Главная Форум Общение Болезнь и боль одна — 2

    • Екатерина73

      Добрый день всем! наконец–то мы сделали УЗИ на дому. опухоли нет! и все что за нее приняли это просто задержка мочи. Вызвали скорую. будем ждать! борьба с опрелостями продолжается!

    • Оксана И.

      Катя, отлично, что нет опухоли! А то еще к Вашим проблемам не хватало только опухоли! Хоть что–то хорошо и уже хорошо)))))))))))

    • Antonina

      Кать,хоть это отпало,слава богу…

    • Екатерина73

      ну вот! на данном этапе мы пережили самое плохое! надо теперь воевать с маминой болячкой! сейчас мама перестала совсем разговаривать со мной! и мне от этого очень страшно!!!! она только смотрит и всё!!!!

    • Екатерина73

      Доброго всем дня! Мама меня сегодня порадовала, она захотела со мной поговорить. Сказала, что меня любит и ждет вечером меня! я такая счастливая от того что мама сказала пару слов! она ж совсем перестала ходить по комнате и говорит она пару слов в день. Это правда счастье и праздник для меня! мы с сиделком ее постоянно двигаем и садим на диване не даем лежать в одной позе!

    • Екатерина73

      о! какое море! я очень хочу на море, но это только мечта. Я не могу оставить маму.

    • Екатерина73

      Я так радуюсь. Мама сегодня и обняла меня и поцеловала. Пришла я сегодня к ней а мама сидит. Мы вдвоем сидим полчасика, какое счастье что она хоть глазками сегодня активна! Сиделка с мамой и разговаривает, но больше сиделка говорит. Купила маме мячик для моторики рук. Она его смогла сама переложить из одной руки в другую сидя.

    • Екатерина73

      Мама умерла. Ее нет больше.

    • Виктория

      О, господи! Катюша, да как же так??? Милая, дорогая девочка! Примите соболезнования, держитесь. Да как же так?

    • Наталочка

      Господи, Царство Небесное. Катя, соболезную. А мне казалось что на поправку пошла…((((((

    • Пользователь

      Да…!!! Очень неожиданно!! Катя! соболезную…

    • Пользователь

      Катя, и мои соболезнования примите. Olga права: Ваша мама больше не мучается, а вот Вам сейчас очень больно и очень горько. Соберитесь, Катя, сегодня–завтра печальные хлопоты отвлекут Вас немножко от Вашей беды, а вот дальше… Приходите на сайт, плачьте, мы с Вами, мы Вас поймём. Катя, похороны — тяжёлое и холодное (в смысле температуры на улице) дело, одевайтесь теплее, когда поедете на кладбище, и вообще будьте внимательны к своему здоровью. Ваша мама всю жизнь хотела для Вас добра, радости, счастья, Вам надо исполнять её желание, поэтому ещё раз повторяю: будьте внимательны к себе и своему здоровью.

    • Пользователь

      Дорогая Екатерина! Примите пожалуйста и мои искренние соболезнования!..

    • Елизавета

      Катя, так это грустно, так печально… Крепитесь, делайте что дОлжно делать. Похороны, поминки… Помогайте теперь себе: таблетками–микстурками, молитвами, беседами с хорошими людьми. Маме вы уже ничем не поможете — она упокоилась. Какое емкое, верное слово: упокоилась…

    • Antonina

      опять смерть,опять траур…((не могу отвязаться от мыслей,»кто следующий….»….((((Катя,примите мои соболезнования,вы сделали всё,что было в ваших силах,но….там,наверху,всё решается за нас и без нас….((вам остаётся только это принять и сохранить память о маме в душе…держитесь,сил вам.

    • Татьяна Л.

      Екатерина! Мои самые искренние соболезнования.Держитесь. Берегите себя

    • Пользователь

      Катенька, и мои соболезнования примите. Пусть земля будет пухом Вашей маме. Держитесь.

    • Пользователь

      Катенька, держитесь.Вы делали очень много,Вы верили,Вы боролись.А маме теперь легко, она упокоилась.Ее муки завершились.А вам надо будет жить дальше так,чтобы мама могла радоваться за вас там,где будет ее душа.

    • anna558

      Катенька, очень сочувствую Вам ((( Присоединяюсь ко всем вышенаписанным словам… сама плохо умею чувства свои выражать письменно. Держитесь!!!

    • Екатерина73

      Девочки. Спасибо Вам всем за слова. В пятницу похороны. Хочу сказать одно — у нее лицо было без боли. Сходили в церковь. Потом выложу мамино фото. Мне пока плохо с головой. Болит безумно. Я вчера еще вечером после того как наиисала для Венеры поняла, что мама умирает. Потом напишу. Пока нет сил.

    • Любовь

      Катя, соболезную Вам. Как неожиданно. Пусть земля ей будет пухом.

    • Екатерина73

      Сегодня дрлжны были прийти взять кровь на онкомаркеры и печеночные пробы. Врачи знали что уже конец и не сильно торопились с этим. Скорей всего к деменции добавился рак и за один месяц мама угасла. Как жизнь несправедлива к нашим близким. Утро. Ровно сутки как я без мамы. Первое слома МАМА. А дальше одни слезы. Берегите себя и своих близких. Обнимайте наших мам и пап. Дедушеки бабушек они ведь так нуждаются в нас. Они все беззащитны в этом мире жестокости окружающих, которые не знают что такое деменция.

    • Оксана И.

      Катюша, соболезную… Как увидела количество комментов, сразу поняла, что что–то случилось… Присоединяюсь ко всему сказанному, земля пухом Вашей маме…А вам сил все это достойно пережить и потом жить дальше, для себя и для мужа. Держитесь.

    • Екатерина73

      завтра похороны, а рука тянется к телефону и хочется поговорить с мамулей. она последние дня просто дышала в трубка но она была рядом со мной. я могла с ней разговаривать, а она слушала меня и только мимика была у нее для меня понятна. одиночество в душе…. муж не на минуту меня не оставляет одну…. а мысли мои только с мамой. скорая к маме целый час ехала. я в квартиру вошла, а мама уже ушла…я не успела услышать ее последние слова, сиделка сказала что была агония у мамы….

    • Екатерина73

      Похоронили мамулю.

    • Пользователь

      Катюша, примите и мои соболезнования. Я второй день на этом сайте и сейчас у нас много проблем с мамой. Я вижу, как она страдает. Иногда, когда, у неё, вроде как проясняется, со слезами говорит: «Скорей бы…» и от этого становится ещё трудней. Но как сказала одна женщина, которая прошла со своей мамой через все испытания: «Да, тяжело,сейчас, что мамы нет, но меня утешает то, что она успокоилась». Скорей всего, для Вас сейчас это слабое утешение, но, возможно, та женщина права. Держитесь и утешайтесь тем, что вы сделали для своей мамы, всё, что смогли.

    • Пользователь

      вот написала, перечитала и подумала. Что со мной? Люди такое прошли со своими близкими и сейчас скорбят, что их нет, а я при живой, пусть и неадекватной маме, пишу, что для для всех лучше и правильней, что мама больше не страдает, успокоилась. Что это? Усталость от того, что сейчас происходит у нас в семье или я недостаточно люблю свою маму? Хотя, если бы сейчас кто–то пришёл и сказал: «Отдай прямо сейчас свою правую руку, почку (или ещё не знаю что, но две руки отдавать бессмысленно, лучше сразу уже меня добить, а у меня ещё сын не совсем взрослый) и к твоей маме вернётся память и рассудок», я бы ответила: «Забирай и почку и руку». Тогда почему я то плачу, то пишу так цинично про успокоение близкого человека. Ответьте кто–нибудь, у кого были те же мысли. или со мной что–то не так?

    • alena1968

      Катюша,соболезную!!!!Так бороться за маму и проиграть! Но хоть мама отмучилась.Держитесь!

    • Екатерина73

      так хочется завтра проснуться утром и как будто не было всего этого….страшной недели. испытания.

    • Пользователь

      Екатерина, я только сегодня зашла в форум после большого перерыва, поэтому не знала о Вашем горе, примите запоздалые соболезнования и от меня…

    • Екатерина73

      Сегодня 9 дней. Боли, печали. Каждый день мама, мама, мама. Сходили с мужем на кладбище, вечером блинчики испеку. Как мама их любила, пока была здорова! я стала замечать, что все стала медленно! Мама, просила не куда не торопиться и никогда не бежать! Пытаюсь так и делать!

    • Екатерина73

      Как я соскучилась по маме! но не ее глазки, ни ее ручки я не поглажу. Вчера, сходила в церковь, поговорила с батюшкой и рассказала, про то как я плачу и горюю по МАМОЧКЕ. А он сказал, что от моих горестей ей там может быть плохо. Надо стараться сейчас больше думать о себе и близких. Но так больно. Всё еще рана кровоточит. Мечтаю взять на майские праздники отпуск и поменять хоть на 5 дней место. Боюсь, что на работе не отпустят. а отпуск может быть мне помог! Хоть на что то надеюсь!

    • Виктория

      Катюша, у меня два месяца прошло, а я не могу поверить. Мысли само собой текут : что сегодня, как прошла ночь, так, а если еще лекарства, может там памперсы заканчиваются, а денег хватает и т. д. )) Доля секунды, но хватает чтоб вывести из равновесия. Я не могу разговаривать с мамой мысленно, когда она была жива — да, а сейчас не получается уже. Надо время, много. Отдых необходим. Даже если не получится куда поехать, то хотя бы на пикник съездить. На природу, вместе с семьей, набраться энергии. Мне кажется, вполне осуществимо. Крепитесь, Катя!

    • Екатерина73

      Доброго дня всем!!!! сегодня у меня впервые тяжелый день. Маме сегодня исполнилось бы 75 лет. Её нет со мной уже 4 недели. Мне очень трудно без нее. Вчера испекла блинчики, МАМИНЫ, ЛЮБИМЫЕ! последние месяцы жизни мамы я себя пыталась научить к мысле, что болезнь мамы уже давно забрала ее. Но сейчас еще хуже стало. просто в душе не хватает того, что МАМУ можно погладить, поцеловать! Пусть земля будет пухом МАМОЧКЕ.

    • Нармина

      Я не буду ничего писать. Ты сама знаешь, что каждая твоя слезиночка — это и моя слеза. Поэтому, Кать, не нужно. Маме там будет легче, чем здесь в этом бренном мире… С днем рождения, мама моей любимой Зиточки! Я люблю память моей сестрички о вас! Мы будем помнить вас всегда-всегда!!!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*