неужели врачи вашей маме не могут что посильней выписать.

• Екатерина73

я врачу звони практически каждую неделю… мне уже так неудобно перед доктором! попросила сиделки накапать маме днем галоперидол! может хоть успокоится?! надо в церковь сходить, душа моя вся черная! афобазол пила… просто мне сейчас надо бронхит вылечить, печень и так посажена лекарствами…

• Виктория

Катя, не изводите себя. Знаю, тяжело, но надо держаться. Мама спокойнее не станет от того, что Вы нервничаете. Попробуйте всю ситуацию рассматривать как бы со стороны…это Ваша новая работа, новая мама, новый этап в жизни… он кончится, Катюша! Все заканчивается. И потом будет еще тяжелее, поверьте! Может надо другие нейролептики, или дозировку увеличить… жизнь такая полосатая… держитесь. посмотрите красивые фото:http://www.adme.ru/illustration–and–photography/bez–fotoshopa–636055/

• Екатерина73

если с мамой что случится я себе этого не прощу, я ее так сильно люблю!!! когда в первый раз она сбежала из дома у меня такая истерика была, я от боли кричала… мне нужна мама… я ее нашла!!! как молила Бога!!! он услышал!!! надо научиться многое не замечать, но как???????????????????

• Пользователь

Катюша,слышали ли Вы когда нибудь про настрои академика Сытина?Прочти об этом.Я маме своей одно время читала эти настрои.НЕ знаю помогло ли,но хуже не стало.Вам надо самой выйти из депрессии.Мне в этом помогли упражнения йоговские.Постарайтесь делать хоть самые простые.Вам будет легче намного.А это я Вам посылаю один из настроев Сытина — НАСТРОЙ НА РАДОСТЬ ЖИЗНИ «Новая здоровая новорожденная жизнь вливается в мою голову — во все мое тело. Я вся наполняюсь радостью. Я с каждой секундой живу весе — лей — радостнее, веселее — радостнее. Во все миллиарды нервных клеток головного мозга сразу, одновременно вливается новорожденная жизнь. Все мои умственные способности развиваются быстрее –веселее — энергичнее. Вся душа поет от счастья, от радости жизни. Радость жизни становится все более яркой, все более сильной. Она пе — рекрывает все невзгоды, все трудности. Наперекор всем невзгодам, я живу все веселее–веселее, жизнерадостнее. Радость наполняет всю мою жизнь, от пробуждения утром до отхода ко сну вечером. Наперекор всему, веселый–веселый огонек разгорается в мо — их глазах, вся душа поет от счастья — от радости жизни…» Это как мантры или молитвы,повторяешь и становится легче.

• Екатерина73

у нас новый виток болезни… мама начала жаловаться на запор… сиделка сделала клизму, свекла, чернослив… и через каждый полчаса началось опорожнение… а потом жуть! начались боли от геморроя! благо ночь прошла спокойно. сиделка говорит что вся квартира в как…х (((( что теперь делать?????

• Екатерина73

сегодня мама позвонила по телефону и просит забрать ее из санатория, над ней издеваются и за ней убираю какаш… боюсь идти к ней так как мне надо уходить а она в слезы как ребенок! считает что ее бросили и оставили одну….

• Екатерина73

она сама набирает, я ей на двери написала все номера телефонов мобильных! она и набирает номер мой всегда, т.к. кроме меня с ней никто не будет разговаривать.

• Екатерина73

кажется у нас начинается следующая стадия. ((((( мама стала мало вставать с кровати. очень сильно похудела и у меня сложилось впечатление, что она перенесла микроинсульт на ногах. жалоб у нее не было, кроме как болит попа сильно, но это все от геморроя! она так сильно похудела за 3 последних дня и её так скрючело. стала с трудом вставать и ходит только до туалета и на кухню покушать. Может памперсы купить ей??? и что надо для отчетов по собесу??? какие справки???? мама на инвалидности.

• Екатерина73

У мамы вторая группа инвалидности вроде по общему заболеванию.

• Екатерина73

Господи, я пришла к маме и так боюсь….. так больно видеть как угасает дорогой тебе человек. Мама!!! я не знаю о чем с ней сейчас говорить…. она живет не в том времени, что связано с моем появлением. Она живет со временем до моего появления. Меня воспринимает как чужого… спрашивает про мою маму…(((( я боюсь причинить ей боль разными разговорами о тех событиях которые она уже не помнит.

• Пользователь

Катя, памперсы дают только 1 группе.

• Екатерина73

сегодня сиделка сказала, что мама начала отказываться от пищи….((((((((

• Екатерина73

Какой празник?((( я могу только плакать… опять начала афобозол пить. Пришла от мамы. Начали кормить маму детским мясным пюре. И бананы в ход пошли. Вафли уже не хочет. Сиделка тоже в шоке. За один день все так изменилось…. сестра обещала 11 приехать маму навестить. Мы с мужем сходили к маме… я ее за руку держу а сама плачу… молю Бога о здоровье маме! Глажу маму по голове а она глазки прикрывает и так лицо просветляется… она уже не буйная и агрессивная. На вторник вызову терапевта на дом. Пусть животик маме проверит. Начали еще линекс маме давать. Заметила что мама стала плохо глотать лежа пюре… мне страшно… мама моя… маме фото кошечки показала.. она так радовалась…

• Екатерина73

Я хочу вернуть маму прежнею… маму до болезни… сиделка тоже говорит, что не надо так убиваться… но мама… столько перенесла в жизни…. она просит найти бабушку.

• Екатерина73

в понедельник буду звонить психиатру, может какие то лекарства надо отменить. мама сейчас принимает утром 20 мг. акатинол, 8 мг реминил и 50 мг сероквеля, вечером 100 мг. сероквеля. Господи, как тяжело морально и психологически. Она была такая веселая…. а болезнь… я просто в шоке, что за какие то 2,5 месяца такая картина развилась. В воскресенье она была такая нормальная, а в понедельник развернуло на 180 градусов… что послужило этому???

• Пользователь

Катя! Дозы лекарств серьезные! Может переборщили..

• Екатерина73

дозы врач назначил, т.к. было что то с чем то… она на этих дозах умудрялась сбегать из дома. Главное она встает, до туалета она сама ходит, в ванную сама идет, сама моется! вот только геморрой… она столько маме боли приносит,

• Ляля

Информация к размышлению. Было мне лет 30, была страшная ангина, т 40, плохо было страшно, t не уходила. Мой дядя врач сказал мне принять 4 таблетки аспирина, после чего t упала до 35–36, мне было страшно плохо с сердцем, думала умру. Дядя сказал, главное, что t упала. Вот они врачи.

• Екатерина73

Девочки! Вызвали скорую сегодня. Животик у мамы болит. Врач пропульпировала и опухаль показала с большой кулак…. терапевт во вторник будет… животик бурчит сильно. Экспумизан накапали… надо узи делать…

• Екатерина73

Ой я сама боюсь всего… маме позвонила. Она встала сама пришла на кухню и начала есть… очень кушать захотела. Вечером баралгин колоть.

• Екатерина73

какая операция…??! мама не выдержит ее…мне надо сестре сказать… а у нее завтра ДР… юбилей! как маму везти на узи??? или можно на дом вызвать??? ножки так ослабли у мамочки!

• Екатерина73

была у мамы…. она лежит на боку…а я сижу и плачу, держу ее мягкую ручку и плачу, она говорит, что оставит меня… а я спрашиваю на кого нас с сестрой оставит… завтра сестра приедет что б с мамой немножко посидеть… у меня очень плохие предчувствия… кто ж маму куда повезет? кроме меня… договорилась, что узи приедут сделают дома, завтра терапевт будет, посмотрим, что она скажем…

• Екатерина73

утром делаем но–шпу и анальгин (укол) вечером баралгин….

• Екатерина73

подскажите… бывают случаи когда больной писается в кроватку, а потом время проходит и возвращается к прежнему (т.е. возвращается в прежние состояние), я просто в шоке…. я не думала, что с моей мамочкой такое будет(((((

• Пользователь

Катя! Могу только предположить… Если есть опухоль, она может давить на мочевой пузырь и она просто не успевает добежать до туалета.. У моей мамы,когда она была еще в более–менее нормальном состоянии, в больнице случилось недержание.Она так переживала, что не могла это контролировать, решила, что ее из–за этого быстро выписали. Дома все наладилось, я ее успокаивала, что таблетки, капельницы часто приводят к таким неприятностям. Но потом, как у всех–урологические прокладки, трусики–памперсы, памперсы…Что с Узи?

• Antonina

У меня мама когда ещё ходила,уже писалась и в кровать,и перед туалетом,и мимо туалета…Трусики–памперсы я начала ей покупать уже летом,тогда впервые и врачей домой вызвала.Тогда и пелёнку стала стелить ей под простынь и не только там,на диване,где она днём сидела,тоже всё застелила.

• Нармина

Кать, вот странно это. Наш перестал писать в памперс. Идет и писает через него. Использует как штанишки, говорит не могу туда.

• Екатерина73

У нас сегодня был ужас. Позвонила сиделка в 15.55 говорит: маму скрючило и ломит. Попоосила дат ей трубку а она мычит… вызвала скорую. Говорят быстро не приедит. Приехали. Поставили укол глюкозы и мексидол. Она сразу же стала говорить, экг сделали. Я думала что она умирает. Не знаю что это было. Как быть???

• Екатерина73

Завтра надеюсь терапевт все таки придет. Узнаю про экг, узи и надеюсь может консультации назначит специалистов. Надо еще в собес обратиться за помощью с памперсами и пеленками. Я правда так испугалась потерять мамочку… она лежала… ручки в кулачки сжала… плеется… головой мотает. Глазки непонятно какие. А как укольчики поставили в вену она минут через 7 начала слова хоть какие то говорить… а потом нас с сестрой узнала. Я так хотела что мама с моей сестрой увиделись… Господи! Спасибо за помощь! Я сейчас такая измотанная. Но мы все выдюжили! Я как маме обещала что она увидет свою старшую дочьку я выполнила обещание.

• Екатерина73

через 12 часов всё вновь повторилось(((((( вызвали опять скорую, сахар для нее низкий! 4 ед.!!! ждем терапевта! мама пьет утром реминил 8 мг и акатинол 20мг и 0,025 мг сероквеля. вечером 0,05 мг сероквеля. начала чудить!

• Екатерина73

меньше чем за 24 часа 3 приступ.

• Виктория

Катя, а что врачи скорой говорят? Может это и вправду реакция на низкий сахар? Отсюда и глазки непонятно какие ( нет концентрации, сознание затуманено), и «скрючило» — судороги.

• Татьяна Л.

Не понимаю. Почему терапевт? Никто ни за что не хочет отвечать:( Мне кажется,неотложную помощь должна оказывать скорая помощь. Почему оставляют ухаживающих один на один с их бедой?

• Екатерина73

скорая оказала помощь! спасибо им за это, далеше нужна помощь терапевта, сахар упал до 2,8 ед. не понятно от чего??????????????? два раза кололи глюкозу и мексидол.

• Екатерина73

сахар нам подняли, терапевт будет после обеда… с боем вытребовала! бегу к маме… мама говорит про меня, чтоб я не беспокоилась! моя милая мамочка…..!!!!!!!!! я ее так люблю!!!!!

• Екатерина73

Нармина! Мама в таком восторге от ваших цветов!!! Она такая радостная была в эти минутки! Теперь о грустном. Пришла терапевт и саазала, что она в шоке от увиденного. Она не знает от чего у нас такая жуть. Сахар мы пока полдня поддерживаем, но есть два предположения, про опухль. Либо непроходимость или предраковое состояние. Мне от всего плохо и меня трясет. Кушает мама примерно раз 8–10 в день. Хорошо кушает. Усталость у меня жуткая….

• Екатерина73

афабозол начнет действовать примерно на 5–7 день, в инете есть сайт про него. врач выписала фенозепам, что б мама немножко ночью спала, тогда сероквель ей не надо давать?

• Екатерина73

анализы сдали, подозрение на почечную недостаточность. врач говорит, что маму надо везти в больницу, а как я могу её сдать в больничку???? кто ж за ней там будет смотреть??? там даже врачи и медсестры не подходят! дом помогает лучше и психоза не будет! ее очень сильно раздражают большое количество людей!!!! она очень сильно боится чужих людей!!!!!!!

• Нармина

А дома лечить нельзя, Катюш? Ей сейчас переезды ни к чему.

• Екатерина73

Нарминочка, я тоже против перевоза мамы в больницу. Буду делать дома вместе с сиделкой всё. Молю Бога о помощи для мамы моей!

• ИриШа

Доброе утро,почитала коменты и у меня тоже самое с родственниками,все звонят и просят отчета,а никто даже не спросит….как ты Ирина???????Есть братишка,мама все время про него спрашивает….а он,звонит и спрашивает…..Живая??????то-ли про меня,то-ли про маму??????))))))И нет помощи ни капли……..хотя мама всю свою сознательную жизнь » в попу ему дула»….жили в одном городе ,а я с семьей в другом городе проживала…….вот ведь какая жизнь((((((сейчас и мама не нужна,только интересуются ну что там с квартирой-то??????ничего еще не сделала??????Терпения всем,здоровья!!!!!!!

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.